Войти

Контроль шейки

Анжелика
Челябинск

Только если платно будете самостоятельно мониторить. В ЖК никто лишний раз ничего делать не будет . Только когда уже есть показания-когда, например,уже были выкидыши или операции на шейке матки.


Каждые две недели они не делают даже по показаниям. Между вторым и третим триместром делали один раз и то нехотя. Направление выписывала гинеколог, ведущая беременность
0
16.02.2026
Лера
Екатерина , 1 месяц 8 дней Москва
Анжелика , была операция с расширением шейки матки, и то им пофиг
0
16.02.2026
Анжелика
Челябинск
Лера, если есть документы, подтверждающие операцию, можно предоставить врачу. Возможно изменит свое мнение. А в случае отказа можно к заведующей сходить. Если не хотите портить свои нервы, можно самостоятельно мониторить, чтобы точно быть уверенной, что всё идет хорошо.Укорочение действительно бессимптомное, прошла через это...
0
16.02.2026

Я делала сначала каждые 2 недели, потом раз в 3 недели. Но у меня были показания, поэтому мониторила сама. А в ЖК мы никому не нужны. Так что приходится брать все под собственный контроль.

0
16.02.2026
Лера
Екатерина , 1 месяц 8 дней Москва
Нати, а что за показания, подскажите, пожалуйста
0
16.02.2026
Лера, укорочение
0
16.02.2026

Делаю каждые 2 недели

Платно
У меня была глубокая биопсия и шейка покоцаная
0
16.02.2026
Zelenka
Воронеж

Ну помимо скринингов дают направление на цервикомитрию... Но я сама ещё дополнительно ходила мониторила...

Так как изначально возникли вопросы...
0
16.02.2026
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва
делала. потом решила успокоиться и отпустить - все равно, мол, через 3 недели 2й скрининг предстоял.
приехала на 2 скрининг - а шейка уехала и зев приоткрылся.
0
16.02.2026
Алсу
конфетка, 10 лет 8 месяцевМася, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 3 месяца 11 дней Набережные Челны

Я ходила платно , не каждые две недели , наверное получалось раз в три недели. В первую б было укорочение и расширение внутреннего зева, ставили пессарий. Поэтому во вторую и в эту беременность хожу. Во вторую ходила каждый раз платно, а в эту пару раз дали талончик в жк. Но у нас и в платной ценник гуманный, цервикометрия -800 р, и если у врача есть настроение она и ляльку показывает

0
16.02.2026
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону

У Вас есть опасения какие-то? ИЦН просто так не возникает же

0
16.02.2026
Лера
Екатерина , 1 месяц 8 дней Москва
Анастасия, нет, просто тревожка))
0
16.02.2026
Тина
Яков, 2 месяца 10 дней Санкт-Петербург

Один раз меня в жк отправили шейку мерить, в начале второго триместра и все 😅 На скринингах мерили и гематолог назначила померить на сроке 27/28 недель. Но я на утрожестане, поэтому такой редкий контроль.

0
16.02.2026
Тина
Яков, 2 месяца 10 дней Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
16.02.2026

С первым не делала , а пошла на узи в 15 недель, для подтверждения пола и от туда сразу на скорой уехала, с короткой шейкой. А со вторым уже была на чеку,и контролировала. И не зря - она опять укоротилась.

0
16.02.2026
Julia
Николь, 11 месяцев 8 дней Кишинев

Мне тоже врач говорила, чтобы шла отдыхать до 28-й недели после второго скрининга. Хорошо что я не послушала, и самостоятельно решила сделать цервикометрию. Шейка с 33 мм стала 15.

0
16.02.2026
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Делала узи еженедельно - шиза, короче была😁. За одно и шейку смотрели и какой она только не была: то 40, то 30,то 35 и так по кругу. К слову, аппарат один, врач тоже.

0
16.02.2026
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Мониторила, но у меня мутации, и были показания. В 21 неделю начала сокращаться. Хотя было всё прекрасно, скакала как коза)), а потом лежала как тюлень

0
16.02.2026
Ника
Кнопочка, 4 месяца 5 дней Москва

Меня отправили каждые две недели измерять после первого скрининга ( намеряли тогда 27мм). Такая она у меня до сих пор🙂

0
16.02.2026
Анна
Никита, 14 лет 6 месяцевВладимир , 1 год 6 месяцев Саратов

Да,я контролировала шейку каждые 2 недели. Хотя у меня никогда с ней проблем не было . Но так было спокойнее

0
16.02.2026
Елена
Пупс, 2 года 3 месяца Москва

Я делала, но у меня были к этому показания

0
16.02.2026
Как часто должен ребенок шевелится в 36 недель бер? Тройная Омега и Аквадетрим

Похожие записи