Войти

Гсд в третьем триместре

Лучший ответ

StayStar
Юрий Иванович, 1 год Екатеринбург

При 5,2-5,4 назначили. Сначала на инсулине был 4,7-4,9. В конце беременности сахар на инсулине был 3,7.

0
14.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
StayStar, много читаю историй, что под конец беременности сахар падал резко..
0
14.10.2025
StayStar
Юрий Иванович, 1 год Екатеринбург
Mi, под концом беременности я имела ввиду примерно с 32 недели. В один день резко после овсянки вместо привычного 6,5 вылезло 5,6, я даже испугалась)) думала, что может с глюкометром что-то не так, но нет, так как по утрам сахар был такой же как всегда. Потом уже и натощак с утра меньше стал. То есть сначала после еды начал уменьшаться, а потом уже с утра
Дозу я ставила всего 6 ед
0
14.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
StayStar, ого, ничего себе. Видимо, может организм начал сам справляться 🫰 У меня после основных приемов пищи сахар стал уже как неделю дучше, чем тощаковый
0
14.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
StayStar, скажите,пожалуйста, роды сами дождались или родоразрешение было?
0
14.10.2025
StayStar
Юрий Иванович, 1 год Екатеринбург
Mi, пкс на 39 неделе по другой причине
0
14.10.2025
StayStar
Юрий Иванович, 1 год Екатеринбург

С гсд не собирались раньше родоразрешать, потому что с ребёнком все нормально по узи и сахара в норме

0
14.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
StayStar, спасибо большое 🙏за это тоже переживала 🥺
0
14.10.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк

В 3 триместре сахар не мерили. В 24 нед гтт сдавала было в норме. Ну не всегда инсулин назначают, достаточно бывает диеты

0
14.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
Екатерина , да вот в этом то и загвоздка.. врач толком ничего не говорит про эти вылеты , а я как-то переживаю, хотя на строгой диете и пока удается хорошо контролировать его, но вот эти вылеты непонятные…….
0
14.10.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк
Mi, а когда вам поставили гсд ? На каком сроке
0
14.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
Екатерина , в 31 неделю глюкоза пришла 5.15( при том что гтт отличный
Изображение
0
14.10.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк
Mi, может не правильно сдали или подготовились ? У меня всю бер была низкая глюкоза наоборот, я вот думаю тоже не есть хорошо, но никто ничего не говорил
0
14.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
Екатерина , я накануне перед сдачей поспала два часа всего, возможно это повлияло, конечно. Но у нас не дают возможность пересдать (я пересдавала платно, результаты 4.8-4.6), сразу гсд ставят. Но ничего, как говорится пп еще никому не навредило, вот по поводу этих вылетов, конечно переживательно.
0
14.10.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

У вас уже 35 недель. Если фетометрия в норме, то 5,1-5,2 натощак уже не критично.

0
14.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
Няня Плам, спасибо большое 🙏 по узи все в норме и соответствует сроку🙏
0
14.10.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Mi, у меня гсд с 16 недели. Диета строгая. К концу срока, за месяц где-то до пдр, уже начала забивать. Позволяла себе побольше. Потому что фетометрия в норме была.
Но и сахар к концу ниже стал, кстати.
0
14.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
Няня Плам, скажите пожалуйста, сами ждали роды? Или родоразрешение было?🙏
0
14.10.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Mi, сама. 39+3 родила.
Без инсулина с нормальной фетометрией ничего не делают.
0
14.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
Няня Плам, спасибо ☺️
0
14.10.2025

Послушаю. У меня доктор пока ничего не делает, так как ночью несколько эпизодов провалов в гипование (3-3,5), из-за этого подкладывать инсулин не спешат, чтобы совсем не упал. Но тощаковый почти всегда с утра 5,1-5,4. 17-го на приём, сдам ей дневники, посмотрим, что дальше будет

В моем случае это называется утренней зарей и как-то диета должна корректировать, но вот как... Хочу попробовать ночной перекус белком


0
14.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
Делина Белая, ой, у меня тоже бывают провалы( ночью не знаю точно, но днем несколько раз в неделю тоже бывают..
0
14.10.2025
Наталия
Планирую Казань

Со мной женщина в палате лежала, у нее тощаковый сахар был высокий. Ей назначили инсулин, начала она чувствовать себя лучше. Но, как я поняла, инсулин начинают назначать в стационаре, чтобы подобрать дозировку

0
14.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
Наталия, поняла, спасибо 🙏
0
14.10.2025
ИринаЛ
Кирилл, 7 месяцев 23 дня Санкт-Петербург

Периодически бывают вылеты пару раз в неделю 5.2-5.6, длинный инсулин не назначили , сказали если вылеты тощака на постоянной основе ,тогда да

0
14.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
ИринаЛ, спасибо большое 🙏
0
14.10.2025
треники или нет? Помогите...

Похожие записи