Все против
Мужья и семья во время нашей БНу что ж, совсем неожиданно я снова беременна🙈 Хотела поставить спираль, гинеколог сказала перед установкой прекратить пить таблетки. И пожалуйста, многолетний успешный метод ППА тут же дал сбой.
Первая мысль сразу - аборт. Ну не планировала я никогда быть многодетной мамой. Даже записалась уже, но… не смогла. Очень сложно мне принять эту новость, не чувствую я в себе достаточно сил на троих детей. А муж с мамой (вот уж от кого не ожидала) решили совсем морально добить.
Оба, как в один голос - иди на аборт. Муж высказал, что я ничего в жизни не добилась, карьерного роста и нормальной ЗП нет, а тут еще какого-то третьего ребенка придумала. Мама, когда я ей сказала что все-таки решила оставить ребенка, выдала убийственную фразу: «и что, теперь каждый раз когда так будет получаться будешь рожать?»
Муж теперь принял позицию в домике, типа ничего не происходит, ведет себя как обычно, со мной на тему беременности вообще не разговаривает. С мамой я после этой фразы вообще разговаривать не хочу, хотя она меня всегда во всем поддерживала, и это очень тяжело.
Вот так вот осталась я в итоге одна, живя в семье🥲 Ни с кем близким поговорить даже не могу, хотя мне самой очень сложно сейчас принять такие перемены.
UPD: Спасибо всем за поддержку и теплые слова🙏🏻 Буду надеяться, что правильно сделала)
Лучший ответ