Войти

Утрожестан на ранних сроках

Девочки,всем привет.Ксения ,ставите в итоге свечи?какая дозировка? Назначили мне свечи утрожестан 300,ставлю на ночь...на следующий день выделения бывают творожистого характера...есть 1зб и эту беременность настроена сохранить,вот и не пошла в отказ....

0
09.01.2026
K
Жду малыша, 32 неделя Пермь
Кристина, здравствуйте
Да,в итоге все равно стала ставить
Дозировка 200 ставлю на ночь
Тоже после них такие выделения и как будто хлопья в моче,но читала,что это выходит оболочка
Но лучше конечно же обратиться к врачу с этими вопросом,мало ли что
0
09.01.2026
Kseniya, спасибо за информацию,обязательно уточню,но попада дней через 12....но судя по информации в интернете это нормальные выделения
0
09.01.2026
K
Жду малыша, 32 неделя Пермь
Кристина, я тоже сначала офигела немного,но почитала,что если ничего не беспокоит,то это нормально от капсулы
успокоило только то,что ко дню уже эти выделения прекращаются,а после свечки по новой все
0
09.01.2026
Вероника
Доченька , 4 года 7 месяцевСыночек , 1 год 11 месяцев Советское
Kseniya, здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вы ставили или пили? И какой дозировке?
0
20.01.2026
K
Жду малыша, 32 неделя Пермь
Вероника , здравствуйте. 5 дней в неделю ставлю,2 дня пью,так как эти дни работаю в ночь. Дозировка 200
0
20.01.2026
Вероника
Доченька , 4 года 7 месяцевСыночек , 1 год 11 месяцев Советское
Kseniya, ок, спасибо большое за информацию. Я вот тоже думаю вставлять наверное лучше будет, пить не буду
0
20.01.2026
K
Жду малыша, 32 неделя Пермь
Вероника , когда я их пью,у меня очень сильная сонливость. Итак постоянно спать хочется,а после них прямо мозг отрубается. Ночные смены с ним еле терплю
0
20.01.2026
Вероника
Доченька , 4 года 7 месяцевСыночек , 1 год 11 месяцев Советское
Kseniya, Вы не первая, кто мне говорит про это,что типа если пить, голова как в тумане, кружится,и спать охота. Видимо лучше вагинально
0
20.01.2026
Вероника
Доченька , 4 года 7 месяцевСыночек , 1 год 11 месяцев Советское
Kseniya, а скажите ещё пожалуйста, Вы в один приход 200 , или два по сто?
0
20.01.2026
K
Жду малыша, 32 неделя Пермь
Вероника , один 200 перед сном
Кому как назначают,мне так назначили
0
20.01.2026
Вероника
Доченька , 4 года 7 месяцевСыночек , 1 год 11 месяцев Советское
Kseniya, ок, спасибо большое 🌷😊
0
20.01.2026
Верю в чудо
Сынок, 10 лет 4 месяцаСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва

Вообще без явных показаний грамотные врачи не назначают препараты прогестерона. Я бы рекомендовала проконсультироваться дополнительно с другим врачом, получить второе, а может и третье мнение. Сейчас любят всем подряд назначать, а это не витаминка все же, а серьезные препараты со своими побочными действиями.

У меня обе беременности, а особенно первую, тянуло низ живота. Папаверин и ношпу обычно при этом назначают. Уточните у другого врача.
0
27.12.2025
K
Жду малыша, 32 неделя Пермь
Верю в чудо, а до какой недели тянуло? У меня коллега с работы тоже беременна,и тоже живот тянет,хотя она уже первый скрининг прошла,но врач ей ничего не назначила(ходим к одному врачу)
Просто такая долгожданная беременность и страшно от всего,учитывая,что я сразу же заболела,как только узнала. То тут потянет,то там потянет. Хотя уже столько всего прочитала,что это вроде как нормально
0
27.12.2025
Верю в чудо
Сынок, 10 лет 4 месяцаСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва
Kseniya, я второй раз уже болею за эту беременность) Не волнуйтесь, мало кому удается не простыть за это время)
Ну у меня до сих пор потягивает. Там же матка тянется, связки. Я вообще чувствительна ко всяким изменениям в организме, может это еще влияет. Мне кажется, в первую беременность у меня все время что-то тянуло, болело и кололо) Вам бы хорошего врача найти, кто смог бы успокоить ваши переживания.
Не волнуйтесь, чему быть, того не миновать. Уверена, все будет хорошо ❤️
0
27.12.2025
K
Жду малыша, 32 неделя Пермь
Верю в чудо, спасибо🙏
0
27.12.2025
Лера
Дочка, 16 лет 2 месяца Москва

Если беременность ценная и долгожданная, слушайте врача и делайте как говорят. Я ставила утрожестан с раннего срока, так как в анамнезе были неудачи.

0
28.12.2025
Вероника
Доченька , 4 года 7 месяцевСыночек , 1 год 11 месяцев Советское

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой дозировке ставили?

0
20.01.2026
Лера
Дочка, 16 лет 2 месяца Москва
Вероника , 200 3 раша в день по началу, потом меньше и меньше, потом отмена
0
20.01.2026
Вероника
Доченька , 4 года 7 месяцевСыночек , 1 год 11 месяцев Советское
Лера, подскажите пожалуйста,Вы на всем сроке его ставили, или пили?
0
20.01.2026
Лера
Дочка, 16 лет 2 месяца Москва
Вероника , от начала до 24 недели
0
20.01.2026
Вероника
Доченька , 4 года 7 месяцевСыночек , 1 год 11 месяцев Советское
Лера, вагинально? Я просто не хочу их пить,вот и думаю,можно ли ставить на всем сроке, или нужно иногда менять схему приема
0
20.01.2026
Лера
Дочка, 16 лет 2 месяца Москва
Вероника , вам должен доктор назначить, это гормональный препарат
0
20.01.2026
Юля
Мирон, 3 года 4 месяцаРома, 5 месяцев 17 дней Волгоград

Только из-за тянущих ощущений я бы не принимала. Мне назначала врач из-за потери в прошлом - это просто протокольное назначение, я не пила. Конечно, решение ваше и врача, что делать. Но возьмите консультацию у ещё одного/двух специалистов. Сажать себя на прогик без показаний, чтобы потом мучаться с него слезть - такое себе.


0
27.12.2025
K
Жду малыша, 32 неделя Пермь
Юля, а почему мучительно с него слезать?
0
27.12.2025
Юля
Мирон, 3 года 4 месяцаРома, 5 месяцев 17 дней Волгоград
Kseniya, потому что это гормон, который просто так не бросают. Если уже начали пить, то будет определенная схема для его прекращения. У каждой она своя. Мне предлагали начать пить, в 12 недель чуть уменьшать дозу и к 25 неделям дай бог выйти в ноль по нему. Но так как показания были только их протоколы, то на стадии предложения все и осталось.
0
27.12.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 14 дней Владивосток

Когда я спросила врача в норме ли тянущие ощущения, она сказала, что да, это норма, если нет сильной боли и плохих выделений. Ничего с этим не делала, к счастью.

Утрожестан ставила сильно позже по прямым показаниям.
0
27.12.2025
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Утрожестан это просто прогестерон и назначают его в 90% случаев. Он поддерживает беременность. Отменят позже, если все будет по узи хорошо.

0
27.12.2025
Альбина
Данил , 14 лет 3 месяцаМатвей , 1 месяц 19 дней Пермь

Мне мой врач сказала: как увидишь две полоски начинай принимать утрожестан. Я ставлю на ночь 200мг. Др сих пор ставлю.

0
27.12.2025
Jasa
Котя, 13 лет 3 месяцаСын, 4 месяца 8 дней Салехард

Мне иногда кажется что Утрожестан назначают как фероны, всем подряд без особого разбора

0
28.12.2025
Арина Беляева
Планирую Москва

Стоит с врачом проконсультироваться на всякий!

0
27.12.2025
Клексан и предлежание плаценты. Воспаление десен при беременности

Похожие записи