Войти

Антитела к резус фактору - обнаружены

Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

Успокойтесь. Первое что делаем - пересдаем! И вот уже после пересдачи решаем что делать.

У меня была ситуация когда платная лаборатория нашла титры 1:1, но при пересдачи через 2 недели ничего обнаружено не было и мне вкололи имуноглобулин.
Какое значение титр у вас нашли?
0
02.10.2025
Евгения
Воскресенск
Эльза, на титры только завтра пойду сдавать. Пока только «обнаружены».
Адекватно понимаю с что сначала надо пересдать и узнать титры, а потом думать, но волнение впереди меня 🫠
0
02.10.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль
Евгения, у нас не в стационар а на консультацию в Перенатальный центр посылают и уже перенаталка решает что делать исходя из значений, узи, кровотоков и пр.
0
02.10.2025
Евгения
Воскресенск
Эльза, поняла, спасибо 👌
0
02.10.2025
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Не паникуйте, бывают единичные антитела. Пересдайте, может вообще ошибочный. Если бы титры зашкаливали, вряд ли гинекологу было бы фиолетово, она за вас несет ответственность. В любом случае, это все решаемо

0
02.10.2025
Евгения
Воскресенск
Маша, в анализе только показано есть антитела или нет, и вот завтра пересдам посмотреть какой титр 🫠
Волнительно это все конечно
0
02.10.2025
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва
Евгения, волноваться вреднее) Все будет хорошо)
0
02.10.2025
Евгения
Воскресенск
Маша, спасибо за поддержку! 🫶
0
02.10.2025
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Вы в какой области находитесь? Если от Москвы не очень далеко, советую в центр Кулакова на прием поехать, они занимаются этими вопросами

0
02.10.2025
Евгения
Воскресенск
Кира, да, до Москвы можно доехать! Спасибо, за рекомендацию 🙏
Там можно на платной основе? Какого-то конкретного врача порекомендуете?
0
02.10.2025
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва
Евгения, там и есть на платной основе. Советую любого врача из отделения невынашивания беременности Тетруашвили. Там много девочек с такой проблемой лежит
0
02.10.2025
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Вам нужно найти роддом, специализирующийся на резус конфликтных беременных. Пройти там консультацию. Далее каждые 2 недели до 36 недель вы делаете УЗИ с допплером для контроля кровотоков плода. В 38 недель должна быть госпитализация и стимуляция. Удачи вам, у меня в 3 беременность к концу были титры 1:1024. С дочерью всё хорошо

0
02.10.2025
Евгения
Воскресенск
Slightly mad, спасибо большое! Ваша история успокаивает!
0
02.10.2025
SanCho
Старший сынуля, 14 лет 6 месяцевСредний сынуля, 10 лет 6 месяцевМладший сынуля, 5 месяцев Москва

Добрый день! Ситуация 1 в 1. 2 недели назад антител не было, а сегодня должна была почти за рецептом и пришли положительные. Подскажите, пожалуйста, что вы делали?

0
01.12.2025
Иммуноглобулин антирезус Конфликт резус-факторов

Похожие записи