Войти

Загс сделал грубые ошибки

Лучший ответ

Диана
Жду девочку, 29 неделя Нижний Новгород

Ну дак и на себя злитесь, при получении не проверили и 11 лет прошло.

Не понимаю только в чем проблема получить новый
0
07.03.2026

стОит на себя больше внимания обратить. со зрением капитально поработайте. как вы столько времени этого не видели.

0
07.03.2026
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

Нет, не стоит. Ваша ответственность в том, чтобы проверить документ при получении на отсутствие ошибок. Вы 11 лет их не замечали. Это ваша вина.

0
07.03.2026
Настена
Владислава , 14 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск

Ну по сути что вы отсудите ? Морального вреда 10 тысяч ?

Ну как вашего ребенка мржет не существовать. Как минимум ребенок ходил в сад, ходит в школу, ходит в поликлинику. Из бюджета же деньги выделяются.
0
07.03.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Москва

Может быть обратится в тех поддержку гос услуг?

0
07.03.2026
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов
Анастасия , это пустая трата времени, там ни кто и ни когда не отвечает, кроме виртуального помощника. Если ну очень повезет, скажут идти с доками в центр помощи гос услуги, дистанционно они ни чего не сделают.
0
07.03.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Москва
Картинка, я просто поняла автора так, что проблема именно со стороны гос услуг, так как в бумажном варианте ошибки исправлены. Везде можно переадресовать запрос на живого оператора, в госуслугах тоже, не вижу проблемы поэтому, если честно.
0
07.03.2026
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов
Анастасия , все зависит от точки зрения😉. Я то же. Но как показывает практика доказать гос услугам что то это ещё тот квест. По работе часто с этим сталкиваюсь
0
07.03.2026
Алина А
Планирую Москва

11 лет вы ж как-то жилис ошибкой? Не машало. Зачем решили менять?

0
07.03.2026
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск

Получав свидетельство о рождении обоих детей я под роспись проверяла данные в свидетельстве, косяк загса есть,но и ваш косяк не меньше, в суде вы ничего не добьетесь


0
07.03.2026
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Вам дали решение, получит другой документ, вы по какой то причине не хотите. Да обидно, но что это за ошибка, которую 11 лет никто не замечал? А как полис медицинский действовал, а СНИЛС? С налоговой это отдельная история. Они у меня квартиру не видели 5 лет, налог не начисляли и я с ними судилась по этому поводу, что бы увидели. ИК концу суда, они мне пени и все остальное за квартиру выставили. Но по решению суда мне их сняли, так как сама налоговая была виновата, я то к ним обращалась с просьбой предоставить счёт для оплаты. Так, что получайте новые доки и пусть эта ситуация будет частью семейной истории. Судится с ЗАГС, а смысл? Моральный вам больше 10-20 тыс не насчитают, загсу фиолетово на это, да и вы должны при получении все проверить.

0
07.03.2026

А чем смущает вариант получить новое свидетельство о рождении?

0
07.03.2026
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
О.. знакомая ситуация
4 месяца исправляли .. и регулярно сбоит
Через загс-фнс. И через МВД отдельно Надо делать
0
07.03.2026
Юлия
дочка, 25 лет 5 месяцевдочка, 19 лет 1 месяц Ставрополь

А в чём конкретно была ошибка?

0
07.03.2026
Единое пособие по беременности и смена региона выписка из амбулатории 1 скрининг

Похожие записи