Войти

Воспаление десен при беременности

Оля
Маша, 12 лет 9 месяцевСаша, 5 лет 7 месяцевМиша, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Холисал гель, полоскать хлоргексидином , к стоматологу обязательно. У меня такая же фигня была в Б, тоже брекеты стояли .

0
29.12.2025
Алина
Санкт-Петербург
Оля, это видимо из-за плохой гигиены или что не могу понять, мой ортодонт на меня забил , не отвечает даже 😭 что вам ваш стоматолог советовал делать ?
0
29.12.2025
Оля
Маша, 12 лет 9 месяцевСаша, 5 лет 7 месяцевМиша, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург
Алина , я написала - мазать и полоскать, не из-за гигиены у меня это было именно в Б, родила и как рукой сняло :). А недели с 24 и до родов полоскала постоянно. Заведующая клиникой сказала, что может разрезать и прочистить всё, но что скорее всего просто севший иммунитет и индивидуальная реакция такая. Резать естественно, не стали
0
29.12.2025
Алина
Санкт-Петербург
Оля, поняла Вас, спасибо большое за рекомендации 🙏
0
29.12.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Алина , гингивит беременных . Брекетов тоже осложняют .
0
29.12.2025
SilverFox
Старший сын, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 5 лет 6 месяцевДочурка, 10 месяцев 20 дней Москва

Напишите врачу в клинику, где ставили. Они должны проконсультировать по этому вопросу.

0
29.12.2025
Алина
Санкт-Петербург
SilverFox, хрен забили , нет времени и все. Написала лично врачу , он вообще прочитал и молчит(
0
29.12.2025
SilverFox
Старший сын, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 5 лет 6 месяцевДочурка, 10 месяцев 20 дней Москва
Алина , тогда экстренно можно и в другую клинику, а про это - что хрен забили - я бы жалоб на каких-нибудь публичных ресурсах оставила бы. На том же Яндекс.Карты. Обычно потом быстро связываются и исправляются.
0
29.12.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Алина , ну по поводу забили
На меня не забивали почистили . Что то наложили . Боли не ушли на след день или через день опять пришла и уехала оттуда в стационар с их направлением
0
29.12.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

И без брекетов воспалилась


Ездила в члх оперировали 🤦🏻‍♀️

А вам на проф чистку сходить к стоматологу и полоскать
Фурацилин например
0
29.12.2025

У меня периодически стали воспаляться десны в беременность. Мой стоматолог сказал, что налёта у меня нет, и это всё из-за гормонов. Как родишь, пройдёт. Выписал пасту парадонтакс, холисал и зубную щётку курапрокс ( самая мягкая щетина у этих щёток, и качество супер). Но лично мне помогал гель асепта с прополисом.

0
29.12.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск

Без брекетов десна восполялись, снимала обычным ополаскивателем

0
29.12.2025
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Somebody, но мне его хватило в целом
0
29.12.2025

Как-то был гингивит, такие впечатления оставил, что я чуть что, сразу Метрогил Дента пользовалась , в том числе и в беременность, но всё самый быстрый результат, это гигиеническая чистка у стоматолога

0
29.12.2025

У меня такого не было… Бывало, что брекеты просто щеки натирали. Я клеила воск и обрабатывала мирамистином. А вот такое первый раз вообще вижу…

0
29.12.2025

Тоже так было во втором триместре,полоскала ромашкой,мазала метрогил дента и щетку заменила на супер-мягкую детскую.Десна старалась вообще не задевать при чистке

0
29.12.2025
Екатерина
Красноярск

У меня муж вчера нашел стоматолога и сегодня попал к нему, обзванивайте всех, кого только можете) найдете, тем более в Питере то

0
29.12.2025
Ксения
Мишутка, 3 года 1 месяц Москва

Идите в частную. Не в селе же живёте

0
29.12.2025
Алина
Жду девочку, 34 неделя Волгоград

К платному попробуйте записаться)

0
29.12.2025
Утрожестан на ранних сроках Поездка на 11 дпп

Похожие записи