Малышу 14 дней, на смеси с роддома, раза три давала есть молоко сцеженное, но не заладилось с гв. Ребенок спит весь день, просыпаясь только Тогда, когда наступает время кормления. Бужу аккуратно, но он все равно в полудреме. Выкладываю на животик, покряхтит минуты 2-3 и потом даю бутылочку с едой. Последние три ночи, начиная с часов 12 ночи и до Самого утра он кричит, тужится, поджимая ножки. Делаю ему массаж вечером, когда тоже подтуживается, обычно это дело заканчивается какешками. В ночь уходим после кормления в 11.30-12 ночи. Вопросы собственно- 1. нормально ли это, что я не могу добудиться ребенка днем? Как его добудиться, чтоб пободрствовал ? Везде светло, работает тв, мы разговариваем, но ему пофигу. Даже когда его телепаешь, ноль реакции. 2. Ночью во время всех наших кричащих приключений у малыша очень сильный рефлекс Моро, лупит себя руками и ногами. Пытались пеленать, высовывает ручки. Пока не высунет, кричит еще сильнее. Записались к неврологу. 3. Сегодня в дневное кормление вообще отказался кушать, съел 10 мл вместо 70, так и вес не наберем (((((( родился путем кс, выписались с весом 3100, рост 51 см.
может это колики ? Не рано ли для них ? И очень нервничаю насчет усиленного рефлекса Моро 😓
Ну по поводу крепкого сна днём - это вполне нормально, ребенку 14 дней всего! Некоторые дети в этом возрасте спят 22 часа в сутки. Зачем насильно будить не для кормления, а просто так? Уже в 3 месяца количество сна уменьшится в разы. Газики-колики тоже норма, у всех детей будут в той или иной степени. Они как раз и начинаются в 2-3 недели.