Войти

Вот реально поныть. Опять маленький вес

Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

У меня ребёнок плохо набирал всю беременность, родился маленький, снаружи всё добрал 🤷🏼‍♀️

0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Tatiana, а у вас нет где-то записей по весу по неделям? На 24 или 26
0
16.10.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 16 дней Владивосток
Катя, в России на этом сроке уже не бегают по узи так. Малыш шевелится регулярно, живот растёт, значит ждём следующий скрининг в 30-34 недели и не паникуем. В Испании положено так часто делать узи плода?
0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Леся, нет, у меня были вопросы по шейке матки и это была случайная находка, а через две недели подтвердили
0
16.10.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 16 дней Владивосток
Катя, да вполне вероятно, что это невнимательность врача. Она прямо измеряла ребёнка? У меня на узи шейки мельком ребёнка глянуть могли, ничего не мерили вообще.
0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Леся, конечно все замеряли и дважды
0
16.10.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь
Леся, ну вы за себя говорите 😅 Я в России, мне по показаниям делали УЗИ с допплером раз в две недели. В обычном государственном перинатальном центре. И ребёнка измеряли, чтобы убедиться, что растёт.
0
16.10.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 16 дней Владивосток
Tatiana, а как к этому пришло? У вас были проблемы на 2 скрининге? Допплером в принципе на каждом приёме врач слушает, но по узи не гоняют больше.
0
16.10.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь
Леся, у меня был резус-конфликт с ребёнком, поэтому постоянно смотрели, чтобы не было гипоксии, и он плохо набирал вес. Больше проблем не было никаких. Ну и допплер и УЗИ с допплером - это разные вещи.
0
16.10.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 16 дней Владивосток
Tatiana, ааа, я поняла. Надеюсь не повлияло на ребёнка, кроме плохого набора веса?
0
16.10.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь
Леся, нет, абсолютно здоровый ребёнок, никаких проблем. Но родился 49 см и 2600.
0
16.10.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь
Катя, в 22+4 был 490 гр, в 27 недель 800 гр. Всё, что между, нужно в протоколах искать. Если не забуду, попозже посмотрю 🙈
0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Tatiana, у меня по их замерам сегодня ровно 26.0 и вес 760 грамм
0
16.10.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь
Катя, я посмотрела, в 25 недель у меня только кровотоки смотрели, а в 27 недель и вес тоже. У вас даже побольше малыш, за неделю он явно больше 40 гр наберет. Не паникуйте ❤️ Не всем рожать богатырей по 4 кг.
0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Tatiana, вообще вроде как ничего удивительного, у меня муж худой и низкий, свекры ростом 155 и 160 и весили в молодости 45 и 52 кг соответственно, но муж родился в стандартном весе и я тоже. Я почему-то от этого отталкиваюсь
0
16.10.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь
Катя, ну, рост при рождени и в утробе ничего не говорит о том, какой будет человек во взрослом возрасте. Я родилась тоже 49 см, мне ничего не помешало вырасти до 180. А моя подруга родилась 57 см, сейчас 160.
0
16.10.2025
Cat
Лугано

Если вы мало едите, то и ребенку мало достается белков, микроэлементов и т.д, то и вес будет малым. Ваш вес при малом количестве еды может расти от отеков.

У меня аппетита тоже нет, но норму белков стараюсь наедать ( растительные, творог), жиры полезные тоже в себя пихаю, воды 1,5 в день стабильно+ витамины.
0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Cat, я белка как раз ем много, мало углеводов
0
16.10.2025
Cat
Лугано
Катя, просчитайте в приложении сколько бжу едите и ккал и будете точно знать. А то в посте пишите "мало ем, но вес растет", а сейчас "белков много, углеводов мало". Как вам тут что - то посоветовать?
0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Cat, я к тому что я не ем так много чтобы прибавка в весе и животе была из-за того что передаю. Может плохо выразилась
0
16.10.2025
Cat
Лугано
Катя, в любом случае "на глаз" система не работает. Нужно хотя бы неделю вести учет съеденного и выпитого чтоб понимать от чего растет или не растет ваш вес и вес ребенка.
Полно людей с лишним весом, которые "ничего не едят", а вес растет, а потом при вносе в приложение оказывается, что едят много. Тоже самое с пропорциями белков - кажется, ест человек много йогурта и творога, а как вносит в приложение с 3 йогуртов 10 гр белка и 33 гр сахара
0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Cat, ну это правда на про мепя...у мепя имт 20 был
0
16.10.2025
Cat
Лугано
Катя, имт ничего не говорит о балансе питания.
0
16.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва

Ох, как я Вас понимаю… 2 недели назад(32недели) вес был в роддоме 1900, сейчас срок 34.1 намерили 1860, говорят маленькая((( тоже места себе не нахожу. Не могла же она похудеть у меня там внутри..

Я еще и на диете безуглеводной уже чуть больше месяца сижу из-за гсд, сама сбросила уже 4.5 кг и малышка будто перестала набирать, ранее хорошо набирала(
0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Mi, ого, про похудеть я даже не подумала...это возможно?
0
16.10.2025
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
Катя, нет, конечно, я считаю где-то ошиблись в замере, но вопрос где? Действительно ли мы такие маленькие либо же норм..
0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Mi, действительно, они ведь кости замеряют, они никак не могут уменьшить я
0
16.10.2025
StayStar
Юрий Иванович, 1 год Екатеринбург

Ну мне тоже говорили, что мелкий. На 39 неделе 3080 всего родился. Смущает, что у вас живот сильно вырос, а ребёнок якобы ничего не набрал почти. Вот у меня живот не рос, ну понятно почему)) я бы не доверяла этому врачу.

0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
StayStar, это врач одной из лучших клиник в мире. Я сходила в другую клинику и там замеры совпали. Может отеки...
0
16.10.2025
StayStar
Юрий Иванович, 1 год Екатеринбург
Катя, отеки на животе? Странно
Вес мог из-за них вырасти, но чтоб живот прям увеличился
0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
StayStar, может мне кажется конечно, но визуально больше
0
16.10.2025
Елизавета
Полина, 1 год Владивосток

Для нормального роста плода нужно кушать. Минимум 2000к, лучше 2500. Белковые коктейли у нас прописывают для беременных в таких случаях, чтобы вес набрал малыш.

0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Елизавета, речь о то что у других врачей все ок
0
16.10.2025
Катя Катя
Алина, 2 года Иркутск

Тоже всю беременность с маленьким животом, родила 1900 , всё норм, и сейчас миниатюрная) правда я так и не поняла почему она не набирала внутри вес, не объяснили толком

0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Катя Катя, да живот немаленький как раз
0
16.10.2025

Главное, что по допплеру всё в порядке, возможно, просто разные аппараты и специалисты по‑своему считают.

0
16.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Давыдова Карина, мне как-то от этого не легче, ведь должна быть причина какая-то
0
16.10.2025
Вопрос по йоду во 2 триместре По отпуску перед декретом

Похожие записи