Сегодня ночью даже слабых тренировочных не было. Завтра (в пн) кладут в больницу на кс
Я решила, что попробую последний метод - касторку. Поможет или нет, сама не знаю. Но несколько человек (их истории с касторкой сами меня нашли) дали мне надежду на эффективность метода
Итак дано:
стимулирующий коктейль: 30мл касторки, миндаль и абрикосовый сок.
шейка матки: длинная еще и 1 палец пропускает. Слизь тягучая выходит, но в небольшом количестве после осмотра. Кровянистых выделений нет.
Живот: не опускался
настроение: почти здорова и полна сил. Только один нос заложен.
треники: днем матка в полуготовом состоянии. В смысле мягко недолго тянет или при ходьбе приходит в тонус, но это по 10-15 секунд. Ночью было тихо
самостоятельно не чистит.
Завтрак в 10 где-то. в 12:40 выпила пол стакана коктейля (это 15мл касторки) и еще немного попивала по глоточку в течение 30 минут. Вообще не противно. Но я из тех, кто всегда пробует оливковое масло на горечь перед тем как положить в салат. Ощущение такое же: Чуток вкус масла во рту. Допить не смогла из за подступившей тошноты потом уже
время 14:15 тошнит и хочется спать очень, но не спится из-за тошноты
Upd2: время 15:10 вырвало
Upd3: время 19:36 после тошноты было ощущение легкости и захотелось спать. Провалилась в сон (когда с первой позы на подушке прям уютно и удобно, редкость на большом сроке). Поспала пару часов, треники были ощутимые. Пока смотрела кино - тоже треники прям такие хорошие (очень далекие от родовых схваток). Но сейчас как будто спадает интенсивность. До унитаза не дошло))
Upd4: время 20:45 все таки до унитаза дело дошло))
Upd5: время 23:15 больше на унитаз не тянуло. Для моего организма касторка (~20мл) оказалась довольно мягким методом. Рвота была легкой (это не те позывы из 1 триместра по несколько раз в день.когда после каждого лопались капилляры на лице от напряжения и силы. Здесь прибежал - открыл рот- ушел). Позыв в туалет 1 раз через 8 часов и без сильных спазмов. Ощущение легкости весь день, отеки сошли, лицо посвежело. Тренировочные и вправду были от касторки (до касторки с такой регулярной частотой только ночные приходили).
Что еще. На весах 72.5 это мой вес весь последний месяц (при набранных 18кг за 8 других).
настояние на удивление отличное. Ложусь спать. Эксперимент не удался. Но и не истощил, что тоже радует.
upd6: время 6:40 утра. оказывается это было не все :) уснула легко и быстро, в 1:40 пришла первая «схватка». Это не та мягкая схватка от месячных накатывающая волной и с жаром. А как будто металлический шар окутывающий матку и отдающий напряжением в тазобедренные. Следующий «шар» пришел в 2:10. И так еще несколько.
Время приблизительно 4:30. Этот «шар» точно не родовые, но и для предвестников тоже как то слишком (сила боли 2.2/10). Что делать? Находить? Или лучше спать-отдыхать? Решила приподняться в полусидячее положение и спать так. Шар перешел в обычные треники как во время месячных. Сила боли 1.5/10, Регулярность хаотичная, длительность секунд 35-40 (под счет в голове). И вот часа два продремала в этих схватках. К 10:00 мне в роддом.
Перейдут ли в родовые?
точнее так: разгонятся ли за 3 часа до хороших тренировочных, чтобы попросить у врача еще несколько часов побыть дома?
upd7: в родовые схватки не перешли. Оформилась в отделение патологии беременных. тут херово) Из хорошего только что если начну разрываться по рубцу - быстро отреагируют.
ах да, прошла круги Ада на приемке с моими планами на ер и рубцами.
Upd1:
ответ на многие комментарии.
2021 год миомэктомия 5х5 без проникновения
2023 год на сроке 40+5 экс с самостоятельным началом родовой деятельности. схватки больше суток, рубец выдержал.
2026 год. «Давай попробуем ер, но при первом отклонении идем на экс. А после 40+4 я тебя кладу на пкс»
Не смогла понять: у вас будет кс, но вы пытаетесь вызвать родовую деятельность? это чтобы вместо планового на экстренное загреметь что ли?