Вчера на сроке 11 недель делала контрольное УЗИ перед скринингом.
Представляете, там был уже целый человек, который двигался, поворачивался и что самое удивительное, он мне помахал, улыбались вместе с врачом :) Я конечно была под впечатлением.
КТР 3,75 см, ЧСС 178. Всё врачу понравилось, но нашли кишечную физиологическую грыжу 4 мм. Через неделю и 1 день будет скрининг, надеюсь, что она уменьшится или пропадёт совсем. Не сильно волнуюсь по этому поводу, т.к. это у многих, но надеюсь, что всё будет хорошо)
Сам малышок небольшой, но и овуляция у меня была поздняя, дня на 4 у меня меньше, чем 11 недель, на самом деле. Вот не знаю, не маленький ли он для скрининга будет :)
Расскажите, пожалуйста, как рос ваш малыш между 8-9-10-11-12 неделями, может ли успеть до 12+1 вырасти до 4,5 см или перенести придётся скрининг?(
И по поводу грыжи тоже интересно послушать, всё хорошо у них ведь потом становится, просто животик за органами не успел ещё вырасти? :)