Войти

Запоры…

Дина
Сладкий пирожок, 2 годаМаленький комочек, 3 месяца 1 день Новосибирск

Я пила фитомуцилл, от дюфалака тоже было только хуже, но мне последний месяц ничего не помогало, кроме микролакса. Раз в 3 дня я делала, чтобы больше 3 не было без туалета. Мама говорит ей помогают семена льна, но надо замачивать в небольшом количестве воды и потом есть вместе с водичкой этой. В кашу можно или салат. Я их ела, но не замачивала, мне не помогало. У меня просто кишечник не работал почти, потому скажем так консистенция была ещё приемлемая. Но вот перестальтика была никакая. Но если я сьедала кусок хлеба или не дай бог кусок пиццы, то это всё. А у вас если камушки, то может больше жидкости пить, ну или всё-таки какое-то средство должно помочь улучшить ситуацию. Глицериновые свечи вроде примерно так же действуют, но мне иногда х2 микролакса требовалось, куда там свечке тягаться. Сейчас у меня начинается возвращаться это веселье, я иногда пользуюсь ими, пока помогает.

После родов конечно легче стало, я все никак не могла больше года нарадоваться, что можно просто взять и сходить в туалет)
0
19.10.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк

Форлакс, начните пакетик в день, но можно 2. Мне хватало одного. Дюфалак уже вроде давно известно что вздутие вызывает

0
19.10.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Екатерина , у меня с 19 недели были проблемы, недели 3 попила форлакс и потом бросила, все нормализовалось. Но пару киви каждый день тоже хорошая вещь, но у нас почему то вкусные спелые киви сложно было найти
0
19.10.2025
Кристик
Сыночек, 5 месяцев 20 дней Москва

Пробовали воду Донат? В целом питьевой режим 1,5-2 л. Вдруг поможет🤔

0
19.10.2025

Капли Регулакс советую это было моим спасением в беременность)) И намного удобнее, чем микроклизма. Баночки на долго хватает) После родов стул наладился, но не сразу, нужно время. Слабит вареная свекла, чернослив, брокколи, кабачок, тыква. Вообще овощи старайтесь каждый день есть, лучше немного тушеные. Чтобы вздутия избежать.

0
20.10.2025
Таисия
Планирую Санкт-Петербург

Самая тема для хорошего стала это тушёные или запечённые овощи. Кабачок, морковь, грибы, перчик и т.д. а так форлакс конечно же.

0
19.10.2025

Я что-то последнее время на квашенную капусту подсела, и зачастила на ней в туалет по- большому. Муж не успевает покупать вёдра с капустой🤣🤣🤣


0
19.10.2025
Екатерина
Сын, 8 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 5 месяцевСынок, 6 месяцев 24 дня Екатеринбург

Форлакс помог, тоже с 20 недель началось это веселье. 1 пакетик утром пила, но если прекращаю, запор все равно возвращается. Глицериновые свечи тоже использую, вцелом эффект есть. Дюфалак вызывал только вздутие, не принимаю его поэтому.

0
19.10.2025
Anelena
Кирилл, 5 лет 6 месяцевСофия, 12 лет 5 месяцевОлеся, 2 года 5 месяцев Бишкек

Мне только глицериновые свечи всегда хорошо помогали, после родов вообще только ими спасалась. Попробуйте.

0
19.10.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

пробуйте форлакс, он тоже разрешен беременным и не вызывает таких побочек как Дюфалак. в обще странно что вам его не назначили первым делом

0
19.10.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

Макрогол чередовать с глицериновыми свечами.

0
19.10.2025
Марья
Варвара, 12 лет 10 месяцевВасилина, 9 лет 8 месяцевАлександр, 6 месяцев 24 дня Кировск

Как только начала пить кефир с клетчаткой,стул наладился.

0
19.10.2025
Тошнота во время голода, это токсикоз? Живот как пузырь

Похожие записи