Войти

Вопрос по йоду во 2 триместре

Вроде 200 - это суточная доза для беременных. Я по назначению врача добавляю к фемибиону 50 мкг йодомарина (потому что в фемибионе 150 мкг). Мне и гинеколог, и эндокринолог так говорила делать


0
16.10.2025
Ирина
Ева, 2 месяца 18 дней Иркутск
Совушка с пёрышком, а можете подсказать какие именно таблетки и они сразу идут 50 мкг или вы напополам делаете таблетку?
0
16.10.2025
Ирина, Йодомарин 100 делю пополам, там риска есть, чтоб ломать.
0
16.10.2025
Ирина
Ева, 2 месяца 18 дней Иркутск
Совушка с пёрышком, спасибо вам огромное. И можно прямо совместно с витаминами выпивать да? А фемибион сразу пьете 2 таблетки или в перерыве?
0
16.10.2025
Ирина, Йодомарин мне эндокринолог говорил в первую половину дня выпивать (не знаю почему). По поводу фемибиона 2 - для меня самой загадка))) я утром одну выпиваю с йодомарином, а вторую оставляю на вечер, пью вместе с аквадетримом. Вообще в инструкции к фемибиону нет никаких указаний по этому поводу, видимо, можно разом обе таблетки пить
0
16.10.2025
Ольга
Сынинка, 5 месяцев 3 дня Новосибирск

Мне к фемибиону 2 сказали дополнительно пить 100мг йодомарин. Дополнительно пью ещё витамин д3 и магний (хелат, на 2 недели прописали)

Думаю что если будете пить только Фемибион вряд ли что-то страшное случится. Особенно если нет проблем с щитовидкой и не употребляете ежедневно пищу супербогатую йодом
0
16.10.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 16 дней Владивосток

Пью йодомарин 250 всю беременность. Фемибион не пью.

0
16.10.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк

Мне назначали 250, пила витамины +сколько не хватало

0
16.10.2025
Острая боль в левом боку 31 неделя Вот реально поныть. Опять маленький вес

Похожие записи