Войти

Рвота желчью в беременность

Лучший ответ

Мама двоих (6 лет, 3 месяца) Симферополь

Так а чем еже может рвать на голодный желудок.

У меня 33 недели, до сих пор периодически рвет. Когда утром, то эта гадкая желчь.
Иногда и на полный желудок рвет так, что выходит вся еда, и дальше только желчь 🤢
0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Галина Добрый день , держитесь 🤍 пусть все наладится!)
0
23.01.2026
Мама двоих (6 лет, 3 месяца) Симферополь
Дарья, роды лечат
Ждём)
Попробуйте утром сразу воду выпивать, легче будет. Не такие сильные спазмы)
0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Галина Добрый день , спасибо большое 🤍 я кстати заметила, что когда высплюсь, на выходных например, то меня даже не тошнит по утрам, а вот когда в будни рано встаю то и рвет и тошнит
0
24.01.2026
Мама двоих (6 лет, 3 месяца) Симферополь
Дарья, у меня кстати тоже самое было, когда работала. Как рано проснусь на работу, так ужас просто, тошнота на целый день прям. На выходных было легче)
0
24.01.2026
жду девочку, 32 неделя Волгоград

Тоже так🥲 для себя нашла лайфхак, утром после пробуждения выпиваю сок или компот) рвет тогда им🫠

0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Евгения, 😂 вам не назначали узи абдоминальное?
0
23.01.2026
жду девочку, 32 неделя Волгоград
Дарья, неа, имеете в виду из-за рвоты? Сказали просто контролировать количество за день и пить больше воды. Я еще на ночь выпиваю Дуонику, врач как-то сомнительно отнеслась к таблеткам, но разрешила оставить хотя бы на ночь
0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Евгения, да, у меня почему то врач прям глаза округлила когда я сказала, что меня рвет, хотя как бы токсикоз, обычное дело 🤷🏼‍♀️ а потом девушка одна написала что это прям ненормально что меня рвет желчью, а я человек тревожный, сразу начала переживать
0
23.01.2026
жду девочку, 32 неделя Волгоград
Дарья, ну мне доктор тоже сказала, что это не норма, но с другой стороны действительно, на голодный желудок с утра чем еще может рвать🤓 поэтому я сильно не парюсь по этому, а вот пользуюсь своим лайфхаком😂
0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Евгения, спасибо, вы меня успокоили 🤍
0
23.01.2026
Мама мальчика (2 месяца) Барнаул

С 7 по 16 строго натощак меня рвало желчью, каждый день. Потом прошло вместе с токсикозом.

У вас активная фаза токсикоза, вы конечно можете сходить на узи, для своего спокойствия.
0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Чудо в двадцать пятом году, вы меня успокоили, спасибо 🤍 сейчас все хорошо?
0
23.01.2026
Мама мальчика (2 месяца) Барнаул
Дарья, да все отлично, токс прошел, сейчас начались другие приколы )))
0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Чудо в двадцать пятом году, удачи вам 🤍
0
23.01.2026
Мама мальчика (2 месяца) Барнаул
Дарья, и вам благополучной беременности и родов !
0
23.01.2026
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Застой желчи - это ее наоборот малое выделение . она стоит в желчном и образуются взвеси ( сладж), потом камни. Вас ей бы не рвало. Ее бы не было.

И желчегонное как советуют, как раз не нужно. Если вас ей рвет, то ее много выделяется.
Просто токсикоз. Содержимое желудка и желудочный сок тоже знаете, горькое и кислое. Не факт, что это желчь. ( она в норме не попадает в желудок).
0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
клюковка, сама рвота желтая, поэтому и думаю что это желчь, я если честно не знаю какого цвета сожержимое желудка и сок 😄 спасибо за ответ)
0
23.01.2026
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Дарья, поверьте, они желтые. Желчь желто- зеленая. Свежая- болотного цвета.
0
23.01.2026
Мама двоих (4 года, 15 лет), жду мальчика, 41 неделя Новосибирск

Надо проверить, если когда-то был застой, могли образоваться камни, а вот когда уже есть камни, может быть рвота желчью. Не дай бог конечно, потому что приступы желчного, даже по сравнению с родами ад.

0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Котэ, с камнями наверное ничего в беременность не сделают, но стремно это все конечно, пойду проверяться, спасибо
0
23.01.2026
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Дарья, не прав комментатор. Если в желчном камни, то желчью рвать по определению не может. Камни препятствуют оттоку желчи и желчь в желчном пузыре. Желчи не хватает организму, а чтобы уж ей рвать в таком состоянии - фантастика.
0
23.01.2026
Мама двоих (4 года, 15 лет), жду мальчика, 41 неделя Новосибирск
клюковка, не фантастика, меня прооперировали в мае, камень был 3 см. Рвота желчью фонтаном
0
23.01.2026
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Котэ, камень мешает оттоку желчи. Желудочный сок такого же цвета.
0
23.01.2026
Ростов-на-Дону

Это нормально. Пейте хофитол, только таблетки. В жидком виде есть спирт.

Либо подберите себе препарат от токсикоза.
Меня саму рвало по 8-12 раз в день 3 месяца.
Страшного ничего, главное восполняйте питейной баланс и проверяйте мочу на кетоны
0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Си, спасибо большое 🤍 успокоили
0
23.01.2026
Ростов-на-Дону
Дарья, 🫂
0
23.01.2026
Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 37 неделя Белгород

Если рвота на голодный желудок, то чем ещё должно рвать то? Если в желудке ничего нет

0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
LadyBlack, спасибо, ответы ваши успокаивают 🤍
0
23.01.2026
Мама двоих (4 года, 15 лет), жду мальчика, 41 неделя Новосибирск
LadyBlack, вот это правильно, если на голодный, то конечно желчью будет рвать
0
23.01.2026
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Зея

У меня было разнообразие на выходе помимо пищи: желчь, слизь, кислота. Боли в правом подреберье до кучи.

Анализы норм, узи норм.
0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Таня, спасибо за ответ 🤍
0
23.01.2026
Мама девочки (1 год) Южно-Сахалинск

У меня так было, где-то с 8-9 недели. Каждое утро начиналось одинаково🥲

До сих пор помню всё это. Но после 20 недели прошло, не выворачивало так.
0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Евгения , спасибо, будем ждать 🤍
0
23.01.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 35 неделя Саратов

Тоже рвет, только пл вечерам. Буду узи делать и пойду к гастроэнтерологу

0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Марина, тоже желчью?
0
23.01.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 35 неделя Саратов
Дарья, да, тоже. Но если есть чаще и почуть чуть, то легче. Например, хлебцы
0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Марина, спасибо 🤍
0
23.01.2026
Мама мальчика (1 год) Красноярск

Тоже при токсикозе рвало желчью каждый день, прошло вместе с токсикозом

0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Анастасия, спасибо большое, а токсикоз примерно во сколько недель прошел?
0
23.01.2026
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Дарья, точно не помню, примерно недель в 14-16 прошло
0
23.01.2026
жду мальчика, 37 неделя Гомель

Пью лечебную минеральную воду (боржоми и др.) и ем маленькими порциями. В качестве постоянного перекуса - сухарики, хлебцы. Как только тошнота подходит - немного минералочки.

0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Yara, спасибо за совет 🤍
0
23.01.2026
Мама троих (10 лет, 6 лет, 3 месяца) Кемерово

Тоже в первом триместре рвало желчью, попробуйте кушать крекеры или сухари, не вставая утром с кровати, иногда помогает отбить тошноту. С третьим малышом мне помогала - кола по утрам.

0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Яна Васильева, спасибо большое! 🤍
0
23.01.2026
Мама двоих (9 лет, 11 месяцев) Симферополь

Обычное дело для токсикоза по утрам. У меня так в обе беременности


0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
AngryRabbit, спасибо за ответ 🤍
0
23.01.2026
Мама девочки (2 месяца) Новосибирск

У меня тоже так было, токсикоз на первых неделях, потом отпустит

0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Татьяна, я как то расчитывала что в 12 недель отпустит, но видимо у меня будет дольше 😄
0
23.01.2026
Мама мальчика (11 лет), жду девочку, 38 неделя Калуга

Так с утра больше нечем

0
23.01.2026
жду мальчика, 36 неделя Омск
Hope, спасибо за ответ 🤍
0
23.01.2026
Когда у вас прошел токсикоз? В первую беременность не было токсикоза,во вторую есть?

Похожие записи