Время беременности пролетело очень быстро. Только недавно были переживания 1 триместра, потом ожидание второго, а вот начиная с 3 время просто понеслось.
сегодня ровно 38 н по 1 скринингу и месячным. С понедельника лежу в роддоме, загремела с однократным повышением давления , анализы все в итоге хорошие, кроме мазка, но все равно оставили на дородовое обследование до понедельника. Скучно, неудобная кровать и плохо кормят, но зато под наблюдением и ктг 2 раза в день.
В больницу, я так понимаю, больше всего хотела малышка, я поехала в роддом из-за слабых шевелений, а уже потом обнаружилось давление 140 на 80, зато сейчас шевелится активно, как раньше, как будто ничего и не было.
Шейку смотрели, пока незрелая, открытие 1 палец, рожать рано. По узи мы в начале недели весили 3 кг, так что вполне уже неплохо, можно не переживать в 39 н опять обещают положить на осмотр и анализы из-за КС в анамнезе, а там уже решать. В идеале мне бы после 39 уже быть готовой к родам) стимулировать меня особо нельзя, а ждать 40 с лишним с рубцом не очень хочется. Хотя рубец мне намерили шикарный, 5 мм, возможно из-за раннего срока прошлой операции.
Моя киста плаценты стала почти незаметной, ребенок ее уже совсем придавил. Узист в роддоме уже предположила , что это скорее амниотическая киста. Удивляется, что это вышло из хорального выпячивания, на ее практике оно обычно просто исчезало. Сколько я уже терминов наслушалась за время своей беременности из-за этой штуки, но самое главное, что за всю беременность она никак себя не проявила, зря я переживала за кровотоки.
Кроме больнючих треников никаких предвестников. За сколько до родов у вас начала отходить пробка? Как вообще ощущали себя за неделю до родов, накануне? Чувствуется ли, когда ребенок уже опускается совсем низко?