Мало того, что на протяжении всего срока беременности слышала от работодателя требования уволиться по собственному желанию, так еще и в отделе кадров не приняли мое заявление на отпуск перед декретом. Только с заявлением на увольнение! Которое, к слову, я даже написала, но после слов, что нужно еще сверху собрать кучу подписей, просто ушла вместе с заявлениями и на отпуск и на увольнение. Но оно и к лучшему, видимо.
В понедельник отправила заявление письмом с описью, оповестила руководителя, а в ответ - тишина. Сегодня подала жалобу в трудовую. Не знаю, чего ожидать, но скорее всего никакого отпуска мне не светит, так как просто не успеют среагировать, я так думаю. Теперь ждать декрета 👌🏻
Были ли подобные ситуации на работе? С трудовой? Чем все закончилось? Я прекрасно понимаю, что здесь я работать больше не буду после такого, но и желания как раз таки нет)
Не подписывайте заявление на увольнение, не имеют права вас принуждать. Так и скажите трудовой инспекции, что вас заставили.
Пусть отправляют вас в декрет и всё. Как бухгалтер и кадровик не понимаю их возмущения, они не из своего кармана вам декретные то платят