Срок 36 недель. Второй вечер подряд какой-то трэш. Раньше тоже постреливало, но не так больно и не часто. Вчера была на УЗИ, всё ок, сказали головка прям уже очень низко, готовится к родам. Шейка закрыта. Самый пик активности у моей малышки поздно вечером. Так вот, как только она начинает вертеть головой и активно копошится там внизу руками, у меня возникают резкие и ооочень больные прострелы прям куда-то "туда", в промежность. Как иглой пронзают. На несколько секунд, но я аж вскрикиваю. При этом чувство, что она копошится прям в лобке! Если это происходит стоя, то идти не могу, ноги подкашиваются прям, вчера меня застало это дело не дома, еле-еле доковыляла до машины , всё время стреляло, аж в пот меня бросило. Дома легла быстрее попой чуть кверху - отпустило. Сегодня утром-днем всё более-менее норм, ходила по делам с бандажом (ношу его давно), вечером после 21 ч началась у неё движуха активная и опять как начало стрелять!!! Даже в лежачем положении стреляет и больно пипец. Перестаёт стрелять только когда перестаёт малышка буянить. Врач, с которой рожать, говорит мол да, может стрелять на этом сроке, потому что низко уже лежит. Мне ещё ходить и ходить, минимум пару недель так понимаю. У кого-нибудь так было или есть? Как спасаться от этой боли или уменьшить её? 😐
Лучший ответ
Вероника, спасибо, попробую тоже коленно-локтевую... А во сколько недель вы родили? Как думаете, это ближе к родам уже стреляет?
0
25.10.2025
Ответить
Наталишка, у меня прострелы начались в недель 28. А вот такие прям неприятные ощущения, будто копошатся руками в шейке и выпрямляются во весь рост, за две недели до родов. Родила в 38,4 дочь, в 37,4 сына
0
25.10.2025
Ответить
У меня тоже простреливает. Сейчас 35 недель. Секундная боль, но прям вскрикиваю. Хорошо, что быстро проходит.
0
26.10.2025
Ответить
У меня 34 недели и тоже такая ерунда. Так больно,что слёзы наворачиваются.
0
25.10.2025
Ответить
Марья, вот и я думаю, Боже, как рожать-то, если даже от этих прострелов кричу. Держитесь тоже! Я решила, что вечерами буду пробовать больше лежать, может меньше давление будет вниз и меньше стрелять, но когда долго лежу - поясница начинает болеть. Эх
0
26.10.2025
Ответить
Да были ужасные прострелы, очень больно. Но на сроке раньше, чем у вас,а в последний месяц перед родами они изчезли. Не знаю, будут ли в эту беременность.
0
25.10.2025
Ответить
Было такое. Тоже вскрикивала. Я вставала в коленно-локтевую, но не могу сказать, что прямо помогало) после родов прошло:)
0
25.10.2025
Ответить
Екатерина П, поняла... Надеюсь, потом тоже с улыбкой буду вспоминать)
0
25.10.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Было такое. Еще казалось, что ребёнок выпрямляется во весь рост внутри, и упирается в шейку головой. Я стояла раком по минут 20.(но это уже ближе к родам), с 36 недели по 38. А до этого, прострелы проходили сами, быстро. Ничего для этого не делала, само проходило. В принципе, ничего и не поможет, это из за расположения головки такие ощущения