О врачах в государственных клиниках

Так в Москве и в частных уже бардак! В Медси рядом с моим домом одни таждики, армяне и проч работают. Ладно бы специалисты нормальные были, гражданство не важно, так они зачастую ангину от аллергии не отличают, узистка уронила датчик на пол и собиралась его использовать даже не протерев, а она должна была делать УЗИ женских половых органов через влагалище, то есть всем понятно, что она собиралась всю грязь с пола внутрь пихать.  Недавно с опухолью пришла к платному хиругру, так мне предложили "быстренько от нее избавиться и не заморачиваться", а в государственной сразу отправили к онкологу повертев пальцем у виска и сказав, "а если там злокачественная, а вы забьете?". Я не говорю, что в районной поликлинике специалист лучше, он меня и психологически запугал до прединфаркного состояния, но и в частной медицине сейчас ситуация не айс. К сожалению, вывод один: не дай Бог заболеть!
01.11.2012
Частные понятно дело стремяться заработать в свой карман. Меня больше устраивает ситуация с сетью медицинский центров, там кого попала на работу не берут и стараются грамотный персонал набирать, потому как это не одна контора, а сеть клиник. У них есть курсы повышения квалификации. У мед.персонала фиксированная зарплата, а не % от обслуживания. В сети клиник стараются имидж держать. В гос. клиниках все же сидять уже в возрасте люди, которые уже зачастую не развиваются в своей профессии и сидят просто как фабриканты, в большинстве случаев. Не спорю и там есть исключения, но очень редкие)
01.11.2012
Медси это сеть клиник и пока я туда не попала, я думала, что вполне приличная и хорошая.
02.11.2012
 Я думаю выбор врача и клиники зависит от грамотности и кругозора самого пациента. У каждого опыт разный и каждый выбирает для себя. Я рассказала свой личный опыт и свое мнение. Рекламой и антирекламой в этом отзыве не занимаюсь.
02.11.2012
Просто вам не повезло с бесплатной клиникой. Антиреклама тут ни при чем, просто я констатирую факт. А сейчас выбор врача уже зависит зачастую не от кругозора пациента, а от доступности ему услуг той или иной клиники.  Грамотностью (медицинской) пациент не обязан обладать, он как раз и обращается за помощью по этому. Сейчас больше надежды на "сарафанное радио" чем на основании собственного анализа выбрать действительно хоролшего специалиста.
06.11.2012
Ошибаетесь, грамотность пациента более важный фактор, чем все остальное вами перечисленное. Найти нормального грамотнотного специлиста можно только на опыте своего здоровья. А собственный анализ, как говорите, без грамотности пациента - это бесполезая трата времени и денег.
06.11.2012
Это если вы уже попали на прием к хорошему врачу, то да, но если вы еще не нашли, а вам надо выбрать из кучи и в том числе в разных центрах, да еще и не знаете про них ничего это совсем другое.  А так-то попав к врачу и понять, что ничего хорошего он вам не сделает естественно только в силах пациента. Это даже не грамотность, а инстинкт самосохранения отчасти
06.11.2012
вот я с вами согласна на все 100, и проста ради продолжения вашего поста напишу свою историю....мне 26, живу в казахстане... в начале мая меня начала мучить такая болячка как дистония(ребенок доводит, активный очень, ну и свекровь прибавляет), знаачит за все свои 26 я поперлась в еле живом состоянии в больницу... вызвала мужа с работы, думала все каюк мне... не знала что со мной происходит....прихожу значит в больницу с тетрадкой для карточки которой в помине в больнице не было никогда, а мне говорят.... ваш участок принимает с 2х, время 12, но к вашей карточке нужно для начала номер присвоить иначе без него не возьмут, а ехать нужно в другую больницу что бы присвоили номер( это получается хоть умри? без номера на карте и талон не дают) говорю хорошо... скажите куда мне надо? сама вся зеленая и трясусь стою, совсем хреново было... сказаали... поехала, пролезла вперед всех без очереди, так как ждать не могла, меня трясло как сумашедшую, вышла, какая то бабка обматерила, послала ее, по стеночке поползла на выход, в глазах все плыло, и не один мимо проходящий врач  не спросил- вам плохо?.... приехала сново к себе, взяла талон, я 4, врача в глаза не видела, на дверях прочитала что мужик...пока сидела ждала очередь подошла соседка.... принесла узи почек...(это я дополню) захожу я значит в кабинет ложу карту на стол, он не поднимая на меня глаз говорит- ну и что вам написать?, от удивления у меня челлюсть на стул упала, отвечаю, если есть  пожелания пишите....) говорит садись... че у тебя,.. обьясняю свое состояние... мерит давление и говорит- оооо 85/55, да это нормально же вроде, это при моем рабочем то 120/90 совсем нормально...) написал кучу уколов, как мне в апте потом сказали что 3 последних укола ставят только женщинам с климаксом и по женской части...капец сходила к врачу ..весело... спасибо тут девочкам посоветовали куда пойти.... пошла к платному неврапотологу, там оказалась моя  однокласница... она мне все казала, поговорили прописала все препараты нужные... теперь мне хорошо....а теперь коронный номер про узи почек от соседки... я когда вышла от него, она мне сказала ее подождать что бы вместе домой пойти..... иииииииии... выходит и говорит- билять я конречно знаю что этот дебил из дебилов, но не отличить почки от яишников это уже слишком.... ссидел смотрел смотрел а потом говорит, а у вас все по женски нормально, че пришли то? по дороге домой тетя тома поведала мне о том что он работал ветеренаром в деревне за 150 км от города... как оказался тут фиг его знает..... вот вам и медицина.... медсестры больше знают чем участковые терапевты
20.08.2012
мне с врачами везет, ттт.  может, потому что обращаюсь редко?  что до детей, то тут мы идем своим путем, так что претензий к специалистам нет
20.08.2012
Обращаться редко тоже хорошо, а то залечат). Вообщем то про свой путь тоже согласна, если он грамотный.
20.08.2012
скажем там, результат всех устраивает =)
20.08.2012
ногти после родов Какие привычки вредят здоровью сердца