Войти

Девочки нужен совет

Лучший ответ

Lunam
Секрет, 2 месяца 26 дней Тверь

блин, я тоже в непонятках. То живот каменеет каждые 8-10 минут, но без боли (я б вообще не заметила, похоже на то что ребенок крутится, а посмотрела на пузик - он аж квадратный какой-то, пощупала - твердый, поняла что это типа тонуса). То затихает все на часы. То в туалет бегаю. То выделения какие-то сильно жидкие - нигде в аптеке амниотеста нет, 7 аптек обошла.


До роддома 1,5 часа, не знаю что делать.
Тоже первая беременность. 38 недель полных
Рожаю, не рожаю - фиг разберешь :-D пойду посплю, пока могу. Во всех мануалах написано, что схватки не проспишь)))

0
23.03.2026
Ирина
Ева, 2 месяца 17 дней Иркутск
Lunam, я приехала в роддом в итоге положили буду лежать до родов тут пока не рожу не выпишут.
0
23.03.2026
Аня
Доченька, 2 месяца 9 дней Москва
Ирина, все будет хорошо! Скоро с дочкой увидетесь 🤗 Лёгких вам родов 😊
0
23.03.2026
Lunam
Секрет, 2 месяца 26 дней Тверь
Ирина, я тоже все таки поехала, но мне сказали, что можно пока ехать домой. Измерили все что можно, сделали узи/ктг. С ребенком все норм. Типа еще не рожаю, но организм готовится
0
23.03.2026
Pupuce
Планирую Люксембург

Если у вас есть любой периодически повторяющийся процесс, прокатитесь до роддома.

Я первую в ночь на 37нед ровно родила. Просто пИсать начала внезапно бегать - ни боли, ничего. Такие схватки были. Так мне и в роддоме сказали, что «всё на месте, мы не рожаем». Ага 😂
0
23.03.2026
Ирина
Ева, 2 месяца 17 дней Иркутск
Pupuce, господи и я вот пол дня переживаю не знаю что делать. Направление на руках. До роддома ехать 1,5 часа еще… у меня вообще гсд и запланировано ложиться только в 38 недель грубо говоря на следующей неделе
0
23.03.2026
Аня
Доченька, 2 месяца 9 дней Москва
Ирина, с гсд точно лучше скататься, тем более 1.5 часа. Вас там или успокоят, или оставят
0
23.03.2026
Pupuce
Планирую Люксембург
Ирина, посмотрите по самочувствию, но у вас вполне могут и роды начаться. Наиболее вероятно, спокойно, медленно, так что успеете. Но любой периодически повторяющийся процесс: боли в животе, позывы в туалет итд, - вас должен насторожить. Пробка может не отходить, воды тоже.
Лёгких родов, если что ❤️
0
23.03.2026
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону

Теплый душ и Но-шпа. Если не помогут в течение часа, максимум двух, то ехать в роддом.

Воды и пробка могут отходить в процессе потуг. У меня так в третьи роды было.
0
23.03.2026
Ирина
Ева, 2 месяца 17 дней Иркутск
Мария, но я сейчас себя хорошо чувствую никаких симптомов нет. У меня разница между этими тремя разами получается 6:30 потом в 10 и потом в 14:00. Сейчас тишина
0
23.03.2026
Ирина
Ева, 2 месяца 17 дней Иркутск
Мария, болей сильных у меня тоже нет. Ощущение боли как при Диарее (и был последний раз жидкий стул)
0
23.03.2026
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону
Ирина, тогда может и чистится. Но если опять повторится, то лучше поехать.
0
23.03.2026

Похоже на схватки. У меня примерно так же было. Пробка начала отходить через несколько часов. Но боли еще были скорее похожи на то, как когда ноги настудишь и они болят и эта боль на живот переходит

0
23.03.2026
Ирина
Ева, 2 месяца 17 дней Иркутск
Екатерина, блин я на знаю чего делать. Сейчас ничего не тянет и не болит😢 ехать или не ехать
0
23.03.2026
Ирина, у всех роды по-разному начинаются, мне кажется, лучше съездить и убедиться, вдруг уже раскрытие потихоньку идет. А может организм готовится и через небольшое количество часов/дней начнутся роды. Не угадаешь…
0
23.03.2026
Алиса
Матвей, 3 года 3 месяца Сочи

Лучше в роддом, так могут роды начинаться) у меня схватки начались в 37.6, хорошо врачу своему написала, она в роддоме посмотрела и один палец уже раскрытие было, а у меня КС запланировано было😁

0
23.03.2026
Анна
Вячеслав, 17 лет 1 месяцИван, 25 лет 10 месяцевЯна, 5 лет 3 месяца Москва

У меня подобное было ночами с первым сыном. Неделю наверное мучалась, в итоге отвезли меня в роддом. Там уже не выпустили, стимулировали роды. На неделю раньше срока родила, получается

0
23.03.2026
Дарья
Девочка, 1 год 4 месяца Нижний Новгород

Так организм чистится)) перед родами)

0
23.03.2026
Отхождение слизистой пробки Когда роды, если отошла пробка?

Похожие записи