Войти

Пост нытья и страха

Лучший ответ

Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва

Бояться неизвестности нормально. Какими бы роды по счету не были, все равно страшно, потому что не знаешь чего ожидать.

36-38 недель часто время, когда накатыаает этот страх.
Когда страшно, сами себе повторяйте: я легко рожаю здорового ребенка, я легко рожаю здорового ребенка. Повторяйте до тех пор, пока не отпустит страх.
Я в последних родах, после прочтения молитвы "Помощнице в родах" родила прямо минут за 40 очень быстро и легко, тоже рекомендую)
0
24.04.2026
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Уфа
Елена С, я бы была рада быть в состоянии когда ждала первенца)))глупая и ничего не знающая,но сейчас такой воз ответственности и нажитых мозгов)))
0
25.04.2026
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва
Любовная Любовь, в родах важно вовремя отключить голову, что б паника и страх не взяли верх, роды могут быть очень-очень классными! Классические роды без вмешательств, под действием собственных гормонов, с внутренним спокойствием просто бомба, желаю Вам таких)
0
25.04.2026
Мама троих (28 лет, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Сочи
Изображение
Молитва Бо́жией Ма́тери в че́сть Ея́ иконы «Помощница в родах»

О, Пресвята́я Госпожа Влады́чица Богоро́дица, в земно́й жи́зни на́с не оставля́ющая! К кому́ моли́твы вознесу́, к кому́ слёзы и скорбь принесу́, если не к Тебе́, все́х ве́рных утеше́ние! Со стра́хом, ве́рой, любо́вью, Матерь Жизни, молю́ Тебя: да вразуми́т Госпо́дь православный народ для спасе́ния, да да́ст рожать на́м детей Тебе́ и Сы́ну Твоему́ во благоугожде́ние, да сохранит на́с в чистоте́ смире́ния, в наде́жде о Христе́ спасе́ния, и да́рует на́м все́м, в покро́ве благода́ти Твоей, земно́е утеше́ние.Сохрани́ на́с под покровом ми́лости Твоей, Пречи́стая, моля́щимся о ро́дах помоги́, от покушений злы́х освободи́, тя́жких бе́д, напа́стей и сме́ртей отверни́. Да́й благода́тное прозре́ние, ду́х раскаяния о грехах, да́й видеть всю́ высоту́ и чистоту́ дарова́нного на́м Христо́ва уче́ния; сохрани́ на́с от поги́бельного отчужде́ния, да все, благодарно воспева́юще вели́чия Твоя́, сподо́бимся небе́сного покоя и там с возлю́бленными Твои́ми, со все́ми святы́ми просла́вим в Тро́ице Еди́ного Бо́га: Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха, ны́не и всегда, и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

0
24.04.2026
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Все будет хорошо! Третьи роды ещё быстрее вторых. И ла, дыхание потренируйте. Мне в третьи роды прям повезло. Я доулу смотрела, она рассказала про дыхание в разных ситуациях. И блин пригодилось. Я была очень рада, что к третьим родам я это наконец-то узнала 🤣

0
24.04.2026
Живот Шевеления малыша

Похожие записи