Замучил герпес!!!!

Мне кагоцел хорошо помогает. Его и для лечения герпеса можно применять,  и вообще при других вирусных заболеваниях – гриппе и простуде.
26.10.2012
Обязательно проконсультируйтесь с врачом, лечение обычно назначают комплексное- туда должны входить препараты с противогерпетической активностью, такие как ацикловир, также используют иммуномодуляторы: мазь виферон обеспечивает высокую концентрацию действующего вещества непосредственно в зоне воспаления, свечи назначаются для повышения иммунитета и снижения риска развития рецидивов.
26.10.2012
Спасибо, да вот ходила к врачу. Назна0чил и то и другое. Надеюсь поможет.
27.10.2012
Эльвира, лечение обострений простого герпеса должно быть комбинированным и комплексным, применение местных противовирусных мазей в данном случае носит, как правило, вспомогательный характер. Стоит отметить, что терапию нужно начинать как можно раньше, при первых симптомах обострения. Нужно не только действовать на вирус в месте высыпаний, но и воздействовать на вирус внутри организма. Системная терапия необходима для уничтожения инфекции и предотвращения развития осложнений, местная -для быстрейшего заживления раневой поверхности, в качестве местного лечения врачи назначают зовиракс, ацикловир, виролекс и тд. Для системной терапии, помимо использования противогерпетических препаратов (ацикловир, валтрекс), доктор может назнасить курс интерфероносодержащих препаратов, таких, как виферон для уничтожения активных форм инфекции внутри организма. Уточню, что схема лечения, дозировки и длительность терапии определяется доктором, к которому я и советую Вам обратиться.
25.10.2012
Спасибо! А вы тоже этим страдаете или вы врач?Была у гениколога вчера, назначил Валтрекс, генферон. Конечно цена таблеток немалая. Я немного расстроилась. Если я правильно поняла, то этот Валтрекс, тот же ацикловир, только стоит в разы дороже. Или это не так? Ален, а вы не в курсе этот Валтрекс как обычно переносится?, там такой список побочек, мн6е страшно пить..
27.10.2012
Эльвира, я - врач. По поводу валтрекса: это совсем не тот же ацикловир, а препарат нового поколения. Особенностью валацикловира является то, что он накапливается только в тех клетках, где размножается вирус. Пройдя цепь сложных химических превращений внутри клетки, валацикловир встраивается в стоящийся вирус и необратимо блокирует его образование. После приема валацикловира в крови создается такая же концентрация лекарственного вещества, которая могла бы создаться лишь при внутривенном введении зовиракса или ацикловира. Эта особенность обеспечивает валтрексу более длительное и выраженное по силе действие. Как правило, валацикловир хорошо переносится пациентами, крайне редко (в 1-3%) . Что касается генферона, то его недостатком является то, что помимо интерферона он еще содержит таурин и анестезин, последний часто вызывает аллергические реакции у пациентов. Нередкой является так называемая перекрестная реакция на анестезин, она часто возникает у людей, не переносящих сульфониламиды.
29.10.2012
Последние предложения не очень поняла)). Два дня вставляю свечки, вроде все ок. Или может внезапно реакция появиться? А на будующее подскажите, лучше Виферон?( а то я и ребенку вставляю ректально, при простуде)
29.10.2012
Ну по - простому генферон часто вызывает аллергические реакции из-за входящего в состав анестезина, риск такой реакции повышается, если человек страдает аллергией на сульфаниламиды. Виферон в этом отношении намного безопаснее, особенно для детей, так как не содержит ни таурина, ни анестезина, а только интерферон и антиоксиданты. Но вопрос замены в любом случае нужно с врачом согласовывать, самостоятельно мненять лечение, назначенное доктором, категорически нельзя.
30.10.2012
А нам врач детский всегда на выбор предлагает или виферон или генферон....но я все равно учту)) Спасибо Вам  за инфо-цию.!
30.10.2012
у меня тоже был..несколько раз пролечивалась таблетками..но анализ в слюне все равно показывал... удалила миндалины - исчез...
25.10.2012
Любаш, как у тебя дела сейчас? Все зажило? У тебя часто герпес вскакивал и если не секрет , то где?И какими табл. ты пролечивала его? Никак я не могу свои гланды удалить( Мне кажется это они провоцируют..
29.10.2012
да, все нормально.. уже один раз переболела =)  ацикловиром часто мазала (НЕ нашим-это важно), однажды в таблетках курсом пропивала - но без толку..
29.10.2012
Это чем ты переболела? Простудой или ты про герпис?Все зажило?
29.10.2012
ОРВИ. 
29.10.2012
была у врача инфекциониста по этому вопросу. нужно обязательно лечить сказала. Отправила в первую инфекционную поликлинику  на волоколамке
25.10.2012
герпес врач Инфекционист лечить должен? Не иммунолог?
25.10.2012
у меня и иммунолог-аллерголог и инфекционист одновременно лечат))
25.10.2012
а я мажу ацикловир всегда утром и вечером.не важно есть высыпание или нет. мне гениколог советовала так. и обязательно после секса мазать. и муж пусть мажет.
25.10.2012
Я бы так побоялась часто мазать..У меня на губе выскочило недавно, я мазала, мазала, потом кожа стала слазить, он сушит наверно.
25.10.2012
не знаю даже я мажу никаких проблем)
25.10.2012
мазью алломедин,мажу 10-15 раз в день.и курсами таблеток ацикловира
25.10.2012
10-15 раз !Это круто. ))А таблетки помогают уменьшить частоту высыпаний?
25.10.2012
Сургитрон - прижигание эрозии соносальпингоскопия