Сегодня сдала суточный на белок. Пришел 0,161 при норме до 0,141. Вроде превышение и небольшое. Но выпила я 2,8 литра, а вышло 1,8. Т.е литр задержки. Но в общем анализе недели две назад не было. Хотя я знаю, что белок не в каждой порции может быть, поэтому суточный информативнее в этом плане.
есть отеки ног и рук. По утрам стало лицо отекать. Даже бабушка заметила по видеосвязи.
вчера были сильные скачки давления . Скакало от 70/80 до 120/40 за несколько минут. Стало тяжело дышать и стало давить сверху живота.
ночь плохо спала. Давление было 90/50. Жарко и пила много. Живот тянуло.
сегодня давление утром было 77/56. Но в течении дня было от 120 до 87. Т .е не критично. Утром вырвало немного.
ну и опять болело в верхней части живота при ходьбе , и было неприятно трогать кожу, как раздражение и кололо. Знаю, что может быть связано с печенью. Но недели две назад была у гастроэнтеролога, было все хорошо.
Ранее были уже повышения давления до 130/70. Но последние недели не было.тошнота присутствует, рвота в среднем раз в день/через день на дуонике. Без нее была раз в день. Но на 6 день приема она , кажется, перестала особо работать. Или просто стала хуже тошнота и рвота.
И вот думаю, нужно ли мне к дежурному завтра или нет?
по описанию как-будто нужно. Но оно все такое приходящее. Не постоянно беспокоит.
с давлением у меня были скачки с дочкой, ничего не делали. Про отеки , тошноту и рвоту врач знает. Про повышение давления ранее тоже, на приеме было.
преэклампсия в анамнезе. И гсд на инсулине. И хр.пиелонефрит.
Кардиомагнил и кальций принимаю.

Вы правильно измеряете ? Скачки подозрительные конечно ..то критично низкое ,то более менее нормальное
Понаблюдайте еще ,купите урибел полоски на белок и мониторьте каждый день
Мерить на двух руках ,перед этим 10 минут посидеть/полежать
Между измерением должно пройти время 5-10 минут