Девочки, сколько вы набирали на этом сроке? Сколько набрали за всю б? У меня не было токсикоза, я ела как обычно, может чуть больше, пока что набрала 1,6 кг, вешу ровно 58 при росте 163. Стараюсь следить за питанием но иногда тяжеловато есть мясо и добирать белка за что я себя немного ругаю(
Лучший ответ
В первую беременность +26кг,но там я себя не ограничивала ни в чем,потом еле скинула всё 😅
Во вторую беременность +16кг,аппетита не было,кушать заставляла себя
В третью беременность аппетит был,кушала дробно,малыми порциями первый килограмм прилип только в 21 неделю,а вообще за всю Б набрала 5,600)
Белок не только в мясе же
Молочка) творог, мягкий творог и тд.
Я на этом сроке еще не начинала набирать.
А насчет веса вообще не стоит как то переживать, это же не жир, а кровь, жидкость, ну и плацента все равно уже имеет вес какой то.
До 20 недели ничего не набрала, был токсикоз, потом с 20 по 35 неделю сразу +10 кг 🫣 сейчас хоть жара и есть особо не хочется
За всю б 10 кг, и то, почти все в 3 триместре.
За белком очень следила,я не ем мясо, поэтому греческий йогурт, моцарелла, протеиновые коктейли, нут, яйца и т.д Дочь 3,700 родилась)
Я к 14 неделям набрала 5 кг. Был ужасный токс и ток едой спасалась.
К 16 навенное уже все 6 было.
Все отлично у вас )
Вставала на учёт - 56 кг
Перед родами - 75 кг
Рост как у Вас. Ела как обычно, только больше фруктов и овощей. Отёки дали большой вес 🤷♀️
У меня не было тошноты и рвоты в первом триместре. Становилась на учет с весом 43 кг (низкий рост), сейчас 40-41 кг, немного сбросила. За белком слежу, пью протеин изолят ежедневно, 60 грамм, так как вегетарианка, а белки ребеночку нужны.
У меня токсикоз до сих пор, вес прыгает то +1, то -1, может еще и скинете)
О, я тоже на шестнадцатой неделе, привет-привет!
В первую беременность суммарно набрала 20 кг со старта в 55-56 и это была жесть(( В первом триместре был токсикоз, и в меня не лезло ничего нормального и полезного, зато всякие пиццы наггетсы шмаггетсы залетали как родные, вот с первого триместра и попер вес)) В этот раз, во вторую беременность, не хочу столько набирать, плюс ещё остались кило от той беременности, и хотя бы токсикоз опять же с диким желанием есть фастфуд, стараюсь держаться) Вчера как раз прием был, взвешалась, +200 грамм от прошлого взвешивания, тьфу тьфу тьфу держимся
Мне кажется, что у вас все хорошо с набором, он и должен быть маленький в начале (меня в прошлую беременность доктор кстати ругала, говорила не ешь булки 🤣), главное белка добирать, железо чтоб не падало, и хорошо какать 👍