Войти

Плохой 1 скрининг низкий пап и хгч

Лучший ответ

Екатерина
Мария, 2 месяца 5 дней Барнаул

Доброе утро! Постарайтесь успокоиться, надо помнить, что это только риски, ничего страшного не произошло и не произойдет! Пейте кардиомагнил 150 или аспирин, смотря что Вам врач назначит, но, я думаю, уже назначил))

Я знаю истории, когда риски по преэклампсии были низкие, а она все равно случалась. У меня низкие риски, но, всю беременность белок в моче, врачи относятся спокойно, (это маркер пэ), потому - что изолированно он просто белок)) если просто давление высокое без всего - это просто давление, отеки - просто отеки. Все в совокупности - уже звоночек обратиться за помощью. Следите за этим)
По рискам по трисомии 18 - наверно я бы посоветовала сдать нипт на 3 основные аномалии. Я сдавала даже с супер низкими рисками, мне так спокойнее, я вообще паникер.
По поводу низких показателей папп и хгч, папп был нормальный, хгч 0,495( или что-то такое) , никто не обратил внимание, мол, изолировано он не несет никакой информации. Но, я , конечно же, вычитала, что это именно наши показатели, не ребеночка, то, как функционирует плацента, матка и тд во время вынашивания ( может юфть это сказки) я не утверждаю 😃❤️ но! Шейка у меня поползла, хожу с пессарием, на прогестероне.
Следите за всем этим и все будет отлично! Хорошего Вам дня, сама тут роюсь сижу, ищу поддержки)))) решила Вам написать, вдруг спокойнее будет!
0
30.01.2026
Екатерина
Мария, 2 месяца 5 дней Барнаул

Забыла дополнить, насчет риска зрп ничего не могу сказать, наверно только узи подскажет 🤷🏻‍♀️

0
30.01.2026
Дарья
Жду малыша, 41 неделя Москва
Екатерина , спасибо большое за ответ. Надеюсь все будет хорошо, жду результатов Нипт, кардиомагнил уже начала принимать. Просто вот это ожидание очень тяжело мне дается. У меня вот риски выходят такие только по крови, остальное все хорошо (и узи и давление и белок в моче) из за этого мне и непонятно почему настолько большие
0
30.01.2026
Екатерина
Мария, 2 месяца 5 дней Барнаул
Даша , ну белок в моче до 20 недель - это больше про почки, как мне сказали. Только после 20 недель нужно за ним пристально смотреть (если до этого его у Вас не было) пока рановато. Можно не переживать и расслабиться, потом начнете активно следить. Купите полосочки урибел, отличная вещь. На маркетплейсах есть. Сейчас не надо Вам, я думаю, смысла особого нет. Я по почкам мучаюсь, потому рано он полез у меня, лечить их надо. А пэ это уже белок после 20 , а то и позже недель. Пока можно не заморачиваться насчет этого. Потом будете))
Я тоже ждала риски как сумасшедшая, что по скринингу, что по нипту, хотя по скринингу риск был низкий. Все равно я страдала и переживала , с ума сходила! Наберитесь терпения, надеюсь там все будет хорошо!!! Это не мизерный риск у Вас, чуть смущающий, так скажем, требующий до обследования. Но, не ужасный. Я видела 1:4 по ХА, вот там жуть. И то, не помню, чем история закончилась, вроде здоровый малыш! Это лишь риск! Все будет хорошо!
0
30.01.2026
Екатерина
Мария, 2 месяца 5 дней Барнаул
Даша , кстати я не знаю, как они считают, у меня давление низкое всегда, но белок уже был в 9 недель. А риск 1:4565 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ видимо как -то иначе, вообще не знаю.
Ну, видимо, правильно доктор говорит, что маркеры пэ только после 20 недель можно мониторить, я сейчас только почки лечу! Песок и лоханки 🫨🫨🫨 разваливаюсь)) ну ничего! Все у нас будет хорошо!
0
30.01.2026
Дарья
Жду малыша, 41 неделя Москва
Екатерина , все будет хорошо, легкой вам беременности 🤗
0
30.01.2026
Екатерина
Мария, 2 месяца 5 дней Барнаул
Даша , И ВАМ ❤️
0
30.01.2026
lova
Мое солнышко, 13 лет 9 месяцевМладший сынок , 26 дней Усть-Каменогорск

У меня пришли результаты - хгч 0.36, папп - 0.26. Риск трисомии 13/18 1:194, написано низкий, но как по мне это далеко не низкий🙄 другие риски (преэклампсия, зрп, преждевременные роды) не рассчитаны вообще.😬 По узи в 12 недель все ок. В 15 недель ходила на узи - тоже все отлично, соответствует сроку, анатомически развит правильно.

. Амниоцентез лично мне проводить нежелательно, так как у меня резус отрицательный и постоянный тонус матки, угроза. В общем отставила пока панику, просто жду пока второго скрининга. Переживаю конечно, но стараюсь отвлекаться, так как с этими накрутками мой тонус еще более выраженным становиться😬
Я кучу инфы на эту тему перелопатила и пришла к выводу, что на биохимический анализ куча факторов влияет - правильный ли вес указали, вредные привычки, как спали перед этим, что ели, принимаете ли гормональные препараты, болели ли в первом триместре.
У меня лично факторы, которые могли занизить показатели - это мое курение, низкая плацентация и угроза прерывания. + У мамы моей была преэклампсия при беременности, так что я уже в группе риска преэклампсии.
С 12 недель принимаю кардиомагнил и с 16 начну кальций
0
30.01.2026
Юлия
Макар, 5 лет 10 месяцевГлеб, 3 года 2 месяца Тюмень

Добрый день! Ждите ХГЧ и обязательно сходите к хорошему генетику. Да, здесь риски есть, хгч и пап ниже 1 мом и в сочетании с возрастом, показателями узи и тд. высчитывается индивидуальный риск, но это не значит, что это именно ва случай в этой конкретной беременности. У меня со вторым сыном был хгч 5 мом (из-за этого показателя был риск трисомии 21 до 1 к 700 примерно). Получила результат биохимического скрининга уже недель в 18 (лежала в больнице со старшим, не видела результат), боялась жутко, оббегала генетиков, нипт уже не сдавала, тк срок уже середина, решила уже будь что будет. В общем, родила здорового ребенка. Главное ваш настрой

0
30.01.2026
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 8 месяцевБулочка, 1 год 9 месяцев Ярославль

18 трисомию обычно видно на узи на сроке от 16 н, если там будут какие то подозрения на отклонения у плода, то делайте амниоцентез.

А так я уверена что все будет хорошо у вас.
У меня риски были намного страшение, в итоге все хорошо.
0
30.01.2026
Инна
Максим, 12 лет 5 месяцевКсения, 1 месяц 1 день Москва

Я сейчас так же в страхах. Но уже в состоянии принятия и спокойствия. Трисомия 21 ( 1:42 ) преэклампсия 1:65 зрп 1:27 НИПТ сдан еще на 10 неделе риски низкие, генетик сказала раз есть НИПТ то всего лишь 1% рисков, при этом было предложение сделать амниоцентез с мужем переглянулись и решили сделать, выбрали платно расширенную формулу в ГКБ 46. Гинеколог прописала для профилактики ПЭ, как она сказала кардиомагнил и кальций. Жду амнио и верю что все будет хорошо 🙏🏻 Но понимаю, ждать очень сложно. Но другого выхода нет, верим в наших деток❤️

0
30.01.2026
Елена
Жду мальчика, 36 неделя Омск

Кровь не страшная, риск низкий,узи хорошее. Уверена все хорошо.

0
30.01.2026
Дарья
Жду малыша, 41 неделя Москва
Елена, спасибо за поддержку, надеюсь и верю что правда все будет хорошо 🙏
0
30.01.2026
Инна
Максим, 12 лет 5 месяцевКсения, 1 месяц 1 день Москва

Так же на узи все отлично, А вот кровь дала такие показатели.

0
30.01.2026
3 скрининг Хгч высоковат

Похожие записи