Войти

Первые шевеления

Лучший ответ

Вероника
Мирослав , 1 год 2 месяца Новосибирск

На 17 неделе, но были сомнения это кишечник или толчки, потом поняла что вся таки толчки. Для меня эти первые шевелюшки похожи на шевеления кишков с газами😁 после родов когда кишечник вставал на место я ночами даже немного в панике просыпалась, кто меня там пинает, там точно никого нет)))

4
12 ч
Дарья
Дарья
Новенькая
Жду малыша, 30 неделя Москва

18н6д ощущение, как будто пузырьки крупные откуда-то из глубины, точно не похоже на кишечник (локация и само ощущение, не объяснить, но думаю вы понимаете)).

Первое время достаточно редко, что начинала тревожиться.

Сейчас уже ощущение, что устраивает подкоп 😁

2
12 ч
Анастасия Буряк
Всеволод, 1 год 10 месяцев Славянск-на-Кубани

Ровно в 15 недель. Ощущения ни с чем не спутаешь, вот прям как вы описываете. Да и срок у вас вполне подходящий)

2
10 ч
Екатерина
Жду мальчика, 22 неделя Лимассол

Ровно в 18 было как у Вас - и я поняла, что именно малыш, т.к. по сравнению с кишечником более точечно и деликатно)

2
11 ч
Татьяна Ивановна
Жду малыша, 22 неделя Белогорск

На 21 неделе начала только чувствовать вот недавно, до этого вообще тишина была. Даже не знаю как это описать, как будто схлопываются пузырьки или что то типа того. В общем то чего раньше не было😄и теперь каждый день такие ощущения. Именно когда лежу на спине. Многие девочки пишут у них раньше начинаются шевеления, у меня как-то запоздало пришло))

1
12 ч
Милана
Жду девочку, 21 неделя Москва

Да, так и чувствуется. Первое в 15.3 - легкий тык тык словно пальцем, очень слабо. С 17.2 ощущаю каждый день малышку. Утром и перед сном на спине пинает, последнюю неделю-полторы и в течении дня я ее шевеление ощущаю, пару дней назад так резко и не слабо пнула, что я ойкнула. Поздравляю 💜🙏🏻

1
12 ч
Samjan
Жду девочку, 35 неделя Москва

На 18 недели где то.

И да, я соглашусь с тем, что это похоже на продергивание мышц. 😉

2
12 ч
Ди
Жду двойню, 26 неделя Ростов-на-Дону

В 17 и 6, прям зафиксировала 🤣 но у меня двойня, чувствовала до 19 недели только одного, вторая дала джазу ровно в 19, я аж подпрыгнула 🤣

1
10 ч
Нина
Жду малыша, 35 неделя Москва

У меня в 18 недель как раз ощущалось как подергивание мышцы или перистальтика кишечника. Оказалось, это не кишечник)) Плацента по задней стенке.

1
10 ч
Анна
Артём, 2 года 2 месяцаЖду девочку, 28 неделя Тверь

В 15 недель на спине в обе б. Прикрепления разные. По ощущению - как газы в кишечнике, но чуть иначе

1
13 ч
Алёна
Жду мальчика, 19 неделя Москва

У меня тоже как подергивание мышцы)

2
12 ч
Оля
Жду малыша, 33 неделя Санкт-Петербург

в 16 неделек. 🥹

1
10 ч
Танюшка Перевезенцева
Полина, 9 месяцев 15 дней Москва

С 15 недель были ощущения🥰

1
10 ч
Алия
Амир, 6 месяцев 20 дней Казань

Почти в 18 недель, как подергивания

1
10 ч
Светлана
Лилия, 1 год 7 месяцевЖду мальчика, 20 неделя Грязи

С 18 недель 🙂

1
10 ч
Анна
Жду мальчика, 24 неделя Москва

На 16 неделе.

1
10 ч
Valeriya
вадимка, 14 лет 3 месяцавикуля, 15 лет 9 месяцевМаксим , 4 года 9 месяцевЖду девочку, 21 неделя Карабаново

Это малыш пинается )

1
11 ч
Зефирка
Планирую Новосибирск

На 16 неделе)

1
12 ч
Аннабель
Санкт-Петербург

Я на 18 неделе почувствовала отчетливые

1
13 ч
Частые шевеления в 30 недель Шевеление малыша

Похожие записи