жду девочку, 40 неделя
Москва
Отеки
36 неделя, и вот с 34 я прибавляю по 2кг за 7 дней, понятно что это отечность, вряд ли я столько ем.. Сегодня сдала мочу, была у врача, она сказала, что 99% будет белок и далее госпитализация. Подозревает приэклампсию. Но у меня нет давления, головной боли, мошек. Отеки - да, но не очень выражены (наверное скрытые); белок еще под вопросом. Я немного на стрессе 😵💫 . Если что, готова конечно лечь в больницу, просто переживаю за ребенка, если это все таки приэклампсия
Лучший ответ
Наталья
Мама двоих (4 года, 2 года)
Екатеринбург
Без давления преэклампсии не бывает. Сначала скачки и повышение давления, потом белок.
Если у Вас нет повышения давления, это не преэклампсия. Может почки надо проверить.
У меня была тяжёлая преэклампсия в первую беременность. Отёков не было. А вот давление и белок росли в геометрической прогрессии. Во вторую были нереально высокие риски. Мне врач сразу сказала, что все с давления начинается.
0
24.02.2026
Ответить
Мама девочки (9 лет), беременна, 22 неделя
Санкт-Петербург
Наталья , а вы вторую беременность на аспирине вели?
0
24.02.2026
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Екатеринбург
Елена, да, конечно. И первую тоже. Но во вторую беременность я ещё кальций пила и поливитамины.
0
24.02.2026
Ответить
жду мальчика, 33 неделя
Кострома
Наталья , кальций вам с какой недели назначили и по какую?
0
24.02.2026
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Екатеринбург
Екатерина( Будет счастье в 2017;)), сразу посла 1 скрининга, с 13 недели. Пила всю беременность до родов и ещё пару месяцев после.
0
24.02.2026
Ответить
Мама девочки (9 лет), беременна, 22 неделя
Санкт-Петербург
Наталья , блин(( я думала аспирин это прям гарантия, что ПЭ не случится
0
24.02.2026
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Екатеринбург
Елена, как мне сказал врач, кардиомагнил - это профилактика и снижение рисков на 60%. Преэклампсия же возникает из за неправильного формирования плаценты. Аспирин кровь разжижает. Поэтому ещё и кальций назначают, так как он тоже помогает правильному формированию. Преэклампсия очень коварная штука. Она может начаться и при низких рисках, а может и не начаться при высоких (у меня были риски 1:4 во вторую беременность). Никакой преэклампсии не было вобще, всю беременность анализы как у космонавтов
0
25.02.2026
Ответить
Мама девочки (2 года)
Тольятти
А можно вопрос? Как решился ваша проблема с отеками? У меня ноги отекают, оам и давление в норме, каждую неделю +1кг.
0
07.04.2026
Ответить
Мама девочки (2 месяца)
Москва
Виктория, по сути никак. Всю беременность была большая прибавка, ноги отекали, руки немного. Врачи каждый раз ужасались, говорили диеты держать, я не держала (в беременность я не могла себя пересилить). По анализам все было в норме до конца. Правда получилось + 25 кг, теперь уже соблюдаю диету..
0
07.04.2026
Ответить
Мама девочки (2 месяца)
Санкт-Петербург
Я создала чат где соберутся девочки с ПДР на март)
Если тебе интересно поболтать и почитать какие-то истории, добавляйся)
https://max.ru/join/9gzHpkhAGx2YoAj8yP4V0qD90dZUR1k1HbdZpnN5xsc
0
25.02.2026
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 месяцев)
Сочи
Я покупала тест полоски на белок и дома смотрела, урибел называются. Следила за давлением, отеки были. Короче загремела все таки в роддом на сохранение в 36,5 нед родила в 38,3
0
24.02.2026
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет), жду девочку, 22 неделя
Нижний Новгород
Я из за сильной отечности и подозрения на гестоз во 2 Б легла в роддом в 37 недель и до самых родов.. Лучше перебдеть мне кажется.
0
25.02.2026
Ответить
Мама двоих (1 год, 3 месяца)
Нефтеюганск
Бруснивер по 1 пакетику в день заваривайте и пейте. У меня тоже были отеки, как стала пить его вообще исчезли
0
24.02.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: