Девочки, расскажите, как у вас прошли вторые роды?
говорят, что они обычно длятся меньше первых, не знаю как легче, но многие пишут, что быстрее идёт весь процесс …
Девочки, расскажите, как у вас прошли вторые роды?
говорят, что они обычно длятся меньше первых, не знаю как легче, но многие пишут, что быстрее идёт весь процесс …
Самые лёгкие из 3. Можно было сразу встать, забрать ребёнка и уйти домой ))
Первые роды 16 ч, вторые 8,5 ч. Гораздо менее болезненные - и схватки, и потуги. Разрывы небольшие были в обоих родах, но во вторых меньше. Период восстановления короче. Единственное, что было более неприятно во вторых родах - боли, вызванные сокращением матки в первые-вторые сутки после родов (после первых такого не было). Но они были не очень сильные, просто я не ожидала, поэтому поначалу испугалась.
Мои первые длились полтора часа. Были ужасно болючими, не было никаких промежутков между схватками, долго не могла вытащить, тк сын не успел встать в родовые пути. Т.е потуги тоже были болючими. Вторые шли 3 часа. Были четкие схватки, были перерывы на выдохнуть, потуги сказочные! Во-первых, тужиться разрешили, когда хочу. А в первый раз акушерка в какие-то моменты запрещала, не знаю с чем связано, наверное так надо было. В итоге родила за 2 потуги. Оба раза не порвалась)
Первые роды 14 часов, вторые 1,5 с начала схваток. Потом заставили лежать, а хотелось заниматься ребёнком
Вторые прошли относительно легко, за 4 часа от первой схватки, без разрывов и прочих прелестей. А третьи ещё легче, за час сорок от первой схватки)
Вторые роды- как в санаторий съездила! даже не смотря на то, что сын 4110 родился. роды длились 5 часов.
Вторые роды стремительные были, чуть больше 2 часов, даже эпидуралку не успели сделать. Разница между детьми 3 года.
С дочкой от отзождения вод до нее на груди прошло 16 часов. Родила за 4 потуги.
Первые 11 часов от прокола пузыря в 41 неделю. Вторве 2ч40мин от первой схватки в 38.6
Болезненнее и дольше, думала умру. Первые роды вызывание окситоцином - 6 часов в сумме, вторые естественные. Мало того, что меня мучали долго тренировочные схватки со вторым, что я аж 11 ноября приехала в роддом с ложными. Даже не могу сказать когда началась первая схватка, так как они постоянно были, но если прям с болезненной, то 12 часов роды длились, адские схватки, болячие потуги, у меня там все жгло, так больно было, но ребенок родился 4100 без разрывов. Так что не знаю кто там и что говорит, что схватки с окситоцином больнее, чем свои, нет, нет и еще раз нет
За день до 40 недель сама приехала и попросила стимуляцию чтобы не переплачивать. В 8 утра ввели гель, почти сразу начались схватки, в обед уже прям настоящие. В 14:30 прокололи пузырь и повели в родовую. Через 15 минут на третию потугу родила
Вторые роды у меня были самые классные. Быстрые и легкие, хотя ребёнок самый крупный из всех. Первые 5 часов, вторые 2,5 часа.
Вторые по времени,как и первые восемь часов от первых сваток.Болючие были просто ужасно,чуть сознание не теряла.В общем самые запоминающиеся))
Первые быстро 3 часа, на второй потуге родила. Вторые через 12 лет 14 часов и тяжёлые роды были, я думала кони двину
Первые 5 часов, вторые 3 часа. От вторых охренела так, что до сих пор прийти не могу в себя (уже почти 10 месяцев, на минуточку). Очень агрессивные были схватки и очень быстро нарастали.
Первые 12 часов, вторые 25. Но это от отхождения вод. Если считать от начала схваток, то первые 7 часов, вторые 4 часа. Первые больно часа 4, вторые пол часа.
Быстрее. По боли так же. Но как-то уже более осознанно, не терялась в каком-то бреду .
Вторые были идеальные. Жаль, больше не повторились🤣