Планируется перелет в Москву и далее в Минск. На сроке 9-10 недель.я в сомненичз не сделаю ли я хуже... Как перестраховаться.?!
Лучший ответ
Я недавно на таком же сроке летела 12,5 часов без пересадок. Всё хорошо прошло. Пейте побольше воды, купить компрессионные чулки, ну и я бы сделала УЗИ перед перелётом, чтобы убедиться, что всё в порядке.
Я очень много переживала, гуглила, купили билеты до того как узнала о беременности, полет и отдых пришелся на 6-7 недель, самый токсикоз, в итоге гинеколог дала добро, чулки компрессионные обязательно в самолет и поезду вплоть до отеля (чулки 1 класса) и очень обильное питье
Во время перелёта человек получает дозу радиации, хоть и небольшую, но это потенциальный вред. В остальном - как среагирует именно ваш организм на перелёт, не знает никто. Перепады давления, аэрофобия (если есть), в целом весь день на ногах в людных и шумных местах - это всё риск. Я бы не летала без необходимости.
Посоветуйтесь со своим врачом, что он скажет. Если нет никаких противопоказаний, угроз, отслоек, то, насколько знаю, переодеты не запрещены
Никак не перестраховаться. Вме решения принимаются на ваш страх и риск
Меня сейчас забросают тапками неграмотные особо, но раз спрашиваете то