Гипотония и гемоглобин
Обращаюсь за советом, что именно помогает поднять давление и гемоглобин в домашних условиях, в смысле без применения препаратов? "Сиеминутное" повышение давления средством черного чая с сахаром, это я знаю, а есть ли что-то, что помогает именно поддерживать нормальное давление? В связи с этим постоянные головные боли, судороги и трясущиеся руки. Таблетки каждые 3 часа пить не возможно....Так же вопрос касается пониженного гемоглобина. Гречка,яблоки, гранаты, гранатовый сок, красное мясо...а на сколько это действительно эффективно? Кому-то это помогает? просто мое мнение, что надо тонной есть все это, что бы был толк. Поделитесь опытом, кто имеет проблемы.
КнОпКа
хорошо поднимает гемоглобин сливки с морковкой тертой. а гипотоникам надо пить не таблетки - а Пантокрин, элеутеракокк, или лимонник.
08.06.2011
Ответить
Mini_M
Фу какая мерзость сливки и морковь) Сомневаюсь, что я это съем)))))))))))))
08.06.2011
Ответить
КнОпКа
ну для вас это мерзость...а на самом деле - это вкуснятина. )))))))))))))))
не уверена что вы будете есть мясо 3-4 р/день))))))))
яблоки и гранаты - это все фуфло..я когда врачу задавала вопрос что надо чтоб поднять гемоглобин - он мне все мифы развеял. и сказал что сливки с морковкой. я так делаоа у меня через неделю гемоглобин был на уровне мужского. высокий для нормы женщины.
08.06.2011
Ответить
Mini_M
А сливки из пакетика, все равно скольки процентные? Морковка сырая? Ой я как подумаю мне уже дурно)))))) Но надо попробовать, раз помогает)
Мясо конечно 4 раза в день нереально есть) Я себя заставляю хоть раз в день есть, вообще его не особо люблю....
08.06.2011
Ответить
Елена
когда у меня был снижен гемоглабин и я попала в санаторий, то там я ела мясо 3-4 раза в день, с гречкой и т.д. Он действительно поднялся
07.06.2011
Ответить
Mini_M
Серьезно? Я просто всегда думала, что это фантастика и поднять его можно только препаратами. спасибо большое, теперь я думаю стоит попробовать.
07.06.2011
Ответить
Елена
но, смотря на сколько он низок. Забыла об этом сказать. Если он ниже 100, то без таблеток все равно никак. И ела я 3 недели. Еще печень кстати! чуть ли не каждый день.
07.06.2011
Ответить
Mini_M
Кошмар) Печенку не очень люблю, но да, про нее забыла. Насколько низкий точно я не помню, нужно звонить в клинику, но раз мне ничего особенного не выписали, значит жить можно) Просто сказали что надо есь еду повышающую гемоглобин, и все.
07.06.2011
Ответить