Девочки, как на себя не перенимать такие новости. Я не читаю специально что то, но они попадаются на глаза. Мне кажется в этом году таких новостей все больше и больше, либо просто мне попадается это потому что я беременна и мой контент выстроен в связи с этим сейчас. Но как же страшно становится 😭 бедные девушки, не должны в наше время умирать а родах…
Опять новость о смерти роженицы…
Лучший ответ
Мне такие новости не попадаются 🙏
Роды увы и в век хорошей медицины всегда лотерея. Как они пройдут никто не предугадает.
Из последнего, что мне попадалось - новости из Владимира, это региональный центр. Роженицу очень жалко. Честно, сама тоже во время беременности переживала, как и что. Я надеюсь, главврач этого роддома - Телегин Сергей - получит по заслугам и по полной программе. Он депутат, и последние полгода я его наблюдала на встречах по закрытию регионального роддома. Вот такой товарищ, который за то, чтобы женщина в родах тряслась полтора-два часа в дороге в роддом, вместо того, чтобы родить в своем городе. Очень противный тип, если почитать отзывы об этом роддоме, туда и ехать не особо хотят (в самом Владимире три роддома сейчас).
У моей родственицы друг-заведуюший роддомом говорил, есть вещи, которые от нас не зависят, и как бы ты не старался, процент смертности хоть и снижается, но все равно остается, и останется( ну, это и логично, иначе бы выживаемость в любой ситуации была б 100%)
Ваша лента настроена на такой контент. Смотрите про животных, например, будет много информации попадаться. Я в беременность много про путешествия смотрела, про культуру нашей огромной страны. Вся лента была этим забита.
Сестре удаляли аппендицит 2 недели назад. И были такие разговоры, прям на операционном столе, перед наркозом, что мест в реанимации нет, а вчера одна из наркоза не вышла… Потом сестре нельзя принимать антикоагулянты, после операции её пугали, что на днях у них умерла женщина от тэла и тд. В чем суть. Осложнения есть везде, когда это халатность, когда неблагоприятное стечение обстоятельств. Никто ни от чего не застрахован. 😰
Вы просто акцентируете внимание на таких новостях. Мне перед родами попадались сплошные истории, в которых погибали дети. В родах, накануне, через несколько дней после и так далее. Сразу перелистывала, недочитывала.
На самом деле у нас в стране особый контроль, особенно в родах. Я не про идеальные роды, где пылинки сдувают, а про заинтересованность врачей. У нас пц тоже попадал в новости ужасные, но я рожала там 2 раза и осталась очень довольна. Акушерки так вообще сказочные, все объясняют, не грубят, вызывают врачей без проблем.
Не читайте вообще новости, спокойнее будете)
Смотрите реалтные цифры. Факты успокаивают. Вот я летать боюсь, но видя сколькр рейсов благополучно осуществляются в день мне спокойнее.
В наше время, при наличии современных медикаментов и аппаратуры, допустить смерть женщины в родах преступная халатность. Не иначе.
Если вы один раз посмотрели до конца, задержались, описание прочли, или сохранили или переслали, то все, сеть считает что это вас интересует и будет постоянно подкидывать. Пролистывайте не заглядывая даже, ставьте лайки другому контенту
Вам такое попадается, потому что смотрите и отрываете такой контент. У меня в беременность было миллион видео про по потери и прям до панички доводили правда. Не открывайте такие видео, чтобы не попадались дальше, смотрите детские покупочки))
На самом деле в России одни из самых низких цифр вообще в мире. Но я вот сама в этом году попала в угрожающую ситуацию, которую чуть не упустили, до сих пор страшно бывает.
Ну вы сами нашли этот контент.
Тут важно выбрать хороший роддом. Если врачи профессионалы, то все будет хорошо, у них все отработано. Я вторую дочь рожала, лежу в схватках, а в соседнем родзале у девочки открылось сильнейшее кровотечение. Как весь персонал понесся к ней! Как в кино просто! Там такая слаженная работа была (все их действия и комментарии мне было хорошо слышно)! Счёт на минуты. И спасли, все хорошо.
Это жизнь.., были трагедии и будут, и в ванне тонут, и с 13 этажа падают и остаются живыми, что же теперь…не жить?!я когда роддом выбирала на первые роды, хотела маленький, уютный, на тот момент был виповый, но далеко от дома. Но узнала, что нет реанимации детской, и сразу отсекла. Так как мало ли что. Я же читала форумы, знаю что бывают проблемы, и реанимация должна быть под боком. А всякую жесть не надо читать, пока вы уязвимы, лучше окружать себя хорошим и добрым.
Около 1000 детей только в России рождается дома ежегодно) в странах, где это разрешено - намного больше. представляете, насколько это физиологичный процесс. Изучите процесс родов. Почитайте ещё "роды без страха" Грентли Рид Дик. Возьмите на роды доулу или мужа. Мед.персонал может быть некомпетентным -да. Но в основном всё само идёт хорошо... Ну и вы можете отказаться от каких-то манипуляций. А можете почитать отзывы и взять своего врача платно.
Каждый день кто-нибудь умирает, не нужно на себя проецировать. Если вы сейчас особо чувствительны, не читайте/не смотрите такие новости, пролистывайте в соцсетях
Перелиставайте, сразу. А после родов страх смерти никуда не уходит, к сожалению. Мне тоже периодически накатывает и боюсь за себя, оставить детей. За детей. Тут только верить в хорошее , никак по-другому.
И зачем вы это читаете? Настраивайтесь на быстрое восстановление, а не на скорую смерть😄
Вы притягиваете ровно то чего боитесь, о чем думаете. Сместите фокус
Мне не попадаются такие новости, честно. Вы правы в том, что контент строится вокруг ваших поисков/запросов и прочтений.
роды и сейчас сложный процесс. но всё-таки это не означает, что с вами такое случится.
А зачем их читать? Перелистывайте, мне не парадаются такие статьи
Это провинциальный город, во вторых я против анастезии в родах, насколько часто у плода падает сердцебиение и все заканчивается экс.. лучше учиться правильно дышать. Ну понятно что если КС то анестезия будет.