Девушки, привет!
С 16,5 недель не принимаю Ипрожин. (был из-за протокола эко)
постепенно отменяли. Все ок. Замечаю, что утром легкость, когда хожу, иду до работы или гуляю, начинается ощущение, что распирает тазовое дно и давит, живот раздувается, даже мышечная боль или растяжение начинаю ощущать. Что надо срочно сесть, а то будто сейчас все выпадет, прольется и тд. Живот тугой становится.
сегодня была в ЖК, сообщила, попросила узи. Ой, ай, узистов мало, не даем просто так. Я говорю, а вдруг шейка короткая. Но запись открыла. Удивительно, конечно, что такие вещи надо выбивать.
Поделитесь мнением, что это? Норма? Не помню такого в первую беременность, честно
Возможно просто тонус? Животик уже вылез? Попробуйте носить бандаж на время ходьбы