Всем привет) девочки может кто сталкивался с таким при ношении брекетов? Сейчас беременная 23 недели , и вот такая фигня случилась , десна вылезла прямо на брекеты , что делать ? К врачам не запишешься , праздники начинаются (

Всем привет) девочки может кто сталкивался с таким при ношении брекетов? Сейчас беременная 23 недели , и вот такая фигня случилась , десна вылезла прямо на брекеты , что делать ? К врачам не запишешься , праздники начинаются (

Холисал гель, полоскать хлоргексидином , к стоматологу обязательно. У меня такая же фигня была в Б, тоже брекеты стояли .
Напишите врачу в клинику, где ставили. Они должны проконсультировать по этому вопросу.
И без брекетов воспалилась
У меня периодически стали воспаляться десны в беременность. Мой стоматолог сказал, что налёта у меня нет, и это всё из-за гормонов. Как родишь, пройдёт. Выписал пасту парадонтакс, холисал и зубную щётку курапрокс ( самая мягкая щетина у этих щёток, и качество супер). Но лично мне помогал гель асепта с прополисом.
Без брекетов десна восполялись, снимала обычным ополаскивателем
Как-то был гингивит, такие впечатления оставил, что я чуть что, сразу Метрогил Дента пользовалась , в том числе и в беременность, но всё самый быстрый результат, это гигиеническая чистка у стоматолога
У меня такого не было… Бывало, что брекеты просто щеки натирали. Я клеила воск и обрабатывала мирамистином. А вот такое первый раз вообще вижу…
Тоже так было во втором триместре,полоскала ромашкой,мазала метрогил дента и щетку заменила на супер-мягкую детскую.Десна старалась вообще не задевать при чистке
У меня муж вчера нашел стоматолога и сегодня попал к нему, обзванивайте всех, кого только можете) найдете, тем более в Питере то