Ходила на узи
Бпр -61. 6 ( соответствует сроку 25 недель)
Длина бедра 41.6 ( соответствует сроку 23,2 недели)
Окружность живота 196 ( норма)
Почему так? Это норма или нет, у кого было несоответствие , чем закончилось?
Ходила на узи
Бпр -61. 6 ( соответствует сроку 25 недель)
Длина бедра 41.6 ( соответствует сроку 23,2 недели)
Окружность живота 196 ( норма)
Почему так? Это норма или нет, у кого было несоответствие , чем закончилось?
Потому что дети растут неравномерно, снаружи в общем то так же продолжают)
Моя дочь носила бодики без рукавов 74 размера с 7 месяцев до самых 1.7 (!), в то время как все штанишки 74 и кофточки с рукавами стали безумно коротки еще в районе года и трех наверное, и мы перешли уже на 92 размер.
Потому что ручки-ножки растут, а корпус пока не особо. А вот когда мелкая была наоборот было, ручки ножки коротюсенькие, а корпус как будто с каждой неделей все больше.
Если плюс-минус соответствует друг другу - все нормально.
Плюс, у вас уже не первый скрининг. В этом "возрасте" у детей начинают появляться свои биологические особенности. Мы все разные. У кого то голова больше среднего, у кого-то ноги длиннее. И так далее.
А сам врач что сказал? Ведь все эти размеры оцениваются в комплексе,не стоит себя накручивать, у меня сейчас 35 неделя идёт, так голова у нас большая, вот такая особенность у меня,первая дочка не прошла в таз, и сейчас у моей тыковки, большая тыковка,мало у кого видела, что все как по книжке, каждое измерение день в день, могут же быть погрешности аппарата,навык врача многое значит)
Это нормально)
Ой, намучилась я с этими бедрами🥲 можете в дневнике почитать. Тоже отставали со второго скрининга, сначала на дней 5, потом на 2 недели стабильно, вся извелась. Но слава богу все хорошо)
Да, это нормально, не переживайте! Плохо, если отставания большие, на 2,3 недели и больше. В пределах 1,5 недель туда-сюда абсолютно нормально. Ну и динамика. С каждым узи малыш хорошо растёт , это показатель его здоровья❤️
Ну у меня тоже, что-то соответствовало большему сроку, чем был, что-то меньшему. Это нормально 🤷🏻♀️ главное, чтобы не было отставаний сильных, например в 2-3 недели. А так +-пару дней - неделя, норма.