Девочки, привет! Бегала до беременности регулярно, последняя дистанция 10км. Пятерку бегала легко, пульс, правда, последний раз был высокий, после перерыва.
Кто выходил на пробежки? Какая дистанция? Что гинеколог говорил?
И вообще стоит?
Девочки, привет! Бегала до беременности регулярно, последняя дистанция 10км. Пятерку бегала легко, пульс, правда, последний раз был высокий, после перерыва.
Кто выходил на пробежки? Какая дистанция? Что гинеколог говорил?
И вообще стоит?
Бегала до 30 недель
Ваши приоритеты так то ..
Я последний раз бегала 1 апреля) очень медленно, конечно, не сравнить с тем, как было )) 3 км.
Всё будет зависеть от того как будет протекать ваша беременность. Если не будет противопоказаний,и вы бегом не в беременность же решили заняться,а организм к нагрузкам привыкший,то потихоньку почему нет. Я тоже на спорте и планировала до тех пор пока смогу заниматься,но к сожалению полный запрет. Сначала низко расположенная плацента,потом прикрепление пуповины,да и токсикоз весь первый триместр,короче от спорта пришлось отказаться,в пользу моего здоровья и жизни малышки.
Я бегала недель до 9-10, но сократила дистанцию и совсем медленно. Если не было большого перерыва и хорошо себя чувствуете, не должно навредить. Тут уж от вашей тревожности и анамнеза зависит.
Бегайте если нет противопоказаний) я бегала в основном разминку в тренажерке до тех пор пока живот совсем мешать не начал. А там уже сами поймете что бегать не комильфо
До беременности бегала 12-15 км через день. Гинеколог в первом триместре мне не рекомендует бегать. Во втором сказала, что можно бегать с меньшей дистанцией и в более медленном темпе тем девушкам, которые ДО беременности уже были в спорте (если только начинать бег, то поставила запрет). В общем, при условии, что все будет хорошо, я бы хотела возобновить бег на короткие дистанции - 3-5 км максимум в не высоком темпе