Сильная боль внизу спины((

Лилишна вы знаете и мне мазь капсикап отлично помогала, когда ребенок с рук у меня не слазил, а к вечеру спина колом и болит. Да и сейчас время от времени ей поясницу мажу, когда на огороде переработаюсь. Так что всегда есть под рукой. 
14.05.2015
Да наши детки нам не только даются болью в спине, но еще и нервозностью))) Особенно когда капризничают
14.05.2015
А у меня после того как наклонюсь над ванной минут на 5 ребенка покупать, потом тоже спина болит, разогнуться не могу. Спасалась мазью капсикам, она и боль и воспаление убирала. Сейчас боли в спине не беспокоят.
28.10.2014
Если есть средства, то лучше сделать МРТ, я тут залезла в это сообщество, и никто не знает куда идти. Народ, если болит спина - идите в ЦИТО, у нас в Москве есть замечательынй институк, нам очень повезло. Ибо в поликлинике они "большие умельцы, а массаж со многими диагнозами делать нельзя. У меня болела поясница больше года, я нчала на массаж ходить ,а оказалось, что массаж-то мне и нельзя, ибо протрузии (Предрыжевое состояние) межпозвонковых дисков так радикально трогать нельзя. Это видно все в любом случае на МРТ и хороший врач, умеющий читать снимки, все вас скажет и расскажет.
29.08.2012
спасибо за совет!думаю МРТ - единственное правильное решение..
29.08.2012
сейчас протрузии у каждого второго,это уже стало нормой в наше время,массаж надо делать у медиков
10.09.2012
а протрузии это что такое ?
12.09.2012
протрузии,это,грубо говоря,сплющивание дисков
15.09.2012
Это может быть что угодно. У меня после 1 беременности спина болела так, что аж до слез. И рентген делали и на массаж ходила. Разогнуться могу, а согнуться нет. Короче поехала тут МРТ сделала, потом ко врачу неврологу пошла. Он посмотрел, говорит, что такого МРТ он не видел давным давно- все идеально. С гинекологией проблемы, но я лечусь. Они давать такую боль не могут, короче пошла вчера сделала гастроскопию. Посмотрели желудок ( !!!оказывается язва желудка может давать боли в спине!!!!), все обошлось. Так что как мне сказал невролог, если по гастроскопии все ок будет, то тогда это от нерво все, что к нему приходит народ от мала до велика с болями в спине и в основном это все от нервов- мышечное. Вот дальше будем решать, что делать с моей спиной. 
20.08.2012
и всё-таки если проблемы по женски,то так спина болеть не может ?а если воспаление придатков например?
20.08.2012
в том все и дело, что может. Это могут быть и почки, и женские болезни, и желудок, и защемление, и грыжа... Надо разбираться. Первоначально сходите к терапевту, сдайте анализы: биохимию, сахар, клинический ан. крови, ан. мочи. Далее сходите к неврологу, там должны вам дать направление на рентген пояснично- крестцового отдела, УЗДГ возможно, ну и еще что-нибудь, если понадобится врачу, вернее вызовет подозрение. Если у невролога претензий не будет, то тогда к нефрологу или урологу, там скорее всего вам дадут направление более детально исследовать мочу, а так же порекомендуют сделать УЗИ в вертикальном и горизонтальном положении на наличие нефроптоза (опущения почек), а так же кист, воспалений и пр... Далее, если все ок, то сходите к гинекологу, пусть возьмет все анализы, посмотрит, а потом на УЗИ. Возможно там что-то не так. И уже самое последнее: гастроэнтеролог, возможно придется гастроскопию делать. Т.к. очень часто язва желудка дает боли, которые отдают в спину. Ну уж если и там все будет ок, то обратно к неврологу и походить на ЛФК, массаж... Но ни ЛФК ни массаж нельзя делать без всех этих обследований. Это все если так, по-хорошему здоровьем заняться. Я все это сделала. 
20.08.2012
ну понятно,полный список всего) спасибо за информацию!
20.08.2012
Да на здоровье. Я раньше просто как-то внимание особо не обращала, а сейчас стала понимать, что будет только хуже, если не заняться этим серьезно. 
20.08.2012
во во что же со мной может быть лет через 20 )))если уже в 20 страдаю )
21.08.2012
ооооо, я тоже задаюсь этим вопросом... Старуха- развалюха. Но я еще конечно таю надежду, что когда ребенку будет год все чудесным образом у меня пройдет. Говорят, что мол, организм после родов год восстанавливается... Вот и проверим как раз... 
26.08.2012
мне кажется бредятина это )))
27.08.2012
я все же таю надежду... посмотрим... После 1 родов у меня более-менее в норму через 4,5 года пришло все... и то, какими усилиями... Ну что ж, будем стараться. 
29.08.2012
У меня после родов тоже была боль в спине. Мне знакомый врач посоветовал наклеивать пластырь нанопласт на 12 часов. Он хорошо снимает боль и воспаление. Я только им и спасалась.
29.11.2012
о,возьму на заметку!спасибо)сейчас кстати боль реже стала беспокоить,но если посижу за рулём чуток другой,то разогнутся к вечеру вообще не могу ...((
30.11.2012
А сейчас прошло? У меня периодически болит, особенно перед м...
17.12.2012
это может быть и смещение позвонков и, что хуже, грыжа межпозвонковых дисков. если у гинеколога в норме все, то тогда срочно к неврологу. я тут на себе на днях выяснила, что такие заболевания позвоночника могут очень быстро развиваться. теперь лечение не хилое предстоит(((
18.08.2012
надеюсь обойдёт строной) хотя даже если и по гинекологии,то тоже оч неприятно ..
20.08.2012
У меня такая фигня. Гинеколог посмотрела и сказала "это не к нам", почки тоже в норме. Проблемы с позвоночником ( у меня). Боли усиливаются, как тяжелое поношу. После массажа легче стало. А у биоэнергета свой взгляд на проблему, очень даже интересный и в точку.
17.08.2012
И какой же ?) а какие у тебя проблемы с позвоночником? я уже и не ношу ничего и никого ))а всё равно ужасная боль ..
17.08.2012
Пишу в личку)
17.08.2012
ага,прочитала ;)
20.08.2012
У меня тоже такое бывает и довольно часто!((( как бабка разогнуться не могу((хирург сказал, что это все от того что у меня плоскостопие(( типа отсюда все и беды
17.08.2012
странно .. у меня его нет  недумаю это либо почки,либо по-женски
17.08.2012
тут не к хирургу надо, а к неврологу или к мануальщику. часто они два в одном)))
18.08.2012
сначала всё же к гинекологу схожу 
20.08.2012
может что нибудь с почками
16.08.2012
в этом не сомневаюсь даже .. одна чуть больше другой и нельзя переохлаждаться,в бассейне плавать и всё такое
16.08.2012
Хирург, уролог и гинеколог. 
15.08.2012
сначала к хирургу по любому ?
16.08.2012
Думаю да. Может у вас банальный ишиас.
16.08.2012
растяжение связок??? Подскажите пожалйста, что это может быть?? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ((