У нас 37 недель беременности. И вот сегодня с 6:30 утра у меня начал болеть живот (как при диарее) я думаю полежу поглажу живот и пройдёт ( не прошло) пошла в туалет (простите за подробности), но сходить так и не получилось. Может это такие тренировочные схватки я не знаю так как я не рожавшая и не имею представления. Далее пошла поспала проснулась опять живот как-будто крутит в туалет сходила чуть-чуть. Далее опять в течение дня те же боли и опять бегу в туалет.. что это может быть организм чистится перед родами? Или все-таки это уже приближение к родам и схватки ? Направление в роддом на руках есть я вот переживаю, что делать ехать или нет. Воды не подтекают, пробка не отходила
Лучший ответ
Lunam, я приехала в роддом в итоге положили буду лежать до родов тут пока не рожу не выпишут.
0
23.03.2026
Ответить
Ирина, все будет хорошо! Скоро с дочкой увидетесь 🤗 Лёгких вам родов 😊
0
23.03.2026
Ответить
Ирина, я тоже все таки поехала, но мне сказали, что можно пока ехать домой. Измерили все что можно, сделали узи/ктг. С ребенком все норм. Типа еще не рожаю, но организм готовится
0
23.03.2026
Ответить
Люксембург
Если у вас есть любой периодически повторяющийся процесс, прокатитесь до роддома.
Я первую в ночь на 37нед ровно родила. Просто пИсать начала внезапно бегать - ни боли, ничего. Такие схватки были. Так мне и в роддоме сказали, что «всё на месте, мы не рожаем». Ага 😂
0
23.03.2026
Ответить
Pupuce, господи и я вот пол дня переживаю не знаю что делать. Направление на руках. До роддома ехать 1,5 часа еще… у меня вообще гсд и запланировано ложиться только в 38 недель грубо говоря на следующей неделе
0
23.03.2026
Ответить
Ирина, с гсд точно лучше скататься, тем более 1.5 часа. Вас там или успокоят, или оставят
0
23.03.2026
Ответить
Люксембург
Ирина, посмотрите по самочувствию, но у вас вполне могут и роды начаться. Наиболее вероятно, спокойно, медленно, так что успеете. Но любой периодически повторяющийся процесс: боли в животе, позывы в туалет итд, - вас должен насторожить. Пробка может не отходить, воды тоже.
Лёгких родов, если что ❤️
0
23.03.2026
Ответить
Теплый душ и Но-шпа. Если не помогут в течение часа, максимум двух, то ехать в роддом.
Воды и пробка могут отходить в процессе потуг. У меня так в третьи роды было.
0
23.03.2026
Ответить
Мария, но я сейчас себя хорошо чувствую никаких симптомов нет. У меня разница между этими тремя разами получается 6:30 потом в 10 и потом в 14:00. Сейчас тишина
0
23.03.2026
Ответить
Похоже на схватки. У меня примерно так же было. Пробка начала отходить через несколько часов. Но боли еще были скорее похожи на то, как когда ноги настудишь и они болят и эта боль на живот переходит
0
23.03.2026
Ответить
Екатерина, блин я на знаю чего делать. Сейчас ничего не тянет и не болит😢 ехать или не ехать
0
23.03.2026
Ответить
Ирина, у всех роды по-разному начинаются, мне кажется, лучше съездить и убедиться, вдруг уже раскрытие потихоньку идет. А может организм готовится и через небольшое количество часов/дней начнутся роды. Не угадаешь…
0
23.03.2026
Ответить
Лучше в роддом, так могут роды начинаться) у меня схватки начались в 37.6, хорошо врачу своему написала, она в роддоме посмотрела и один палец уже раскрытие было, а у меня КС запланировано было😁
0
23.03.2026
Ответить
У меня подобное было ночами с первым сыном. Неделю наверное мучалась, в итоге отвезли меня в роддом. Там уже не выпустили, стимулировали роды. На неделю раньше срока родила, получается
0
23.03.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
блин, я тоже в непонятках. То живот каменеет каждые 8-10 минут, но без боли (я б вообще не заметила, похоже на то что ребенок крутится, а посмотрела на пузик - он аж квадратный какой-то, пощупала - твердый, поняла что это типа тонуса). То затихает все на часы. То в туалет бегаю. То выделения какие-то сильно жидкие - нигде в аптеке амниотеста нет, 7 аптек обошла.