Девочкииии, я не могу, я хочу просто сладкого день и ночь. Шоколад, мороженое, торты, варенье… сахар у меня 4,2, вроде нормально, но боюсь таким питанием себе повысить его, тем более впереди глюкозо-толерантный тест ждёт. Вас тянуло на сладкое? От соленого воротит. Как вы справлялись с такой дикой тягой? Сладости без сахара как альтернатива?
Лучший ответ
Сахарный диабет возникает не от того, что много сладкого ешь. Это нарушение обмена веществ, и чтобы его заработать сладким/неправильным питанием, это надо годами питаться как попало, заработать себе ожирение и лет так с десяток-другой с ним прожить. И то, не факт, что получится в итоге сломать себе углеводный обмен. Здоровый человек может хоть целый торт в одно лицо употребить, и конфеты каждый день точить, и ему с этого вообще ничего не будет, кроме разве что лишнего жира на заднице 😁
У меня тяга к сладкому вот где-то после 25 недели обострилась. Просто готова смести всё, что вижу. Не могу остановиться на одном кусочке шоколада, мне просто жизненно необходимо слопать всё полностью, раньше могла просто отложить. А сейчас пока все не съем не могу успокоиться))) у меня еще и работа такая, клиенты несут тортики, шоколадки, все это в открытом доступе, контролировать себя очень сложно. Уже скорей бы в декрет, сяду дома, с глаз долой изо рта шоколадки вон 😂
Стараться есть побольше белка, достаточно полезного жира. По анализам проверить щитовидку и железо.
Оййй как я вас понимаююююю)) это просто я во вторую б. В первую думала что истории про клубнику со сливками в 3 ночи враки это все, а потом вторая б и я думала что я просто съем все сладкое которое продается в ближайших магазинах 🤣 на диете жесткой сидела 1 триместр, потому что есть лишний вес, а со второго сорвалась, ела что хотела, но все равно старалась голову не терять, гтт прошла нормально даже имея лишний вес (хотя думала все, ща начну сахар лечить)
Добавьте в рацион еще белка, например в виде протеинового порошка, его можно замешать с творогом и бананом, например, будет и сладко и белково.
На сладкое нет, на мучное да! Но как то на 20 недели явилась на приём, где выяснилось, что за 3 недели вес скакнул на 3 кг! Эх меня и отругали! С тех пор строго слежу. Не хочу навредить будущему ребенку. От сладостей без сахара лично у меня аппетит прыгает до небес, я бы не рекомендовала. Единственный выход - ограничивать.
Я практически одним сладким в эту беременность питалась. Меня аж трясло. С утра плохо было ,пока не поем сладкое. И кстати сахар был у меня низкий утренний,примерно 3.1. Видимо из за этого была взаимосвязь с такой тягой к глюкозе. Гсд сдала на отлично,показатели были идеальные.
Тоже в беременность полюбила сладкое,сникерсы была моя любовь😹Но проблем не возникало,сахар был в норме.Я ела небоясь,тем более если дочка требовала.Анализы все были идеальными
У меня такая же фигня в 1 триместре была, врач отругала что набрала много (тянуло на сладкое и хлеб), щас начала считать кбжу, вроде отпустило, но иногда все равно хочется 🫠😆
Гсд либо есть, либо нет. Сейчас от вашего питания это не зависит. Может белка не хватает?
Вроде тянет на сладкое когда организму требуется белок.