Войти

Вторые роды

Лучший ответ

NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Вторые были идеальные. Жаль, больше не повторились🤣

Первые - стимуляция долгая и колючая, эпидуралка не брала, раскрытие не слишком быстро шло, окситоцин вливали, больно очень было, спазм шейки, ребенку голову зажало. В обще , когда пришли время рожать, я элементарно не смогла даже трудиться, вообще нисколько не смогла и ничего уже не чувствовала (из-за того, что голову зажало, вкололи третью дозу эпидуралки, и я перестала чувствовать вообще все, да вот только было поздно). Ребенка выдавливали, ещё и эпизио сделали. После родов было ощущение, что по мне катком проехались, все органы были не на месте из-за выдавливания, была белая как простыня, что даже медсестры шарахались, руки вверх поднять не могла - теряла сознание, нельзя было сидеть из-за эпизио, ходила, подтягивая ногу, отходить от этой всей красоты начала через месяц только. Роды в кошмарах снились 1,5 года потом🤣
Вторые роды - никаких стимуляций и вмешательств вообще, эпидуралку вколоть не успели. На ктг начались схватки, через час полное раскрытие, лопнул пузырь на потугах, ещё через полчаса родила. Вертикальные роды. В сравнении могу сказать, что на спине вообще не могу тужиться, неудобно мне абсолютно. Никаких разрывов и разрезов, никаких головокружений и ограничений в движениях. После родов готова была хоть кросс бежать🤣
0
20.09.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
NG, куча опечаток и исправлений от т9, надеюсь, смысл понятен, бб исправить не даёт🙈
0
20.09.2025
Анастасия
Дмитрий , 1 год 3 месяца Ростов-на-Дону
NG, как вы после первых родов решились на вторые?
0
20.09.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Анастасия , все забывается со временем🤣 хотя после третьих вот не решилась больше)))
0
20.09.2025
Анастасия
Дмитрий , 1 год 3 месяца Ростов-на-Дону
NG, а третьи были хуже первых?
0
20.09.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Анастасия , я так и не смогла определиться, какие хуже🤣 в третьи просто с роддомом и акушеркой сильно не повезло. Рожала с преэклампсией и шпарящим давлением, между схватками теряла связь с миром, ребенок никак не опускался в родовые пути из-за короткой пуповины, а акушерка при этом на меня постоянно наезжала, что я все делаю неправильно и пора бы было к третьим родам научиться нормально рожать🙈 третьи роды меня больше разбили морально, я впервые пожалела, что рожала не по контракту. Но сами роды объединили первые и вторые - стимулировали, как и в первые, но организм уже знал, что от него хотят, поэтому все было быстро.
0
20.09.2025
Анастасия
Дмитрий , 1 год 3 месяца Ростов-на-Дону
NG, да я бы после ваших первых не пошла больше 😂😅
0
21.09.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Анастасия , 🤣🤣🤣 не, ну тогда я была молода и полна сил, ребенок в родах не пострадал, а план на трёх детей ещё ждал осуществления🤣 вот младшей уже меньше повезло, ей досталось неслабо, потом весь первый год разгребали. Но тоже повезло, что обратимые процессы были.
0
21.09.2025
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Самые лёгкие из 3. Можно было сразу встать, забрать ребёнка и уйти домой ))

0
20.09.2025
Алина
Лев, 8 летБогдан, 4 месяца 24 дня Волгоград
Slightly mad, здорово ))
Правда , что быстрее/стремительнее проходят, чем первые?
0
20.09.2025
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Алина, у меня каждые последующие быстрее: 7,5-4,5-2,5
0
20.09.2025
Алина
Лев, 8 летБогдан, 4 месяца 24 дня Волгоград
Slightly mad, я просто первого родила за 5 часов, вот надеюсь, что второй будет ещё быстрее
0
20.09.2025
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Алина, главное в роддом успеть 😁
0
20.09.2025
Алина
Лев, 8 летБогдан, 4 месяца 24 дня Волгоград
Slightly mad, хоть заранее ложись 😁
0
20.09.2025
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Алина, бежать сразу, как почуеете неладное. Кроме шуток, со вторым я приехала уже с полным открытием, а с третьей повезло попасть на дородовое ))
0
20.09.2025
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер

Первые роды 16 ч, вторые 8,5 ч. Гораздо менее болезненные - и схватки, и потуги. Разрывы небольшие были в обоих родах, но во вторых меньше. Период восстановления короче. Единственное, что было более неприятно во вторых родах - боли, вызванные сокращением матки в первые-вторые сутки после родов (после первых такого не было). Но они были не очень сильные, просто я не ожидала, поэтому поначалу испугалась.

0
21.09.2025
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 3 дня Нальчик
Цикламен, а после третьих просто на стенку лезла 🥲 боюсь, что будет после четвёртых
0
21.09.2025
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер
RUZANNA, да, я от подруг потом тоже слышала, что сокращение матки от родов к родам может быть все более болезненно 😬
0
21.09.2025
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 3 дня Нальчик
Цикламен, это правда ((
0
21.09.2025
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово

Мои первые длились полтора часа. Были ужасно болючими, не было никаких промежутков между схватками, долго не могла вытащить, тк сын не успел встать в родовые пути. Т.е потуги тоже были болючими. Вторые шли 3 часа. Были четкие схватки, были перерывы на выдохнуть, потуги сказочные! Во-первых, тужиться разрешили, когда хочу. А в первый раз акушерка в какие-то моменты запрещала, не знаю с чем связано, наверное так надо было. В итоге родила за 2 потуги. Оба раза не порвалась)

0
20.09.2025
Алина
Лев, 8 летБогдан, 4 месяца 24 дня Волгоград
Катя, всем бы такие роды, как ваши вторые 🤗
0
20.09.2025
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово
Алина, это точно)) чего и вам желаю❤
0
20.09.2025
Ната
Краснодар

Первые роды 14 часов, вторые 1,5 с начала схваток. Потом заставили лежать, а хотелось заниматься ребёнком

0
20.09.2025
Алина
Лев, 8 летБогдан, 4 месяца 24 дня Волгоград
Ната, ого, какая большая разница в продолжительности родов
0
20.09.2025
Ната
Краснодар
Алина, разница еще и в восстановлении, после первых родов отвезли в палату, лежала, ребёнок отдельно в детской палате ( так заведено было в том роддоме, первые сутки отдельно), так я по стенке поползла к ребёнку, на обратном пути упала в обмор,. А вторые роды, родила, попросила покушать и хочу встать еще в родзале, ребенком позаниматься, а говорят лежи пока.
0
20.09.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород

Вторые прошли относительно легко, за 4 часа от первой схватки, без разрывов и прочих прелестей. А третьи ещё легче, за час сорок от первой схватки)

0
20.09.2025
Фанни
Кир, 6 лет 3 месяцаЖду малыша, 35 неделя Самара
Светлана, как в роддом успели доехать?)
0
28.11.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород
Фанни, я все беременности госпитализировалась заранее, на 38 неделе 👌 а так, думаю, не успела бы 🫣😄
0
28.11.2025
Мария
Кирилл, 15 лет 8 месяцевИлья, 11 лет 1 месяцДаниил, 2 месяца 13 дней Москва

Вторые роды- как в санаторий съездила! даже не смотря на то, что сын 4110 родился. роды длились 5 часов.

первые были долгие 12 часов почти, думала умру от боли. там все спектр эмоций был. при том, что старший был 3550.
0
21.09.2025

Вторые роды стремительные были, чуть больше 2 часов, даже эпидуралку не успели сделать. Разница между детьми 3 года.

Было было спокойнее, тк знала, что делать, и в целом роды прошли проще и легче, чем первые
0
20.09.2025
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 20 дней Даллас

С дочкой от отзождения вод до нее на груди прошло 16 часов. Родила за 4 потуги.

Сын от отхождения вод до собственно ребенка за 11 часов. Родился по сути сам, ни одной потуги.
0
20.09.2025
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Первые 11 часов от прокола пузыря в 41 неделю. Вторве 2ч40мин от первой схватки в 38.6


Разница 1г11м
0
20.09.2025
Ирина
Сын, 5 лет 5 месяцев Пермь

Болезненнее и дольше, думала умру. Первые роды вызывание окситоцином - 6 часов в сумме, вторые естественные. Мало того, что меня мучали долго тренировочные схватки со вторым, что я аж 11 ноября приехала в роддом с ложными. Даже не могу сказать когда началась первая схватка, так как они постоянно были, но если прям с болезненной, то 12 часов роды длились, адские схватки, болячие потуги, у меня там все жгло, так больно было, но ребенок родился 4100 без разрывов. Так что не знаю кто там и что говорит, что схватки с окситоцином больнее, чем свои, нет, нет и еще раз нет


0
29.12.2025
Анна
Сыночка, 14 лет 7 месяцевСынок, 12 лет 9 месяцевСынок, 1 месяц 4 дня Пермь

За день до 40 недель сама приехала и попросила стимуляцию чтобы не переплачивать. В 8 утра ввели гель, почти сразу начались схватки, в обед уже прям настоящие. В 14:30 прокололи пузырь и повели в родовую. Через 15 минут на третию потугу родила

0
20.09.2025
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

Вторые роды у меня были самые классные. Быстрые и легкие, хотя ребёнок самый крупный из всех. Первые 5 часов, вторые 2,5 часа.

0
21.09.2025

Вторые по времени,как и первые восемь часов от первых сваток.Болючие были просто ужасно,чуть сознание не теряла.В общем самые запоминающиеся))

0
20.09.2025
Екатерина
Илья, 1 год 8 месяцевАндрей, 14 лет 4 месяца Мелитополь

Первые быстро 3 часа, на второй потуге родила. Вторые через 12 лет 14 часов и тяжёлые роды были, я думала кони двину

0
20.09.2025
Катерина
Старшенький, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 1 год 7 месяцев Могилев

Первые 5 часов, вторые 3 часа. От вторых охренела так, что до сих пор прийти не могу в себя (уже почти 10 месяцев, на минуточку). Очень агрессивные были схватки и очень быстро нарастали.

0
20.09.2025
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Первые 12 часов, вторые 25. Но это от отхождения вод. Если считать от начала схваток, то первые 7 часов, вторые 4 часа. Первые больно часа 4, вторые пол часа.

0
20.09.2025
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Первые роды 12 часов, вторые через 4 года 5 часов.

0
20.09.2025
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Быстрее. По боли так же. Но как-то уже более осознанно, не терялась в каком-то бреду .

0
21.09.2025
Екатерина
Максимка, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 8 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцевЯся , 7 месяцев 11 дней Ярославль

Быстрее и легче. Разницы 3 года

0
20.09.2025
Эльвира
Варвара, 18 лет 11 месяцевЕвдокия, 15 лет 5 месяцевАрхип, 13 лет 9 месяцевСтепанида, 10 лет 7 месяцевГлафира, 7 лет 8 месяцевАким, 5 лет 1 месяцЕвфросиния, 2 года 2 месяцаЛукерья, 22 дня Зеленоград

Каждые последующие быстрее

0
20.09.2025
Blumarine
Таисия, 14 лет 10 месяцевМилания, 10 лет 11 месяцевАгния , 4 месяца 8 дней Брянск

Быстрее

0
20.09.2025
Мы родились Вторые роды легче чем первый?

Похожие записи