Зубной врач.

Когда мне было лет 11, мне вырывали  зуб. Это был первый и пока что единственный раз боли у стоматолога Слезы, вопли, конечно, были. Но какого-то страха не осталось (может потому что с зубами особых проблем не было, ТТТ)
13.11.2012
это очень хорошо, желаю чтобы и впредь так же :-))
18.11.2012
О!!! Я только недавно перестала бояться, это ад, конечно - лечить зубы в совке... а Данька вообще не боится, если качается - сам себе вырывает (брррр) А остальные ещё не в курсе за это дело..)))))
13.11.2012
да раньше все были какие-то другие, стойкие к боли. Наверно, всех готовили к войне и пыткам (ну так, на всякий случай :-)) Мы с мамой ходим к одному косметологу, так я все с анестезией прошу, а мама терпит. Косметолог удивляется, но мама-то советская женщина, ей положено терпеть :-))
18.11.2012
о боги, што вы там делаете?!?!?!?
19.11.2012
Я абсолютно не боюсь стоматолога))))) Скажу более я С УДОВОЛЬСТВИЕМ к нему хожу))) А все страхи точно из детства, мне просто повезло что первая моя врач была волшебная женщина, она часами (!) ковырялась у меня во рту, потому что были серьезные какие-то проблемы чуть ли не со всеми зубами, она настояла что надо все сделать, хоть и молочные. И в итоге у меня кореные прекрасные зубы (т-т-т). А впечатления были самые хорошие, видимо потому что она умела "зубы заговаривать" детям, отвлекала, развлекала. Поэтому чтобы дети не боялись, надо обязательно найти хорошего врача!
13.11.2012
Эх, Аня, Аня, где ж его найти. Еще бы в придачу к хорошему стоматологу хорошего учителя, сантехника, гинеколога и тд (список бесконечен). Но у меня есть отличный педиатр и отличные  заведующая и воспитательница в детском саду - даже не ожидала, что мне так повезет :-))
18.11.2012
Ну так, это уже неплохо))) Я вот очень надесь что нам хорошая воспитательница подойдет, это еще важнее зубного)
19.11.2012
А у мну бабушка зубной врач и мне все похер))) я в детстве всеми причиндалами в зубн. кресле игралась))) Без обезболивания очень даже можно!))) Особенно когда ты на ГВ и реально не хочешь вредить своим детям.. Да еще и когда знаешь, что все равно особо не подействует Я люблю ходить зубы лечить, но мне это редко приходится делать... А мой стоматолог такой симпатичный...ммм))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
12.11.2012
вот уж тебе повезло! Лучше только тем, у кого бабушка директор школы и работник цккпсс (ну, или как их там называли - те, кто был всегда одет, обут и сыт :-)) И даже без маски симпатичный? Мой только в маске ничего, а без - не айс :-))
18.11.2012
ну, не Ален Делон, конечно))))))))))) Но... руки-то , рукиии!  Сплошной секас) И как он надо мной наклоняется, когда что-то за креслом заедает))))))))))) а бабуля мне столько магарычей шоколада перетаскала, что с уверенностью могу назвать себя самой счастливой)) ты помнишь это "Планету" ? а?
18.11.2012
Я очень боялась зубных фей...хаха) в детстве. Прям плакала каждый раз. до сих пор помню дрель-машину...сейчас же все по другому С Ником ходила один раз на обязательный осмотр, ему вроде интересно и не страшно совсем.
12.11.2012
а дали подарочек? тут вот люди пишут, что подарочек положен детям :-)))
18.11.2012
канэчно! наклейки и зубную щетку. по моему Нику каждый раз что то перепадает у любого врача)
19.11.2012
Я соматологов ооочень боялась,т.к. в детстве пришлось носить пластину,чтоб зубы сошлись вместе.Боль при каждом посещении и насмешки сверстников....Тяжко было 2 года,но зубы встали на место.А через 3 дня разъехались на то же место!!!!И ходила я с "частоколом!" до 26 лет....Потом встретила чудного доктора Ирину,которая нарастила мне зубы и теперь,хожу и улыбаюсь.Раньше прикрывала рот....Теперь она наш семейный доктор)))У нее в кресле я засыпаю,честно.Потом еще удаляла 8-ки,опять же Ирина доктора посоветывала,теперь не боюсь удалять)))По поводу детских стоматологов,пока не встретила ни одного нормального,чекнутые все.Думаю,если будут проблемы,найдем выход через Ирочку)))
12.11.2012
Я вот думаю, что ж дети такие злые? Лишь бы над кем поиздеваться. Вот и тех, кто в очках, дразнили. Но сейчас я такого не замечаю, Маша, например, прекрасно знает, что в очках ходит тот, кто плохо видит, и ей в голову не приходит смеяться над этим. Может, все из-за того, что нас слишком рано "сдавали" в сады, а кто там будет учить детей, когда их 35 душ, и выслушивать? Потянуло ночью на философию :-)) Вроде среди детских должны быть, наоборот, отличные, чеканутые все у взрослых обитают :-))
18.11.2012
я никогда стоматологов не боялась. в детстве носила пластинку, недавно вот брекеты сняла, т.к. с пластинкой, точнее, с ее автором, отношения не сложились... копались в моих зубах много. но чаще именно ради эстетики, особо не могу пожаловаться на то, что болели и т.п. молочные сверлили-чинили один раз вроде бы, а первая пломба на коренных года 4 назад появилась, если не ошибаюсь. ничего хорошего, но и не худший вариант.  а первый опыт... Кать, если бы у всех был такой, то искали бы любой повод попасть к дантисту. все что я сейчас помню, это фамилия - Михальченко. остального не помню в конкретике, зато свои чувства помню прекрасно! влюблена была по уши, хотя впервые его увидела, когда выпал молочный зуб. высокий (ну мало кто таковым в том моем возрасте не казался), красивый, бархатный голос, как он со мной говорил, какие у него были руки... капец! хорошо, что он, кажется, уехал, что я выросла, что забыла его имя и т.п. - попортила бы я ему спокойную жизнь, а себе - эти идеальные воспоминания. мне вот даже в пубертате он вспоминался, и казалось, что лучше мужчины просто не существует! ооо, Михальченко) где бы ты ни был
12.11.2012
какая ты знойная женщина, а на вид божий одуванчик! а какие страсти! Ты хороша стала после брекетов? Нравишься себе больше?
18.11.2012
сейчас это вообще не страшно такие обезболивающие, я во время процедур иногда засыпаю когда зуб мудрости вырвывали было страшно, но не больно
12.11.2012
ни у я себе не больно. меня анастезия не брала, укол делали в сам зуб в середину. я аж заорала. а потом как тянуть начал, епт.....  я думала он мне все выдрать решил, жесть
12.11.2012
у меня так было однажды, когда у меня зуб загноился, мне как туда кольнули, я потом месяца три не могла прийти в себя и боялась зубы лечить а вырывать, он мне и тянул и на челюсть давил и в процессе докалывал, но видимо после того укола в гнойный зуб мне уже это было цветочки опять мы тему засоряем!
12.11.2012
да я не в претензии. У меня и темы-то нет, так - место для общения :-)) Но ваши ужасы меня заставляют холодеть. Катины особенно :-)). Бедные советские дети....эх
12.11.2012
во во так оно и было))))))
13.11.2012
если гной-то анестетик разрушается и не действует,к сожалению и пациента и доктора
14.11.2012
моя зубных пока не боится) ходили недавно, ей так понравилось (ей только зубки от налета посистили) что теперь мы играем в зубного))) да еще и подарок дали, так что она только "за" визиты) посмотрим как дело будет когда зубы вырывать прийдет пора) Ах да,у меня нет никакого страха перед зубным) наверное отттого, что у меня все детство были очень здоровые зубы и ни одной пломбы) хотя нет, была одна, но было все равно не страшно))) и брекиты были и пластинки)))
12.11.2012
И рожать тебе не страшно было? Значит ты могла бы быть героем советского союза :-)). А я трусиха, просто жуть :-))
18.11.2012
Первый раз конечно страшно было, но я сама себя убедила, что все будет отлично, так и было, да и эпидуралка ж еще была и вот на фоне классных первых родов вторые были совсем не страшные)
19.11.2012
Я знаю, почему тебе роды больше по душе - сутки (максимум!) мучений и ты свободен! а с зубами одними сутками не отделаешься))) это долгоиграющее удовольствие))) Сейчас лечить зубы не так страшно и болезненно, как это было лет 10-15 назад. Вот тогда это был адище, да!  Набросаю тебе пару айфонфоток из Музея медицины в Риге)) вот где меня передернуло от воспоминаний))) такие зубные щетки я кажется не застала уже, но что-то похожее было: Зубодробильный цех))) Или вот "посовременней":))) А так раньше гланды удаляли. Не в тему, конечно))) но так что бы страху нагнать)))
12.11.2012
Даже меня, стойкую к ужасам - передернуло)
12.11.2012
аденойды мне в детстве именно так и вырывали, привязав и зафиксировав. я пардон там в штаны наложила,  5 лет было, как вчера помню
12.11.2012
Катюша, я в шоке! Что за звери!!!! Это как же надо напугать, чтобы в штаны наделать???? Сразу захотелось сделать для тебя что-то доброе! Вот же сволочи!
12.11.2012
)))) меня потом дома родители ублажали, игрушки новые) но больше всего жалко мне красные трусы в белый горох, у меня их стирать забрали медсестры и не вернули))))) а я их любила)
12.11.2012
Мне даже страшно представить, что переживает пятилетний ребенок во время подобной процедуры...((
12.11.2012
а я помню как мне лет в 6-7 прижигали в носу какой-то сосуд, вот так же по живому помню запах паленого
12.11.2012
бедная, я тебя пожалею)))))
12.11.2012
Девочки, мне гланды так же прижигали, ааааааа((( три раза, тоже паленым воняло, и дымок такой изо рта.... Брррр. Я лора боялась как многие стоматолога.
13.11.2012
Ален, твои фотки довели меня до содрогания :-)). Надо было и нам сходить в музэй, я ж тоже была в Риге 2 года назад, но мы больше по взморью гуляли, без пытошных :-)) Я вот думаю, нам сейчас кажется, как же трудно было жить каких-то 25 лет назад, а ведь и наши дети будут думат так же. Надеюсь, сегодняшнего зубного тоже будут считать зверством :-)) А роды просто какой-то необратимый кошмар, его не остановить, и как-то смиряешься уже с этим :-))
12.11.2012
Не соглашусь по поводу "необратимого кошмара" - все зависит от настроя) Зубы уже научились выращивать)) надеюсь, изобретут какой-нибудь спрей: побрызгал и никакой кариес и прочие проблемы с зубами не страшны будут)))
12.11.2012
да вот настраивалась, настраивалась, а на деле только и ждала, когда это кончится. Понимаю, что это не правильно, и грустно от этого!
12.11.2012
Не грусти) что было, то прошло)) настройся на "воспитательный процесс"!
12.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто ставил импланты? Коронка из диоксида циркония, чем лучше других? Парадонтолог в Москве