Войти

Истинный ИЦН или нет?

Лучший ответ

Саша
Евпатория

Абсолютно точно у Вас ИЦН, и абсолютно точно Вам нужен пессарий.


Мне поставили пессарий в 28 недель с шейкой 24 мм.

Ставили в стационаре, но пессарий покупала сама и в выписке о нем не сказано, так как по омс пессарий либо не положен, либо положен плохой белорусский пластиковый.
Частота измерений шейки никак не влияет на развитие ИЦН.
Попробуйте самоятельно обратится в другой стационар через приёмный покой. Либо другую платную клинику.
0
25.10.2025
Саша , спасибо! В понедельник придёт врач и сделает УЗИ, буду слёзно просить принять меры.
0
25.10.2025
Саша
Евпатория
Зелёная трава, старайтесь до понедельника лежать. Желательно ноги, таз на возвышенность
0
25.10.2025
Саша , да, спасибо ❤️
0
25.10.2025
Саша
Евпатория
Зелёная трава, принимать спазмолик, так как тонус провоцирует укорочение шейки. Тонус - это нормальное состояние матки, но не для Вас. Ходить только с бандажом.
0
25.10.2025
Елена
Планирую Москва

У меня с 16 недели была тенденция 28-33-34-28-и затем 26 мм на 21 неделе. На следующий день врач осмотрела и сказала делаем швы, шейка мягкая и рыхлая. Я не стала ждать укорочения дальнейшего (может я и перебдела, ИЦН начинается с 25, но ещё 1-2 мм в данном случае могут быть погрешностью аппарата или рук врача узи).


Короче швы наложили, вот позавчера делала узи спустя 2 недели после выписки, шейка по узи 34 мм.

У вас идеальный срок для швов, шьют до 24 недели.

20 мм шейка мне кажется уже точно показание либо к пессарию и сохранному образу жизни, либо к швам. Почитайте группу в телеге девчонок с ИЦН, там много полезной информации и на вопросы ответят

0
24.10.2025
Елена, спасибо за развернутый ответ🙏🏻❤️
Вот и я думаю, что мне нужно настаивать на серкляже или хотя бы пессарии.
Надеюсь, врачи меня услышат.
0
24.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 12 дней Барселона

Я бы доверяла врачу, все очень индивидуально. Мне, например, не нравится как в СНГ вешают ярлык ицн каждой второй при короткой шейке, когда у некоторых женщин она изначально короткая. Для постановки диагноза нужно принимать в учёт множество факторов : это как тенденция (!!!) с укорочению, так и открытость зева, укорочение при нагрузке. У вас, я так поняла, оно есть при нагрузке... Значит возможно нужно что-то делать

0
24.10.2025
Катя, тоже есть такие мысли. И по поводу эффективности пессария есть сомнения. Будем вместе с врачом решать в понедельник. Наверное, в моем случае мне было бы спокойнее его поставить, чем не поставить 🙈
0
25.10.2025
Катя
Daniel, 6 месяцев 12 дней Барселона
Зелёная трава, у нас эффективночть пессария не доказана
0
25.10.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 15 дней Владивосток

У меня не стали ничего дожидаться, при первом же значении 24 мм в 23 недели предложили пессарий, я согласилась. Никак он меня пока не беспокоил и не ощущается. Узи после постановки больше не делала.

0
25.10.2025
Леся, спасибо что делитесь своим опытом❤️
0
25.10.2025
Strat
Дочка, 1 год 6 месяцев Москва

Ключевое слово здесь - рыхлая.

Просите швы.
0
24.10.2025
Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 27 дней Москва

Я при 26мм побежала голопом и зашила шейку на 23й неделе. А тут 20мм и рыхлая, ждать беды точно не стоит

0
24.10.2025
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Я бы ещё спросила, может кто швы наложит

0
24.10.2025
Кира, спасибо! Про швы тоже обязательно спрошу. Если ещё не поздно, конечно, для швов
0
24.10.2025
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва
Зелёная трава, в некоторых случаях шьют и до 25ти недель. Но это те, у кого руки из правильного места растут. Но хотя бы пессарий точно нужен. И просанироваться до этого.
0
24.10.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Зелёная трава, нужны швы!
0
24.10.2025
Светлана
Сонечка, 11 месяцев 27 дней Волгоград

Пессарий нужен. Я доходила до 37, на следующий день после снятия родила

0
24.10.2025
Светлана, спасибо за ответ! Значит, пессарий всё-таки помогает.
0
24.10.2025
Когда начались роды после снятия пессария? Укорочение шейки матка до 19мм

Похожие записи