Сейчас 16 недель моей беременности...
Не пойму ничего, но моя поясница сказала мне -пока...
Как будто мышцы отсутствуют там , даже встать не могу иной раз , позвоночник будто не держит🥺
Раньше не жаловалась на такое ....
Было у кого так?!
Сейчас 16 недель моей беременности...
Не пойму ничего, но моя поясница сказала мне -пока...
Как будто мышцы отсутствуют там , даже встать не могу иной раз , позвоночник будто не держит🥺
Раньше не жаловалась на такое ....
Было у кого так?!
Может быть кости таза потихоньку расходятся, у меня так было в эти же недели примерно. Еще ходила как утка, потому что по другому больно было, но потом прошло
У меня до беременности болела поясница, поэтому как только начал расти живот, хотя у меня был вообще маленький в обе беременности, начинала носить бандаж. С ним было более менее терпимо, без него вообще никак.
Может Вам начать ходить на спортивные занятия для беременных или заниматься онлайн тренировками для беременных. Укрепится мышечный каркас и растяжка мышц будет. Еще плавание очень хорошо снимает боль и напряжение в спине, тоже безопасно для беременных.
Попробуйте расслабить спину плаваньем , и самое просто что можно сделать постоять в позе кошечки с прогибом вниз и горбиком.