Аналоги

Девочки, а я научилась семейный бюджет на препаратах экономить))) Просто теперь смотрю какие препараты покупать вот тут http://xn----7sbbahji4alihwpvpq.xn--p1ai/ кстати советую.
11.08.2016
Недавно столкнулась в аптеке с этим вопросом. Иногда разница между аналогами не существенная. Действующее вещество одно и тоже ...сопутствующие разные.  А вот в аптеке по поводу Нурофена и Ибупрофена фармацевт сказала, что разная степень очистки. То есть Ибупрофен конечно поможет, но возможно лишнее в организм еще доставит .... А так спрашивайте в аптеках, сейчас (по крайней мере у нас в городе) если спросить всегда расскажут есть ли аналоги и насколько они хороши. И в инете можно сравнить. Обращайте внимание на ДЕЙСТВУЮЩЕЕ вещество препарата.
16.03.2015
Я именно о препаратах с одним дейсвующим веществом и говорю. Из всего понятно только то что есть разница или нет понять можно исходя из личного опыта и больше никак.
16.03.2015
Думаю, что да. Но вот недавно еще один вариант был у меня. Назначили ребенку пульмикор. Он есть в виде раствора (дышать в небулазере) Цена за 5 доз порядка 400 руб. Там каждая доза упакована в свой контейнер, такой навароченный.... что его производство наверное стоит 1/3 часть от препарата ... А есть в ингаляторе (дозированном) в виде гранул, которые подаются порционно. 100 доз -850 руб.
16.03.2015
огого! но тут тоже выбирай на вкус...первый вариант дорого, но гарантирует герметичность и стерильность, второй в этом смысле сомнителен. Плюс, лекарство это ведь не на каждый день, так я понимаю? Зачем тогда 100 доз покупать? 
16.03.2015
каждый день по 2 раза! так что только нам выбирать что брать.
17.03.2015
нет, я имела ввиду, что оно нужно на время непродолжительного лечения, конечно, если нужно хотя бы 20 доз, то тут уж придётся оооочень крепко задуматься.
17.03.2015
каждый день по 2 раза в течение месяца big_smiles_280.gif 
17.03.2015
оооооо! в этом случае я бы не думала, просто если отдать 6т.р. за одно лекарство, то кушать нечего будет...
17.03.2015
пила витамины нейромультивит, а через год пентовит (советский аналог). показалось что нейромультивит помог больше. хотя как тут точно скажешь, может тогда не такая критичная ситуация была. просила аналог какого-то дорогого лекарства ребёнку (вычитала в ВК). сказали, что там противопоказания. а у дорогого лекарства противопоказ-й нет. как такое может быть, не знаю. (аптекарь хороший знакомый, наврать не мог ))с другой стороны при покупке дешёвого препарата, меньше вероятности купить подделку.
25.02.2015
Про второй случай могу предположить, что более дорогой препарат прошёл аттестацию (или как там это у них называется) для применения детям, а более дешёвый нет и не потому что плохой, а просто всё это стоит денег. А фармацевт обязан следовать инструкции.
25.02.2015
Я пробовала покупать не сколько раз,дешёвой аналог. Разница заметна не в лучшую сторону,эффекта от них хорошего нет,больше не экспериментирую.
21.02.2015
Напишите, пожалуйста, какие конкретно препараты не пошли. 
21.02.2015
Я например,очень ощущаю разницу между амоксициллином и флемоксином. Я думаю,что цена не просто так разнится-и качество препарата,и степень его очистки-все это влияет.
21.02.2015
мой плюс. с амоксициллина сразу проблемы со стулом.
25.02.2015
ооо пила я амоксиклав, когда фронтит лечила, вот потом у меня с животом беда была! Как вспомню, так вздрогну! А препарат-то совсем не дешёвый.
25.02.2015
Я доверяю препаратам именно одинакового состава:зиртек и зодак, идентичный состав, цена отличается раза в два, кларитин и лоратадин-здесь более чем в два раза. ну и разные колдрекс и еже с ними не куплю-лежит обычный парацетомол и вит С)
21.02.2015
В фармацевтике существует понятие — биодоступность препарата. Это способность препарата максимально работать. Даже если действующее вещество (субстанция) было синтезировано на одном хим.заводе и переданное разным фармацевтическим предпреятиям, то даже в этом случае качество и эффективность препаратов может быть различной. Ведь может быть существенная разница во вспомогательных веществах и в технологии производства лекарственных форм. К тому же, заводы производящие аналоги, часто для удешевления препарата вводят действующее вещество по нижней границе нормы. Я уже не говорю о том, что и субстанция могла быть произведена по удешевленной технологии и содержать кучу примесей, а то и вообще отличаться по своей структуре. Я и сама часто подбираю аналоги отечественного производства. Ведь понять на сколько они работают можно только экспериментальным путем. К сожалению, вокруг нас всегда много за ангажированных специалистов, которые активно продвигают препараты определенных производителей. 
20.02.2015
одним словом, дело случая...Нужен добросовестный врач и фармацевт, жаль что таких маловато. 
20.02.2015
Типа есть дженерики и не дженерики и в аналогах различные вспомогательные компоненты могут быть, которые могут по разному влиять. Но я бы пробовала. Если дешевый аналог помогает, то почему бы и нет. У меня друзьях есть девочка, она фармацевт, и вот это мне все объясняла. Хотя не особо я в этом разбираюсь. Вот она говорила, мол лазолван самый супер, хотя есть аналог амброксол за 40 рублей, я не вижу разницы, а она говорит, что есть. 
20.02.2015
есть дженерики, аналоги и синонимы. Грубую разницу между ними я понимаю, но вот как понять где простая переплата за рекламу, а где реально отличие в качестве не знаю.
20.02.2015
Думаю, никак. Опытным путем. 
21.02.2015
ага, подопытные кролики...
21.02.2015
Практикую покупку аналогов. Но не всегда, т.к один раз столкнулась с маленькой неприятностью: пила денол, купила новобисмол - чесалась абсолютно вся! Жесть. Но, например, мезим никогда не куплю, т.к есть панкреатин. То же с флюкостатом и флуконазолом. Дело случая. У меня на компонент оболочки новобисмола была аллергия, видимо, т.к действующее вещество точно такое же, что и в деноле.
20.02.2015
Вы читаете мои мысли, сама пару дней назад задалась таким вопросом))) в ближайшем будущем предстоит лечение с ужасом считаю бешенные тыщи, которые придется оставить в аптеке. Дело в том, что я проходила курс лечения, врач прописал мне целую простыню таблеток, но строго запретила заменять их аналогами, говорит что аналоги хуже, вот и думай)))
20.02.2015
врачи никогда не выписывают аналоги,почему то
20.02.2015
Вы знаете, столкнулась тут с одним доктором, она выписывала аналог, да и вообще лечение бюджетное прописывала, меня это даже насторожило)))
20.02.2015
мои знакомы мамочки наших педиатров уже поделили на тех кто выписывает лечение подешевле и подороже, тех кто считается с наличием дома каких-то препаратов и тех кто настаивает на покупке по их спискам.Лечили мы дочке стоматит. На осмотр ходили к платному врачу. Я думала, что к сумме отданной за приём еще на столько же я закуплюсь в аптеке. К моему удивлению все препараты мне обошлись меньше, чем в 100р, а стоматит был вылечен за 3 дня. Так что дёшево не значит плохо, главное чтобы доктор добросовестный был.
20.02.2015
А наша педиатр сначала спрашивает, что есть из лекарств дома? Я её называю, и она уже тогда корректирует.
21.02.2015
гинеколог моя всегда уточняла,подешевле или по дороже лечится будем???)))
21.02.2015
есть над чем подумать, особенно, если разница более чем ощутимая. Тут все зависит от того на сколько вы доверяете своему врачу.
20.02.2015
ого! ну аналог аналогу рознь, тут есть доля правды. Опять же цены на препараты оставляют желать лучшего...Аналоги — препараты дженейрики, они обычно не проходили такое качественное и длительное исследование, как их дорогущие собратья, поэтому и цена ниже намного...
21.02.2015
а я вот панкреатин не люблю))) его нужно обязательно в холодильнике хранить, мне не удобно. Но тут я вполне осознанно переплачиваю, это для меня не так уж и важно, потому что препарат использую для разового приёма и пачка обычно не расходуется до конца всего срока годности.А в целом, вывод один, пока не попробуешь не поймёшь.
20.02.2015
понизить холестерин! Разболелась