Войти

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста

Лучший ответ

Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону

Ну по поводу крепкого сна днём - это вполне нормально, ребенку 14 дней всего! Некоторые дети в этом возрасте спят 22 часа в сутки. Зачем насильно будить не для кормления, а просто так? Уже в 3 месяца количество сна уменьшится в разы. Газики-колики тоже норма, у всех детей будут в той или иной степени. Они как раз и начинаются в 2-3 недели.

По поводу рефлекса Моро ничего не могу сказать, у сына он тоже достаточно выраженный был первый месяц, сейчас уже проходит
0
16.11.2025
Санкт-Петербург
Анастасия, читала, что надо бодроствовать. Мол потому и ночью он вот так себя ведет, так как пересыпает( ну и плюс как тогда вес набирать, если он спит и не кушает((((( уже Вся извелась 😓
0
16.11.2025
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону
My Ed, на кормление будить. Но у новорожденных кормление входит во время бодрствования
0
16.11.2025
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Краснодар

То,что спит много днем-нормально,ребенок маленький еще. Мои тоже в этом возрасте кушали,какали и спали) колики тоже нормально, где-то так +- и начинались в этом возрасте. По поводу ночного сна, не пробовали кокон на замочке? Удобно было, ручками не будил себя.

0
16.11.2025
Санкт-Петербург
Ксения, купила его, но он великоват мне кажется ( и как-то совсем его не успокоил. Как барахтался так и барахтается( как масло на сковороде катается (((((
0
16.11.2025
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Краснодар
My Ed, ну это вероятно от животика беспокойство. Но хотя бы ручками у меня сын не будил себя
0
16.11.2025
Санкт-Петербург
Ксения, ох как же справиться ((((( Боже дай сил
0
16.11.2025
Санкт-Петербург
Ксения, подскажите, а как вы одевали малыша для кокона ? Просто кофточку ?
0
16.11.2025
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Я не совсем поняла про кричащие приключения.

Что это?
0
16.11.2025
Санкт-Петербург
Мария, имела ввиду крики и плач на фоне Моро и вытуживания(
0
16.11.2025
Второй триместр. 8 недель. Узи,состояние

Похожие записи