Здравствуйте. Узнала о Б с утра,перед тем как планово идти к гинекологу. Врач назначила утрожестан 400,так как у меня порой тянет низ живота. Стоит ли их принимать? Нужно ли какие-то анализы сдавать перед их применением? У врача растерялась и не спросила,а на прием только 15 числа. Срок 5 акушерских недель
Девочки,всем привет.Ксения ,ставите в итоге свечи?какая дозировка? Назначили мне свечи утрожестан 300,ставлю на ночь...на следующий день выделения бывают творожистого характера...есть 1зб и эту беременность настроена сохранить,вот и не пошла в отказ....
Вообще без явных показаний грамотные врачи не назначают препараты прогестерона. Я бы рекомендовала проконсультироваться дополнительно с другим врачом, получить второе, а может и третье мнение. Сейчас любят всем подряд назначать, а это не витаминка все же, а серьезные препараты со своими побочными действиями.
Если беременность ценная и долгожданная, слушайте врача и делайте как говорят. Я ставила утрожестан с раннего срока, так как в анамнезе были неудачи.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой дозировке ставили?
Только из-за тянущих ощущений я бы не принимала. Мне назначала врач из-за потери в прошлом - это просто протокольное назначение, я не пила. Конечно, решение ваше и врача, что делать. Но возьмите консультацию у ещё одного/двух специалистов. Сажать себя на прогик без показаний, чтобы потом мучаться с него слезть - такое себе.
Когда я спросила врача в норме ли тянущие ощущения, она сказала, что да, это норма, если нет сильной боли и плохих выделений. Ничего с этим не делала, к счастью.
Утрожестан ставила сильно позже по прямым показаниям.Утрожестан это просто прогестерон и назначают его в 90% случаев. Он поддерживает беременность. Отменят позже, если все будет по узи хорошо.
Мне мой врач сказала: как увидишь две полоски начинай принимать утрожестан. Я ставлю на ночь 200мг. Др сих пор ставлю.
Мне иногда кажется что Утрожестан назначают как фероны, всем подряд без особого разбора