Боль в икроножных мышцах

Юля, поддерживаю предыдущий коммент, возможно растяжение мышц из-за чрезмерной нагрузки. Растирать и греть можно, если нет варикоза. Мне помогает в таких случаях нанопласт. Леплю на больной участок на 12 часов и за два-три дня боль проходит.
20.12.2012
Юля, скорее всего просле перерыва нагрузка оказалась слишком большой. Можно взять растирку противовоспалительную. Мне например хорошо гель Феброфид помогал после тренировок(если потянешь что-то или просто мышцы болят). Там в составе противоспалительное вещество, оно очень хорошо через кожу проникает и снимает боль и воспаление. И ще мне нравится, что этот гель без запаха и очень быстро в кожу всасывался (кожа после него жирная не была и пятен нигде не оставалось). Только единственное - беременным и кормящим нельзя. Иногда помогает - капустный лист помять, ошпарить кипятком и привязать. Или даже просто сделать легкий массаж мышц.
10.12.2012
Спасибо большое. Немного топустило после массажа и растирания меновазином, он, конечно, ерундовый, но лучше, чем ничего. Но на будущее обязательно возьму на заметку рекомендованный препарат.
10.12.2012
Юля,здравствуйте!Я конечно не врач,но просто не могли ли ваши мышцы просто перетрудиться и перенапрячься?Может сможете как-то погреть их в ванне или душе, или просто сделать ванночки для ног?
09.12.2012
Да я и сама больше склонна думать, что это какое-то растяжение от перенапряга. Смущает только, что даже после самых первых занятий такого не было... Погреть, конечно, можно, все-таки, лучше, чем ничего)))
09.12.2012
Вы писали,что лежали в больницы с дочкой.Бывает и нервное...
09.12.2012
Даже и не подумала бы...
09.12.2012
"Воротниковая" зона..((( Моя бабушка заболела(((