Войти
жду девочку, 35 неделя Новокузнецк

Пессарий на 32 неделе. ИЦН? Поделитесь похожим опытом

Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва

Инц это диагноз 16-24 недели. Ращве устанавливают пессарий с продабированием, тем более на вашем сроке.. Я бы отказалась, рисков инфицирования слишком много

0
25.01.2026
Мама девочки (3 месяца) Новокузнецк
Mamma, ну как я понимаю, там сомкнутая часть ещё есть, то есть ещё пока на что его надевать есть 😟🤷‍♀️ а как ещё профилактировать преждевременные роды, видимо никак
0
25.01.2026
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион
Дина, пессарий НЕ профилактирует преждевременные роды. Нет никаких средств их профилактировать.
0
25.01.2026
планирую беременность Омск
Дина, здравствуйте, как у вас сейчас дела ?
0
03.02.2026
планирую беременность Омск
Дина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как ваши дела , еще ходите ? Какой у вам образ жизни, находитесь дома или в больнице?
0
21.02.2026
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Пессарий в вашем случае не просто бесполезен, а потенциально вреден. Преждевременные роды он остановить в третьем триместре так же не способен, как не способен шлагбаум остановить танк, а вот инфицировать вам часть пролабирующего пузыря, и вообще вызвать хориоамнионит- запросто способен. Сама по себе длина шейки матки ничего на вашем сроке о риске преждевременных родов не говорит, но раскрывающийся канал может быть признаком, особенно, если присутствуют схватки. Вне схваток- не знаю. ИЦН это диагноз второго триместра, в третьем ИЦН не бывает, шейка и должна укорачиваться, и этот процесс сам по себе никак не связан с риском преждевременных родов.


0
25.01.2026
Мама мальчика (3 года) Москва

Мне ставили в 27 недель, ицн, зев сомкнут, длина шм 23мм. Через неделю сняли, тк были проблемы с запорами, и после установки пессарич стул пропал совсем. Потом решили попробовать установить меньшего размера, но после долгих консультаций с разными специалистами пришла к решению не ставить. Но с роддома, где должны были ставить , постоянно звонили и торопили с решением, тк после 30 нед уже не устанавливают(не знаю почему). Я в итоге долежала до 37 недель, полный постельный режим, утрожестан 200 на ночь до 34 недель.

0
25.01.2026
Мама мальчика (11 лет), жду девочку, 39 неделя Калуга

Полежав в 36 правда недель с типа укорочением шейки 25 мм, потом еле разродилась в 40 недель с 4х часовым окситоцином, если есть возможность, я бы полежала еще недельку с магнезией и там уже смотрела, но на таком сроке нет смысла в пессарии, мне кажется

0
25.01.2026
Мама девочки (3 года) Омск

Установка пессария может вызвать преждевременные. Отказывайтесь, сколько вылежите столько вылежите. Мне в 26 хотели сеять и зашить шейку!потом врач передумала туда лезть так м сказала тут же родишь. Просто ледала не вставала. Тем более плорабирование пузыря какой там пессарий...я хз. 32 недели уже не так страшно ребенок около 2 кг. Я родила в 32 . Нам уже 4й год нет диагнозов связанных с недоношенностью.

Хотя может кому то и ставили пессарий как в вашем случае и было это к лучшему.
0
25.01.2026
Мама четырех (от 10 месяцев до 14 лет) Тула

Со старшей дсч была 5-10 мм в 30 неднль. Шейка Y образная. Родила в 36,5. Но, у вас проламбирование плодного пузыря. Лежите, не волнуйтесь. Рессартц ставить уже поздно

0
25.01.2026
Мама троих (15 лет, 7 лет, 10 месяцев) Балашиха

Я ходила каждую неделю на цервикометрию, но после 31-32 недель сама врач уже сказала, что далее цервикометрия не информативна, т.к. шейка готовится к родам и укорачивается, причем может это делать медленно, а может сразу начать раскрываться (на 1-2 пальца), но и с минимальным раскрытием иногда дохаживают спокойно, даже без постельного режима. И в итоге ещё и роды стимулировать приходится.

0
25.01.2026
Aselina
Новенькая
беременна, 32 неделя Самара

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разрешилась ваша ситуация? Поставили в итоге пессарий или отказались?

0
2 д
Цервикометрия Ицн

Похожие записи