Я всю беременность как на иголках. Постоянно переживаю за все, за ребенка. На узи была уже раз 9 точно. Дополнительные переживания еще и из-за практически отсутствия шевелюшек, а уже 24 недели пошла 25. На УЗИ была неделю назад и ничего по шевелениям не изменилось. Неужели опять идти на УЗИ. Не могу же я каждый день на него бегать. Как вообще спокойно жить и наслаждаться этим периодом, не понимаю. Из-за этого всего максимально ужасные мысли в голову приходят, плаксивость, нервозность, тревога. Кто такой же тревожный и как справляетесь с этим? Возможно кто-то какие-то успокоительные принимал. Что вообще из успокаивающего можно беременным?
Тревожность при беременности
Я такая же. А после родов накрывало не меньше, особенно , когда что-то не так , болезни детские и тд…. Никакие валерианки, глицинчики и тд не помогают от слова совсем. Есть препараты, помогающие вне беременности, но во время….тут только работа с собой психологическая…
Мне кажется, все переживают за своего малыша. Но у вас сильная тревожность, зачем вы так сильно переживаете, если у вас нет никаких угроз и по здоровью у вас все хорошо. Тем более у вас уже второй триместр, если бы ваш малыш был бы слаб то уже и в 1 триместре были бы звоночки, в самый уязвимый период. Нужно расслабиться, отвлекайтесь чем-нибудь, йога/фитнесс для беременных, литературу по теме материнства почитайте, сериальчики посмотрите, элементарно с подружками время проведите)) поверьте после рождения малыша захотите провести время наедине с собой, а уже не будет этой возможности.. наслаждайтесь и думайте только о хорошем ❤️
Верните допплер и успокоитесь.
Ни ежедневное УЗИ, ни ежедневный доплер не спасут жизнь вашему ребенку. Делать часто все это бессмысленно. Лучше лежите бодьше, если есть такая возможность. В лежачем положении практически у всех активные шевеления чувствуются. Да и просто полежать полезно, чтобы снять общую нагрузку с нижней части тела.
А с чего всё началось то? С чего вдруг зацикленность на шевелениях?