Демодекс!!! (мой трудный путь)

серная мазь и трихопол
Добрый день! А кто-то применял мазь пимафукорт?
17.09.2021
Болела демодекозом почти пять лет. Несколько рецидивов, куча шрамов оставалось, пятен. Кожа была безнадежно испорчена. Сейчас уже почти столько же времени как эта болезнь совершенно не беспокоит. для себя отметила наиболее эффективные схемы лечения, и наиболее безвредные, самое главное, а также недорогие. Все описала здесь. Читайте на здоровье, кому интересно. :)
29.09.2016
Спасибо за статью! Бесценный опыт) А моему ребенку 5 лет, дерматолог в городском КВД назначил метронидазол 10 дней. Вот теперь сижу, ищу альтернативу назначенному лечению.
31.03.2017
Всем привет!!!! Меня зовут Светлана,мне 36 лет.Из них 10лет страдала демодекозом. За это время прошла миллион врачей,все назначали разные препараты (перечислять не буду),так как толку от них не было никакого. Но вот однажды попался мне один дерматолог ( старенький такой дядечка),благодаря которому я наконец - то избавилась от клеща. 1. Витамин А- по 2капсулы 1 раз в день(15 дней) 2. Эссенциале форте-по 2 капсулы 2 раза день во время еды(15 дней) 3. Клион 250- 1 таблетка 2раза в день после еды с 6 по 10 день от начала курса(5 дней) 4. Спрегаль- 1 раз в день(15 дней) намочить ванный диск и промакать лицо 5. Демазол крем+ 5 таблеток клиона растереть в порошок и смешать с кремом,- 1 раз в день с 4 по 12 день от начала курса (9 дней) 6. Метрогил гель-1 раз в день утром на 15-20мин,потом смыть(15 дней) 7.Блефорогель2- 1 раз в день на ночь(15 дней) на веки 8.Массаж лица жидким азотом- 5-7 процедур 9.Ежедневно меняем наволочку Я прошла этот курс,через 3-4 недели повторила этот же курс.Сначала не поняла избавилась я от демодекса или нет, так как лицо было в ужасном состоянии, оно все шелушилось. Следующий этап был по восстановлению: 1.Дипроспам(уколы)- 1 в первый день начала лечения,2 ровно через неделю 2.Комфодерм М2-1 раз в день на ночь(5 дней) 3.Энтеросгель- 3 раза в день( 5 дней) 4.Сетафил крем-это ежедневный уход из серии аптечной косметики,прекрасно уважняет,я прям влюбилась в него!!!!! Буду очень рада если кому-нибудь поможет!!!!! Сама на себя насмотреться не могу, цвет лица очень ровный,нет ни одного прищика,ни одного красного пятнышка,кожа очень нежная и гладкая!!!! РЕБЯТА УДАЧИ!!!!! Будут вопросы,пишите на почту: meteleva.1980@inbox.ru
14.05.2016
я знаю один интернет-магазин, там можно купить средства для лечения демодекса век. Называется netdemodexa. У них очень большой ассортимент
05.11.2015
Я очень долго пыталась вывести клеща, но все безрезультатно. Вы поймите. он может вернуться, нужно узнать что его спровоцировало. Ведь, клещ есть во всех, но какой то раздражитель его пробуждает и он начинает активно размножаться. В моем случае это оказались лямблии. Которых искали очень долго, но когда я от них избавилась, лишь только тогда увидела результат , как говориться " на лицо".
02.11.2015
У меня эта проблема возникла во время беременности,появился он у меня на веках. Зрелище конечно не из приятных,ходила как панда,только с красными кругами)) Обратилась к дерматологу,она сходу сказала,что демодекоз,хотя анализ был отрицательный( как оказалось надо не умываться и не мазаться ничем до анализа). Вобщем выписала она мне : 1.Перметрин(демолан) наружно 2.Элидел мазь 3.Алерзил 4.Свечи Лаферибион1000000 5.Субалин. Напомню,что процесс был во время беременности,поэтому весь курс(минимум 3 недели) я не проделала. Это все мне помогло,сняло все симптомы,кожа стала нормальной и на время я забыла об этой проблеме.Все же продолжала пользоваться демоланом( мыло и гель для век). Но пришло лето,солнце,жара..и ОН! Снова красные веки,все печет,зудит ... На данный момент кормлю грудью и собираюсь снова к дерматологу,буду узнавать как можно мне лечится. Зараза такая!
11.07.2015
давно борюсь с такой проблемой как Демодекос, кто сталкивался, тот знает как тяжело избавиться от этого клеща! перепробывав кучу китайских лекарств и кремов народных средств, вычитала что клещ боится серы, перелопатив интернет, наткнулась на не известную фирму для меня Лефарм, там я и нашла крем №14, Demodex крем, на носить его нужно 2 раза в день , пока не исчезнут все симптомы покраснения и прыщики и зуд..после этого нужно еще 2 месяца наносить крем на место где обитал клещ, так как, остаются яйца и появляются новые клещи, их тоже нужно убивать, общий срок лечения занял у меня 10 недель, уже пол года как лицо чистенькое и здоровое! и еще девочки при демодекозе очень важно исключить сладкое соленное копченное и 2-3 раза в неделю менять наволочку, с обязательным проглаживание утюгом! всем удачи в борьбе за красивую здоровую кожу!))
22.06.2015
У меня был демодекс на лице и в волосах! Покупал и болтушки и азотнотерапию делал и серой мазал и березовым дегтем. Ничего. Как то слышал про китайскую косметику от демодекса жонгжоу и ксин фуманлинг. Решил попробовать, потому что отзывы хорошие были. И параллельно бросил все вредные привычки абсолютно (пить, даже пиво, курить). И перестал париться и думать об этой проблеме. В общем мазался кремами и жил спокойной жизнью — и помогло. Мыло мантинг еще брал. Кожа прям на глазах изменялась. Высыпания поначалу жуткие были — узнавал — сказали так должно быть, процесс лечения такой, потом меньше будет. И правда, потом все меньше и меньше с каждым разом. Лечился примерно 5 месяцев. Следы на коже остались, вот щас думаю как от них избавляться. Но я оооочень рад! Слава Богу! Кстати, покупал крема на netdemodexa.ru. Интересно, у них на сайте кстати написано что выздоровлению способствует настрой, к чему я также самостоятельно пришел)
11.06.2015
Мой диагноз — Демодекоз век.Лечение — эмульсия безнзилбензоата 20% легкими движениями смазать веки. Антисептик для рук, если полезли к лицу , напрмер АХД 2000 экспресс.Главное не перестараться, чтобы не дошло до слизистойЗаодно смазывал лицо, ибо они любят расползаться.Результат через 2.5 месяца — веки здоровы, на лице в 2х местах ещё нашли по 1 шт.
12.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
удаление родинок Поранила родинку