Вчера у меня была температура не могла кормить ребенка, пришлось покормить смесью. Но уже на сегодня ребенок не берет грудь плачет максимум 5 мин сосет и плачет опять не доедает ребенку почти 4 месяца. Помогите пожалуйста, может у кого то может била такая ситуация, как справились? Или может сцеживать молоко и покормить с бутылочкой ? ( Ребенок не может бес соски )
Как вернуть ребенка к груди
Лучший ответ
La chica, я тоже уже пару раз болела с температурой, соплями, у малышки (4 мес) сопельки только были и то немного. Я даже обезбол пила(не много конечно, 1-2 раза в сутки, когда уже невыносимо плохо было, хотя говорят можно детский Нурофен или парацетамол выпить). Да, тоже читала, что у мамы через молоко ребёнку антитела передаются, поэтому мама может дольше болеть.
0
19.09.2025
Ответить
Был с дочкой ложеый отказ от груди. Настаивать и давать грудь. Я и стоя пыталась, и в припрыжку. Дня два боролись, справились.
0
19.09.2025
Ответить
Анастасия, у нас тоже как-то был скачок в кормлении, так переживала из-за этого. Малышка кушала по пол часа, с перерывом в 3-4 часа. Потом стала кушать по 5-7 мин и перерыв 2 часа. Боялась что молоко закончилось (хотя его бвло дофига), заставляла кушать, нервничала и плакала из-за этого. А потом решила относится к этому проще: " мало поела, значит через 1-1.5 поест ещё. Так мы и перешли на режим 7 мин едим, 2 часа перерыв. Вес набирает замечательно и чувствует себя хорошо
0
19.09.2025
Ответить
Анастасия Морозова, ну так и отлично же, что ест 7 минут)
В идеале, дети и должны так: быстро поеди и отвалились)
У меня так дочь и младший сын. А вот старший долго висел на груди. Это сложно.
И да, не нужно переживать лишний раз)
0
19.09.2025
Ответить
Если хотите сохранить ГВ - никаких бутылок. Плачет, убираете, успокаиваете и опять прикладываете. Соску по минимуму.
0
19.09.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
А зачем вы покормили смесью? Я думаю это известный факт что с молоком передаются антитела и ребёнок не заболеет от мамы. Я болею уже третий раз и кормлю грудью без проблем, и с соплями и температурой, ребёнок ттт ни разу от меня не заразился. Кормите грудью, на сон раз плачет, уберите бутылки и смесь если хотите гв.