Как остановить начало орви?

Да сейчас начинаются болячки, пошли эти вирусы неладные. При начинающей простуде я мажу себе или деткам сразу слизистую носа гелем Виферон. Сразу следует полоскать горлышко как можно чаще отварами трав ромашка, календула или содовым раствором, обычно чередуем. После можно обработать маслом хлорофиллипта или люголя. Еще хорошо для горлышка медик, рассасывать как конфетку. Так же промываем нос морской водой, даже если нет насморка, там могут быть вирусы, что бы их обезвредить. Следует на забывать за обильно питье, именно жидкость выводит возбудителей инфекции из организма, заварите в термосе шиповник, липу, мяту добавьте малинку, лимон если есть черную смородину, дайте настояться и можно пить как взрослым, так и деткам. Еще хорошо разложить по комнатам на тарелочке предварительно нарезанный лук с чесноком, они поубивают летающие микробы и вирусы. А если их употребить в питание, тогда еще лучше.
24.09.2014
Я очень долго не болела вообще. В этом мне помогали промывания носа водой из под крана сразу после возвращения домой и дома утром и перед сном. И не дотрагиваться руками до лица, глаз грязными руками. Детей тоже пыталась приучить, но они болеют все равно. Надеюсь, как тут пишут выпью ринзу, попарюсь перед сном и в постель)))
24.09.2014
в самом-самом-самом начале можно попарить ноги 10 минут в максимально горячей воде) а там  помогает до упора высыпаться... вот прямо позволять себе спать, сколько угодно, больше, чем обычно.
24.09.2014
Спасибо, мне спать не позволят))))
24.09.2014
Вообще еще всяческие солевые полоскания-промывания :)
24.09.2014
Деринат в нос и ринзу- 2 дня назад так выскакивала
24.09.2014
Капала ребенку деринат, чтобы не заболел от папы — пожалуйста, болеем заново, сопли ниже колен, уже врача вызвала — завтра придет, больше наверное даже брать не буду — вроде бы денег стоит немалых, не копеечный препарат, а ведь не работает совсем((( Лучше бы солевой раствор капала — может хоть это помогло бы. И ринзу кстати осторожнее принимайте — там есть ограничения по количеству приема и по заболеваниям)
24.09.2014
Деринат да, однажды тоже вызвал обильный насморк, поэтому боюсь этого препарата. Так же ни разу не помогал виферон. 
24.09.2014
Ну мне например вполне нормально виферон идет, хотя сейчас больше его для профилактики применяю — себе и ребенку, там есть такой гель вифероновский — очень неплохая штука для того, чтобы не заражаться вирусняками разными, особенно если приходится посещать места, где много чихающих-кашляющих..
26.09.2014
Знаю, но болеть не хочу, но у меня только только начиналось 
24.09.2014
я делаю так.. с условием что нет температуры еще. Жестокое прогревание. 2 таблетки парацетамола, горчичники на спину и икры, чай с седом или малиной, не кипяток, но и не холодный, что бы рот терпел. Выпить и под одеяла, пропотеть и не вставать до утра. на утро как огурец, ничего не беспокоит. На след день можно повторить при необходимости.
24.09.2014
Витамины Посоветуйте, какие бывают препараты.