26 недель беременности, 28 сентября решила сходить на платное узи, с ребенком все хорошо, но моя шейка 23,4мм… Сегодня пошла к своему гинекологу, сказала, что это уже ИЦН, взяла мазки, и после результатов либо сразу госпитализация и песарий либо зашивать, а если мазки плохие, сначала пролечить и потом все равно на госпитализацию.. сказала в след понедельник 5 октября еще раз в той же клинике измерить шейку, и 6 числа к ней придти, надеюсь результаты мазков уже будут готовы. Вообще всю беременность шейка странно себя ведет, то короче, то длиннее(фото прикрепляю)
до этого ничего не беспокоило, кроме боли в пояснице и прострелов в лобке😁 вчера/сегодня как будто появилась тянущая боль в животе(либо сама себе придумываю на почве переживаний), но прям очень стало тяжело, сразу живот стал тяжелым каким-то..
У кого были похожие ситуации, как все прошло?😩

тянущие боли могут быть от тренировочных схваток. у меня так проявляется+ живот каменеет немного. а это погрешность длины шейки может из-за погрешности аппарата узи или самого узиста. он же вручную выставляет линейку. по идее у многих проблемы с шейкой, решают же вопрос этот и успешно, о чем переживать? анализы если ок, то норм все будет. да и в норме ближе к концу беременности шейка укорачивается.