Войти

Как вы чувствовали себя перед родами?

Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 8 дней Москва

Я пока разваливаюсь. Поясница болит, если просто походишь побольше, живот книзу тянет, давит, из-за этого еле хожу, ночью в туалет 4 раза точно встаю, на спине неудобно лежать, бока ломит, куда-то пойти опять туалет нужен, почти и не хожу никуда, кароч ппц. Теперь еще и аппетит проснулся, а у меня итак +13 кг, а еще целый месяц( Кажется в первый раз, то ли я забыла, то ли мне в разы легче было.


0
28.09.2025
Ксения
Илья, 5 лет 11 месяцевМаксим, 4 года 5 месяцевАлиса , 7 месяцев 24 дня Пермь
Тали, мне с сыновьями тоже легко было , даже не чувствовала что беременна
А тут с самого начала что-то оо не так , токсикоз до 18 недель, головные боли , с 25 недели спина болела все болело , с 30 треники , ужас какой то, девка моя с ума меня сводила 🤦
Давление всю беременность низкое, железодефицитная анемия , ТТГ щитовидки страдают, питаюсь кажется только одними таблетками
Тоже за все время +12 кг
Ну и оо потому в начале сентября за неделю +4 кг из за внутренних отеков , так было бы значительно меньше, после этого за 3 недели +200гр
0
28.09.2025
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 8 дней Москва
Ксения , и у меня тоже токсикоз с 7 до 18 недели жуткий, думала умру. С сыном вообще не было, я поэтому сразу стала догадываться, что девочка будет. Потом предлежание, потом проблемы с сосудами и вообще разбитость. А ещё она крупнее сына. Сейчас только 35 недель и 2 дня, а она уже 2700. Сын родился в почти 40 недель 3200. Думаю она больше 500 гр наберет за 4 недели. Сейчас вообще уже без бандажа выходить на улицу не могу. У подруги тоже с девочкой была сложная беременность. Хотя я особо не верила в тяжесть беременности и пол, а больше списывала на возраст и большой промежуток, но кто знает, конечно..
0
28.09.2025
Ксения
Илья, 5 лет 11 месяцевМаксим, 4 года 5 месяцевАлиса , 7 месяцев 24 дня Пермь
Тали, я тоже так же с мальчиками говорила ято беременность не болезнь , а в итоге ещё какая болезнь 🤣
Я бондаж только на 30 недели купила все откладывала , щас жалею что раньше не купила, правда из за большого живота , он уже плохо держит 🤣
Одно успокаивает не много осталось ходить
0
28.09.2025

Блин у меня 37 недель почти, и толко тянет спину и живот переодически как на месячные. Живот не опустился, ходила на узи, малышка пока вообще как будто никуда не торопится…

0
28.09.2025
Ксения
Илья, 5 лет 11 месяцевМаксим, 4 года 5 месяцевАлиса , 7 месяцев 24 дня Пермь
Виктория Канкалевская, время еще есть не переживайте, когда у вас пдр стоит ?
У меня на 26 октября, но чувствую что малышка выйдет по раньше
Мальчиков рожала на 40 и 41 недели, в первую беременность вообще не каких предвестников не было не считая ложных схваток но и начались они только с 38 недели , во вторую тренировочные с 30 недели , а чистка была и пробка отошла за неделю до родов
А тут вот так вот рано , пробка тоже отходит частями
0
28.09.2025
Ксения , как то так вышло, что пдр у меня 2, так как по скринингу стоит срок не неделю больше 🫠 15 октября, а по мес, 21 октября.
0
29.09.2025
Ксения
Илья, 5 лет 11 месяцевМаксим, 4 года 5 месяцевАлиса , 7 месяцев 24 дня Пермь
Виктория Канкалевская, на узи вот мне только завтра
Доплер был в начале сентября, малышка сидела на попе все переживала что не перевернется к родам , но через 2 недели врач посмотрела и сказала что уже головой вниз перевернулась
0
28.09.2025
Мамуля
Анна, 13 лет 4 месяцаЛев, 11 лет 6 месяцевМиша, 6 лет 7 месяцевЕфим, 2 года 10 месяцевПланирую Орск

Как у вас после мальчиков, девочка получилась??? Вы как то высчитывали планировали ее?

0
28.09.2025
Ксения
Илья, 5 лет 11 месяцевМаксим, 4 года 5 месяцевАлиса , 7 месяцев 24 дня Пермь
Жду доченьку , планировали, но не высчитывали, начали пробовать и сразу получилось , сами не ожидали , думали что там снова парень будет 😅
0
28.09.2025
Мамуля
Анна, 13 лет 4 месяцаЛев, 11 лет 6 месяцевМиша, 6 лет 7 месяцевЕфим, 2 года 10 месяцевПланирую Орск
Ксения , а па часто были ??
0
28.09.2025
Ксения
Илья, 5 лет 11 месяцевМаксим, 4 года 5 месяцевАлиса , 7 месяцев 24 дня Пермь
Жду доченьку , каждый день либо через день
0
28.09.2025

В четверг будет 36 недель

Стало тяжело с животом, удобно только стоять. Лежать и сидеть проблематично, ребенок толкает под ребра и внизу, кажется, что лопну как шар. Живот не опустился пока, всё внутри сдавлено, уже хочется родить
0
28.09.2025
Виктория
Константин, 2 года 3 месяца Москва

Часто по-большому это признак скорых родов. У меня за неделю где-то начался как раз.

Ну еще и по-маленькому ночью беготня и живот тянуло как на М. Живот был опущен
0
28.09.2025
Називин новорожденному Тянет низ живота

Похожие записи