Войти

Началась 17 неделя беременности

Лучший ответ

Сара
Чебуречек, 3 месяца 26 дней Москва

А какое у вас телосложение? Я о том же самом переживала, гинеколог на 16 неделе сказала, что у меня сильные брюшные мышцы не скоро еще расползутся, они держат органы внутри. я спортом занималась годами. Сама по себе стройная и миниатюрная, но талия не тонкая, грудная клетка широкая как и бедра (таз) Так что малышу есть куда двигать все внутрь, а не наружу. Так и оказалось, только к 20 неделе появился явный живот, зато очень резко и быстро. Шевеления только на 22й неделе ощутила. Сейчас 24я, реально живот аккуратный, при желании даже можно скрыть под широкой одеждой.


Еще говорят от положения плаценты зависит, по задней или передней стенке прикрепление.

Короче у всех все по разному, ни о чем не переживайте, успеете еще все прочувствовать))

0
12.11.2025
Ася
Планирую Москва
Сара, телосложение худое, рост 167, вес до беременности 48-49, сейчас уже 50-51
0
12.11.2025
Kapshulya
Евгения , 1 год 3 месяца Подольск

Я шевелюшки почувствовала в 20 недель, тогда же и живот появился) подождите немного, все будет)

Изображение
0
12.11.2025
Ася
Планирую Москва
Kapshulya , спасибо 🙏🏻
0
12.11.2025

Очень нормально. У меня было так же, потом как вывалился живот, девать было некуда.... Не переживайте и не сравнивайте себя с другими, главное что у вас всё хорошо!

0
12.11.2025
Ася
Планирую Москва
Калина красная, спасибо 🙏🏻
0
12.11.2025
Татьяна
Ольга, 2 месяца 4 дня Новосибирск

Срок примерно как у вас

Я также переживала и спрашивала у гинеколога, все ли нормально, привес за все время +1 кг, живот не видно, к вечеру только вздувается, врач сказала, что у меня роста и таза достаточно ребенку там места хватает, поэтому еще не видно
0
12.11.2025
light-ka
Алиса(little angel), 11 лет 9 месяцевАлександр, 10 лет 3 месяцаЕва, 3 месяца 12 дней Королев

Не переживайте, просто малыш еще небольшой и есть место) живот вырастет, никуда не денется и пинки скоро начнутся) терпение и время) я сама на 18 неделе, беременность 3я, а шевелений до сих пор четко не ощущаю. Ждём ☺️

0
12.11.2025
Ася
Планирую Москва
light-ka, спасибо 🙏🏻
0
12.11.2025
Юля
Мишутка, 4 месяца 16 дней Москва

Не переживайте, у меня на 17 неделе вообще ничего не было. Сейчас 25 и живота тоже практически нет. Прикрепление по передней стенке. Вот буквально вчера сделано фото.

Изображение
0
12.11.2025
Параноик Оптимист
Константин, 4 месяца 1 день Санкт-Петербург

После 20й недели появились намёки на животик 😅

Шевеления в 16.5 почувствовала
0
12.11.2025
Алиса
Омск

У меня до 25 недель был плоский живот, я худая при этом, на 25 неделе одним днем выпал животик. Скоро рожать и живот не большой совсем, поэтому я бы наоборот не была бы рада появлению живота в 17 недель)

0
12.11.2025
Анастасия
Екатеринбург

Отдыхайте пока есть возможность,животик еще вырастет

0
12.11.2025
Дискомфорт Сушняк

Похожие записи