Войти

Прострелы внизу живота

Лучший ответ

Мама двоих (14 лет, 2 года) Тбилиси

Тонус - это могут быть уже тренировочные схватки. Прострелы- организм готовится к рождению. Расходятся кости таза. Если лобковые кости (как у меня было), то это называют симфизитом, видят на узи. Это очень больно, особенно после рождения малыша, когда они начинают сходиться обратно. Прям слезы из глаз - такие прострелы. Надеюсь, у вас не это.

Сейчас у вас такое время наступает, когда ничему не стоит удивляться) здооовья вам и легких родов
0
21.12.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Крис, спасибо большое 🩷
0
21.12.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань

По поводу прострелов,возможно это лобковая кость болит,у меня на шейку так давит голова 😅 а по поводу каменения живота-это матка сокращается,готовится к родам) чуть позже начнутся тренировочные: будет каменеть и тянуть

0
21.12.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Ксеня, спасибо большое 🩷
0
21.12.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Анастасия , не переживайте,это нормально) доходите точно,может еще и переходите)
0
21.12.2025
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк

Конечно бывает тонус, может и вообще тренировочные. Я вот даже не знаю как вам сказать, у вас такой большой срок, естественно там то прострелы, то ломит, то ещё чего, вы думали не будет никаких ощущений и будете бабочкой порхать ?)

0
21.12.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Екатерина , ну как-то неделю назад не было такого и не переживала😅
0
21.12.2025
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Анастасия , дак ребенок растет, живот растет ) уже все готовится к родам
0
21.12.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Москва

На счёт первого не скажу, а вот про каменеющий живот могу сказать следующее. У меня как раз на таком сроке начало живот схватывать. Вроде как потихоньку так организм к родам готовится.

0
21.12.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Москва
Алёна , но не переживайте, это не значит, что вы вот-вот родите. У меня вон уже 41 неделя пошла и всё ещё периодически каменеет живот.
0
21.12.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Алёна , спасибо за ответ 🩷
0
21.12.2025
Мама мальчика (8 лет), жду двойню, 31 неделя Санкт-Петербург

О у меня были прострелы, как вспомню ухх. Я даже боялась уже далеко ходить от дома. Прострелы говорят о том что тазовые кости расширяются и готовятся к родам. Ребенок потихоньку готовится.

0
21.12.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Анастасия Эсаулова, спасибо за ответ 🩷
0
21.12.2025
Мама девочки (2 года) Сызрань

Тоже были прострелы на таком сроке. И лëжа и при ходьбе и когда в туалете. Недели до 37 так было. Ребëнок уже на 36 был низко, живот опустился. Каменел тоже. После 37 были тренировачнве схватки. И отошла пробка большим комком. Роды начались ровно в день пдр

0
21.12.2025
Цмв в беременность Кашель при беременности

Похожие записи