Девочки, подскажите пожалуйста, вторая беременность, первую выносила на дюфастоне, сегодня 5 недель тянет живот, к врачу только 13 числа , сегодня еду на узи проверить в чем дело, думаю можно ли самой опять начать пить дюфастон чтобы сохранить беременность или лучше сходить к врачу
Дюфастон и беременность
Лучший ответ
«Тянет живот» - это не показание к Дюфастону. До 13 числа можно сто раз сходить к платному врачу
Назначала утрик сама и не пожалела иначе, ни одного, ни второго бы не родила.. к сожалению, мне не с кем было консультироваться, ругалась с врачихой, которая 2 по 5
я себе сама назначала, так были неудачные беременности, мне уже врачи и так говорили, что если что начинай пить. Как мазня пошла на 4 неделе так и стала пить сразу.
Если первая беременность на Дюфастоне, то и в эту нужно было сразу начинать пить. Ясно, что сразу его назначат.
У меня аналогичная ситуация, вторая беременность , сейчас тоже на дюфастоне , 3р/д. Так намного легче и спокойнее. Свечи с папаверином и ношпу еще можно и лежать побольше
Очевидно, что лучше сходить к врачу.
К врачу. Вроде с ними нет дефицита
Анализы сдать надо, к платному пойти врачу можно. Дюфастон ведь не витаминка, с него потом еще попробуй слезь. А для женского организма потом последствия могут быть